本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す
1181 件の貸事務所が見つかりました。
1181 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町センタービル 4 階( 9 階建)
本町通面す好立地、白を基調とした大変綺麗なカーテンウォール、ハイグレードオフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,683,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 140.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 140.26 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 3 階建)
洋食屋さん跡、居抜&スケルトン相談できます。
心斎橋筋商店街に面した好立地な賃貸テナントビル。視認性も良好です。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 53.38 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線・中央線 「本町駅」徒歩すぐの好立地 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.83 坪 |
本町オルゴビル 4 階( 9 階建)
本町通りに面した駅近オフィスビル。フリーレントキャンペーン中。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.86 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 209.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 209.21 坪 |
本町井出ビル 4 階( 11 階建)
四ツ橋筋に面した、本町駅近くの賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 402,600 円 |
| 面積 | 13.42 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 13.42 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 6 階( 9 階建)
人気の南船場で1フロア1テナント使用
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 22.85 坪 |
大磯産業本社ビル 2 階( 4 階建)
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩4分 中央線・堺筋線利用可能 賃貸事務所・店舗ご相談ください。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 面積 | 53.08 坪 |
本町 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
クリニック・スクール・エステサロンに最適
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩4分 中央線・堺筋線利用可能 賃貸事務所・店舗ご相談ください。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 898,783円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,240 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 73.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 面積 | 73.43 坪 |
アーバネックス淀屋橋 13 階( 15 階建)
淀屋橋徒歩圏内 デザイナーズビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,418 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
SHOTCHU BLDG 1 階( 5 階建)
御堂筋本町駅徒歩4分。人通りの多い立地。2019年竣工の築浅ビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 145,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 5.19 坪 |
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
大阪の中心エリア「堺筋本町」駅まで徒歩5分、24時間365日利用可能なレンタルオフィス 重厚感あふれる立派なビル内のレンタルオフィス。月額費用にNET代・空調光熱費代などが含まれてる安心の定額制です。また大阪メトロ主要駅である心斎橋・堺筋本町・長堀橋が利用可能な為、梅田・難波・天王寺エリアへのアクセスも抜群です。支店開設や新規起業に最適です。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 36,458 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 0.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 0.96 坪 |
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,303 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 1.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 1.32 坪 |
堺筋本町 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.3 坪 |
本町 貸店舗事務 1-2 階( 2 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋本町駅徒歩利用可能 ビジネス街の店舗集合施設
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,166 円/坪 |
| 保証金 | 1,050,000 円 |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.79 坪 |
靱本町1丁目店舗・事務所 1-2 階( 2 階建)
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 150,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 8.0 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
せんば心斎橋筋商店街に面しており、店舗としての利用も可能 心斎橋駅、本町駅徒歩圏内
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 714,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,297 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 49.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 面積 | 49.94 坪 |
本町 貸店舗事務 B 階( 4 階建)
ファッションフロア
歴史の在る商業ビル飲食店フロア・物販店フロア・事務所フロアに細分化!
| 月額合計 | 119,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,678 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 7.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船場中央3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 7.15 坪 |
中央区博労町2丁目店舗 1-2 階( 2 階建)
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,741 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 15.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.81 坪 |
スワン大阪第3ビル 2 階( 8 階建)
キャンペーン価格
本町~心斎橋の中心、ワンフロアーオフィス、店舗仕様も相談可能
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,756 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 340,000 円 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.45 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分