北浜 貸事務所を探す
271 件の貸事務所が見つかりました。
271 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
入商八木ビル 8 階( 10 階建)
北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
入商八木ビル 5 階( 10 階建)
北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 121.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友ビルディング第2号館・3号館 6 階( 7 階建)
ロケーション抜群
淀屋橋WESTエリア、基準階1000坪超の大阪の中でも一際大きなオフィスビル、食堂施設や貸会議室も併設
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-7-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜藤浪ビル 2 階( 8 階建)
土佐堀通面す(北側)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)
ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 40.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
北浜T4B 5 階( 5 階建)
リニュアル14年9月・ソーホーサービスオフィス2階~5階
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 50,891 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 3.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.93 坪 (坪単価: 50,891 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
北浜T4B 3 階( 5 階建)
リニュアル14年9月・ソーホーサービスオフィス2階~5階
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 52,381 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 6.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.93 坪 (坪単価: 52,381 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
千歳第2ビル 2 階( 10 階建)
地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩4分、北浜駅からも徒歩圏内の大型ビル
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 926,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 77.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 926,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.2 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
サンメゾン北浜ラヴィッサ 7 階( 18 階建)
1LDKのマンションタイプ賃貸オフィスです。リビングからは川や中之島の景色を眺めることができます。
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,030 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.51 坪 (坪単価: 14,030 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
タカクラビル 7 階( 8 階建)
+周辺に、銀行、郵便局、飲食店、コンビニ等が豊富で利便性が高くビジネス拠点におすすめ+ワンフロア・ワンテナント設計
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 66.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-5-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
吉田ビル 7 階( 7 階建)
大阪ビジネス街北浜の貸事務所
平野町 1丁目 堺筋線北浜駅徒歩2分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 淀屋橋駅も利用可能 堺筋に面した角ビル。オフィス、店舗相談可
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,239 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 9,239 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
小山ビル 7 階( 8 階建)
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩2分。設備充実、リニューアル賃貸オフィス 周辺にはコンビニ・飲食店多数入居中 視認性の高い賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 361,845円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 42.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 361,845円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.57 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
胡屋(えびすや)ビル 7 階( 9 階建)
交通: 堺筋線・京阪線「北浜」駅 徒歩4分 1989年新耐震基準 平野町通に面しています。
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 226,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,726 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 25.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 226,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.9 坪 (坪単価: 8,726 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
堺筋千島ビル 6 階( 8 階建)
敷金無し・礼金3ヶ月のみ!保証会社にご加入頂きます。
北浜駅近くの大通りに面した好立地、貸事務所・1階にコメダ珈琲が在り利便性が良い貸事務所ビル!
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 112,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 94,000 円 |
| 礼金 | 188,000 円 |
| 面積 | 9.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 112,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.4 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 94,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 188,000 円 |
メロディ-ハイム平野町 3 階( 11 階建)
約54坪、室内リノベーション済み!天井高3M以上!
北浜駅、近くの平野町通りに面したSOHOタイプの貸事務所!
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,541 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 17.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.24 坪 (坪単価: 7,541 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
メロディ-ハイム平野町 3 階( 11 階建)
分譲貸しオフィス
北浜駅、近くの平野町通りに面したSOHOタイプの貸事務所!
| 月額合計 | 21,789,075円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 404,250 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 53.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 21,789,075円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.9 坪 (坪単価: 404,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
北三ビル 7 階( 7 階建)
近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 16.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
北三ビル 4 階( 7 階建)
近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
ニューライフ平野町 7 階( 11 階建)
分譲貸し賃貸オフィス
淀屋橋駅、近くのSOHOタイプに賃貸事務所!本町駅からも7分の距離”管理人も常駐しています。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,202 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.15 坪 (坪単価: 9,202 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
天満橋フジタビル 5 階( 9 階建)
眺望抜群!
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線・堺筋線利用可能 土佐堀通りに面したスモール賃貸オフィステナント 独立性に優れたセンターコアタイプです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 528,360 円 |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,360 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 淀屋橋大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分