西大橋 貸事務所を探す
81 件の貸事務所が見つかりました。
81 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
エイトビル南堀江ビル 8 階( 10 階建)
なにわ筋面す角ビル
「 桜川 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 250,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 桜川 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 250,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西大橋 貸事務所 1 階( 9 階建)
ロフト・ミニキッチン・トイレ付き!
| 月額合計 | 232,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,265 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 28.07 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 232,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.07 坪 (坪単価: 8,265 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
西大橋 貸事務所 1 階( 9 階建)
近隣カフェ・レストラン・多数ショップあり
| 月額合計 | 232,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,265 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 28.07 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 232,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.07 坪 (坪単価: 8,265 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
丸五ビル 4 階( 7 階建)
四ツ橋駅徒歩1分・視認性良し・原状回復費は償却引に含みます。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、直ぐ’長堀通りに面した賃貸オフィスビル!賃料など大幅諸条件、相談可能です。ぜひお問合せ下さいませ…
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 483,310円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 3,184,160 円 |
| 面積 | 56.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-8-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 483,310円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.86 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,184,160 円 |
|---|
四ツ橋 貸店舗事務 1 階( 2 階建)
飲食不可・テイクアウト可・
大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋」駅 4番出口を西へ約100メートル 大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋」駅 4番出口を南東へ約80メートル 物販・飲食店舗が入居する独創的な賃貸テナント商業施設
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 230,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,013,880 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 8.52 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 230,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.52 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,013,880 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
北堀江ワタリビル 3 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅、長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩圏内 四ツ橋駅に近い貸事務所。心斎橋エリアへも徒歩圏内です。
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 280,620円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 31.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 280,620円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.18 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 西大橋駅利用可能 採光の良い角ビル。ロープライス 賃貸オフィスビル
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 128,570円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,013 円/坪 |
| 保証金 | 257,140 円 |
| 面積 | 9.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 128,570円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.88 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 ) |
| 保証金 | 257,140 円 |
|---|
ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,260円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,013 円/坪 |
| 保証金 | 260,520 円 |
| 面積 | 10.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,260円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.01 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 ) |
| 保証金 | 260,520 円 |
|---|
ノース四ツ橋ビル 3 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 245,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 491,400 円 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 245,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 491,400 円 |
|---|
心斎橋イーストスクエア 6 階( 10 階建)
心斎橋近くの長堀通りの角ビル設備も充実したハイグレードの貸事務所ビル
定期借家期間相談 現在はエステ店・居抜き相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅徒歩2分 ガラスウォールが美しいスタイリッシュな賃貸オフィス。
「 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 347,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
| 面積 | 21.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-12-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 ) 「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 347,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.72 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
|---|
米澤ビル北堀江Ⅱ 2 階( 10 階建)
セキュリティ完備!!※トイレ・キッチン・洗面台専用です。ワンフロア2戸!!全室角部屋☆彡
ワンフロア2テナントのセンターコアタイプ
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 163,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,564 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.43 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-21-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 163,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.43 坪 (坪単価: 10,564 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ライフシステムビル 1 階( 12 階建)
長堀通り面す
長堀通りに面したワンフロア貸事務所!日、祝日も玄関オープンに付き来店型、事務所&店舗に最適です。
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 416,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,501,940 円 |
| 面積 | 11.27 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 416,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.27 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,501,940 円 |
|---|
四ツ橋 貸事務所 4 階( 10 階建)
ワンフロアー2戸・センターコア
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
DOビル新町Ⅰ 3 階( 10 階建)
西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 113,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 113,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
DOビル新町Ⅰ 6 階( 10 階建)
西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,381 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.56 坪 (坪単価: 10,381 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
北堀江ゲイトビル 8 階( 10 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 193,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,162,800 円 |
| 面積 | 19.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 193,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.38 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,162,800 円 |
|---|
プレジール北堀江ビル 7 階( 11 階建)
ワンフロアワンテナント!セコム警備有り
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 18,680,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 380,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 49.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 18,680,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.16 坪 (坪単価: 380,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西大橋 貸事務所 4 階( 7 階建)
| 月額合計 | 136,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 22.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 136,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.69 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
BANI北堀江 2 階( 0 階建)
駐輪は1住戸1台のみとなります。※SOHO使用可
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,587 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.67 坪 (坪単価: 12,587 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
MU堀江ビル 9 階( 10 階建)
大通りから西へ直ぐ賃料は格安にて相談可!ビルグレードも良好。弊社、一押しのお勧め貸事務所&貸し店舗・広々ベランダ付
人気の南堀江2丁目・ワンフロア貸しオフィス・テナントビルです。初期費用がカクヤス!エステ・教室もOK!自信を持ってお勧めできます。
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,433 円/坪 |
| 敷金 | 600,000ヶ月 |
| 礼金 | 185,000 円 |
| 面積 | 14.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
5 分(
千日前線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.88 坪 (坪単価: 12,433 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 185,000 円 |
近隣のエリアから探す
西長堀 心斎橋 長堀橋 松屋町 谷町六丁目 玉造 大阪ビジネスパーク 京橋 ドーム前千代崎 森之宮大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分