北浜 貸事務所を探す
271 件の貸事務所が見つかりました。
271 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
CH ビル 4 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 3 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
北浜三ツ星ビル 4 階( 8 階建)
リバービューの賃貸オフィスです。
大阪北浜の駅近・好ロケーション貸事務所。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 70,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 7.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-1-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 70,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.05 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
イトヨシビル 6 階( 8 階建)
北浜~淀屋橋、駅近の好立地オフィス、共用部も大変綺麗です。
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-5-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.16 坪 (坪単価: 相談 ) |
翁ビル 5 階( 8 階建)
京阪中之島線の「なにわ橋駅」から徒歩3分 1994年に竣工され、新耐震基準をクリア、機械警備・24時間利用可能。周辺は郵便局・コンビニ多い
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 24.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
仁商建物(キミショウタテモノ) 3 階( 4 階建)
事務所仕様・アルソック警備9,000円/月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分。医院、ネイルサロン等最適・軽飲食相談。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 134,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,409 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 9.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 134,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.3 坪 (坪単価: 14,409 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 350,000 円 |
北浜 貸事務所 4 階( 7 階建)
北浜・堺筋本町・本町駅とマルチアクセスが可能なオフィス拠点!
プラバシーを重視するワンフロア貸しの賃貸オフィスです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
アカシヤビル 1 階( 7 階建)
視認性抜群の1階、路面店舗!人通り多数
淀屋橋駅、近く三休橋筋と高麗橋通りに面した角ビル!ワンフロア使用のお洒落な外観です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 29,762 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.12 坪 (坪単価: 29,762 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
東栄ビル 3 階( 7 階建)
ビジネス街「北浜」に破格の賃料です。共用部もリニューアル済、お問合せください。
北浜駅スグ、このエリアで破格です。
北浜駅すぐの立地。堺筋と御堂筋の間にあり「淀屋橋・北浜」破格な激安オフィス!設備も充実しており、お勧め貸事務所です。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
岡田ビル 4 階( 5 階建)
LED照明
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩4分 京阪線利用可能 リバーサイド&ワンフロア貸しテナントビル
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 228,075円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,003 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 228,075円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.54 坪 (坪単価: 13,003 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
老松コーポ 1 階( 10 階建)
分譲・法務局・裁判所歩3分 独立向けオフィス
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,239 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.71 坪 (坪単価: 8,239 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
老松コーポ 6 階( 10 階建)
事務所利用OK
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 95,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,373 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 面積 | 12.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 95,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.99 坪 (坪単価: 7,373 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 170,000 円 |
パラード北浜 7 階( 7 階建)
大阪・北浜の賃貸事務所・SOHOテナントビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 堺筋線・京阪線利用可能 SOHOタイプの事務所、店舗、居住用・デザイン関係や夜遅くまで営業される会社に最適です。
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,306 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 290,000 円 |
| 面積 | 13.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.71 坪 (坪単価: 11,306 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 290,000 円 |
ビル皿井 7 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 49,098円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 面積 | 5.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 49,098円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.01 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|
ビル皿井 7 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 75,166円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 面積 | 7.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 75,166円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|
ビル皿井 3 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 104,566円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 面積 | 10.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 104,566円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|
ビル皿井 3 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 299,065円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,700 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 27.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 299,065円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.95 坪 (坪単価: 10,700 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 2 階( 8 階建)
リノ―ベーション区画
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩圏内 大阪中心地・三休橋筋沿い・オシャレな賃貸オフィスビルです。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 134,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,099 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 134,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.23 坪 (坪単価: 13,099 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 7 階( 8 階建)
三休橋筋面すリニューアルビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,060 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.85 坪 (坪単価: 13,060 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 5 階( 8 階建)
三休橋筋面すリニューアルビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 淀屋橋大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分