新大阪 貸事務所を探す

260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

NLC新大阪アースビル 5 階( 10 階建)

「新大阪」駅徒歩圏内、設備充実 自走式駐車場有

大阪市淀川区宮原5-1-3
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.83
住所 大阪市淀川区宮原5-1-3
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC新大阪アースビル
  • No. 54552
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)

人数6名・窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅徒歩10分と複数駅利用可能 2021年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪以上ある視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 67,179 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.21
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 5.21 坪 (坪単価: 67,179 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53354
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)

8名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 60,192 円/坪
敷金 相談
礼金 0 相談
面積 7.31
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 7.31 坪 (坪単価: 60,192 円/坪 )
敷金 相談
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 4 階( 12 階建)

共用ラウンジ・サロン・会議室あり・人数9名

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 490,000
(税別・共益費含)
坪単価 60,419 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 8.11
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 490,000円 (税別・共益費含)
面積 8.11 坪 (坪単価: 60,419 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)

人数10名窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 55,127 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 9.07
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 9.07 坪 (坪単価: 55,127 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53356
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 3 階( 12 階建)

人数13名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 730,000
(税別・共益費含)
坪単価 60,331 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 12.1
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 730,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 60,331 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 54276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 5 階( 12 階建)

2階にテナント専用サロンあり(無料)・一般フロア

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.67
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 48988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪御幸ビル 4 階( 8 階建)

新幹線・新大阪駅正面の賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-6-13
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.41
住所 大阪市淀川区西中島5-6-13
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪御幸ビル
  • No. 45500
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティ西中島ビル 6 階( 8 階建)

案内板:3.3万・鍵交換費:1.98万・カードキー5,000円・保証会社加入(日本セーフティ)
新大阪エリアの賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区西中島3-10-12
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,960
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 24.36
住所 大阪市淀川区西中島3-10-12
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,960円 (税別・共益費含)
面積 24.36 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
サムティ西中島ビル
  • No. 47229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウィルファーストビル 3 階( 10 階建)

大阪市淀川区宮原1-2-40
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 196,560
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 5ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.12
住所 大阪市淀川区宮原1-2-40
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 196,560円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ウィルファーストビル
  • No. 7747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中島ビル 2 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩1分 阪急京都本線南方駅徒歩2分と複数駅利用可能 竣工1972年、1987年リニューアル済 管理状態良好です。

大阪市淀川区西中島3-20-9
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 396,000 円
礼金 198,000 円
面積 18.0
住所 大阪市淀川区西中島3-20-9
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 396,000 円
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
中島ビル
  • No. 55210
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Rnビル 4 階( 7 階建)

2階ラウンジスペース利用可
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩4分 阪急京都本線南方駅徒歩5分 2004年竣工新耐震基準建物 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島6-7-9
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 691,040
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 6,910,400 円
面積 49.36
住所 大阪市淀川区西中島6-7-9
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 691,040円 (税別・共益費含)
面積 49.36 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 6,910,400 円
  • 24時間使用可
Rnビル
  • No. 48418
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OHSACHI新大阪 ビル 8 階( 9 階建)

ネームプレート費用30,000円・ワンフロア面積です。

大阪市淀川区西中島5-13-7
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,945 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 無し
面積 20.93
住所 大阪市淀川区西中島5-13-7
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.93 坪 (坪単価: 11,945 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
OHSACHI新大阪 ビル
  • No. 55035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪11号館 2 階( 8 階建)

全面リニューアルオープン。セコムセキュリティ・防犯カメラ新設、トイレ・給湯設備も新設し、デザイナーズ仕様のキレイなオフィスに生まれ変わりました。6階・8階にはエレベーター前の共用部分に商談・応接スペースと自動販売機が設置され、来客対応もスムーズに。JR新大阪・大阪メトロの新大阪と西中島南方、阪急南方駅の4つの駅から徒歩圏内でアクセスも良好な立地です。

大阪市淀川区西中島6-6-6
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 501,745
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 1,505,235 円
面積 43.63
住所 大阪市淀川区西中島6-6-6
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 501,745円 (税別・共益費含)
面積 43.63 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 1,505,235 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪11号館
  • No. 16794
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPO新大阪ビルディング 12 階( 13 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル
2012年エントランス・共用部分デザインリノベーション完了、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」「新大阪」2駅利用可能オフィス

大阪市淀川区西中島3-8-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 173,360
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.76
住所 大阪市淀川区西中島3-8-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 173,360円 (税別・共益費含)
面積 15.76 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EPO新大阪ビルディング
  • No. 45705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPO新大阪ビルディング 6 階( 13 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島3-8-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 251,680
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 22.88
住所 大阪市淀川区西中島3-8-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 251,680円 (税別・共益費含)
面積 22.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EPO新大阪ビルディング
  • No. 52994
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソーラー新大阪ビル 18 階( 21 階建)

大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ソーラー新大阪ビル
  • No. 20966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソーラー新大阪ビル 8 階( 21 階建)

大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,040,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 52.02
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,040,400円 (税別・共益費含)
面積 52.02 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ソーラー新大阪ビル
  • No. 45687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソーラー新大阪ビル 19 階( 21 階建)

大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,687,140
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 93.73
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,687,140円 (税別・共益費含)
面積 93.73 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ソーラー新大阪ビル
  • No. 41514
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

弥生新大阪第一ビル B1 階( 9 階建)

新大阪エリアのリーズナブル貸事務所
JR新大阪駅・地下鉄御堂筋線の新大阪駅、近くの新大阪エリアでは格安賃貸オフィスビルです!

大阪市東淀川区西淡路1-3-26
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,824 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
面積 34.0
住所 大阪市東淀川区西淡路1-3-26
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
弥生新大阪第一ビル
  • No. 48644
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る