松屋町 貸事務所を探す
30 件の貸事務所が見つかりました。
30 件の貸事務所が見つかりました。

- 1
- 2

-

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ブルーク長堀橋ビル 6 階( 10 階建)
長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,017 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 57.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 ) 「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.67 坪 (坪単価: 9,017 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
アクトマルツネ 2 階( 8 階建)
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,280 円/坪 |
| 保証金 | 260,000 円 |
| 礼金 | 236,364 円 |
| 面積 | 20.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦屋町1-11-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4143 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.7 坪 (坪単価: 6,280 円/坪 ) |
| 保証金 | 260,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 236,364 円 |
バルコーネ内久宝寺 2 階( 10 階建)
角ビル、ワンフロア視認性&彩光良好・BARなどの業種もOKです。
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,565 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.34 坪 (坪単価: 8,565 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
フシマン三陽ビル 4 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,150 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.18 坪 (坪単価: 10,150 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
フシマン三陽ビル 7 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
|---|
中澤中央ビル 2 階( 6 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩6分 谷町線・堺筋線利用可能 24時間利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 201,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,010,400 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 25.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦屋町1-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
6 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 201,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.13 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,010,400 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
ホワイティ島之内ビル 2 階( 8 階建)
美築!賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 長堀橋駅・松屋町駅も徒歩利用可能 前面ガラス貼りの美しい外観 視認性の高い賃貸ビル
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 234,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 26.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-4-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 234,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.08 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
TABIYADOビル心斎橋 9 階( 11 階建)
長堀通り面す好立地
竣工1989年、大阪メトロ長堀鶴見緑地線松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線長堀橋駅徒歩5分 長堀通り沿いに面し視認性の高い賃貸テナントビル 機械警備・新耐震基準建物・土日祝日利用可能
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,626 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 8.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 8.47 坪 |
シティコート船場 1 階( 8 階建)
テナント前駐車スペースあります
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,667 円/坪 |
| 敷金 | 140,000 円 |
| 礼金 | 280,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.0 坪 |
ベニーフェイスビル 3 階( 6 階建)
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 170,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,329 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 20.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-17-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 20.47 坪 |

- 1
- 2

-

近隣のエリアから探す
西長堀 西大橋 心斎橋 長堀橋 谷町六丁目 玉造 大阪ビジネスパーク 京橋 ドーム前千代崎 森之宮大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分