谷町四丁目 貸事務所を探す
166 件の貸事務所が見つかりました。
166 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
TSKビル 2 階( 11 階建)
本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 414,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,300,000 円 |
| 面積 | 46.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 414,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,300,000 円 |
|---|
椿本ビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩2分 中央線・京阪線利用可能 グレードの高い貸事務所 天井高さ2.7mあり開放感の在るオフィス空間。角ビル全室彩光良好
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
ネイリングセンタービル 3 階( 10 階建)
水道代2,200円/月・電気代基本料金18,800円、約18円/kWh(別途消費税)・(設 備)空調・電気温水器・照明器具・インターホン・エアコン・保証会社加入必要です・敷引:5年未満100%引、5年~10年未満50%引、10年以上全額返金
大通りに面したワンフロア ワンテナントの貸事務所 契約期間10年以上全額返金
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,401 円/坪 |
| 敷金 | 640,000 円 |
| 面積 | 17.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.02 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 ) |
| 敷金 | 640,000 円 |
|---|
パナシアビル 3 階( 10 階建)
専有部のエアコン・LED照明器具については、省エネ性能の高いものに2025年 リニューアル完了済み!保証会社:全保連(事業用:初回100% 更新10%)
谷町線、中央線利用可能で視認性の良い好立地。合同庁舎へも徒歩圏内。地盤の堅い上町台地に位置し新耐震基準設計。一階にフリースペース、自販機、駐輪場、喫煙所を完備。
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 242,727円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,018 円/坪 |
| 敷金 | 1,456,368 円 |
| 礼金 | 485,455 円 |
| 面積 | 22.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 242,727円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.03 坪 (坪単価: 11,018 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,456,368 円 |
|---|---|
| 礼金 | 485,455 円 |
パナシアビル 10 階( 10 階建)
大阪官公庁エリア谷町4丁目の賃貸事務所ビル
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 323,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,938,600 円 |
| 礼金 | 646,200 円 |
| 面積 | 32.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 323,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.31 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,938,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 646,200 円 |
パークサイドビル 5 階( 8 階建)
5階からは、公園が望めて眺望良好です OsakaMetro谷町線・京阪本線 「天満橋駅」徒歩3分の駅近の好立地です。 オートロック完備しております。
大江公園前、緑溢れる分譲賃貸オフィスビル!
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 200,775円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 200,775 円 |
| 礼金 | 602,325 円 |
| 面積 | 26.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 200,775円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.77 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,775 円 |
|---|---|
| 礼金 | 602,325 円 |
谷四ばんらいビル 7 階( 10 階建)
賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,278,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,278,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
谷四ばんらいビル 9 階( 10 階建)
賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。
| 月額合計 | 301,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,809,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 301,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,809,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
進光ビル 7 階( 7 階建)
6LDK・約100㎡!リフォーム済みです!エアコン8台(新旧混在/残置物扱い) 照明7台(新旧混在/残置物扱い) 水道5000円/月 定期5年
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,368 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 27.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.97 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
進光ビル 6 階( 7 階建)
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,797 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 29.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.6 坪 (坪単価: 9,797 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
フレックス大手前ビル 5 階( 8 階建)
大阪メトロ谷町線、京阪本線、京阪中之島線の「天満橋駅」徒歩5分 谷町四丁目至近。OAフロア、機械警備24時間利用可能、設備充実
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 148,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 148,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|
三洋谷町ビル 2 階( 8 階建)
申込あり・お問合せください。
谷町四丁目駅より徒歩5分のローコスト賃貸テナントオフィスです。
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,757 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 面積 | 30.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区鎗屋町2-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.34 坪 (坪単価: 6,757 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 170,000 円 |
内本町中央ビル 9 階( 12 階建)
更新料1万円必要・事務所仕様。本町通り沿いでアクセス良好です!
内本町中央ビルは、地下鉄谷町線と中央線の「谷町四丁目駅」徒歩2分 オフィス使用が可能なSOHO物件 1986年竣工新耐震基準建物 本町大通り沿いに面す
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,771 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.6 坪 (坪単価: 6,771 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大手前恵ビル 3 階( 4 階建)
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,531 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.67 坪 (坪単価: 6,531 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
assess大手通ビル 4 階( 10 階建)
大規模リニューアル完了!
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 680,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,042 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 56.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
9 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 680,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.47 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
秀和ビル 6 階( 9 階建)
西側(本町通り側)
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分の好立地 本町通りに面す好立地賃貸ビル 事務所、店舗ご相談ください。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,716,000 円 |
| 面積 | 28.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.6 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,716,000 円 |
|---|
大手前ストークマンション 5 階( 階建)
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,502 円/坪 |
| 保証金 | 150,000 円 |
| 解約引 | 10,000 円 |
| 面積 | 13.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.65 坪 (坪単価: 11,502 円/坪 ) |
| 保証金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 10,000 円 |
南新町エクセルビル 5 階( 10 階建)
ガラス貼りで高級感のあるオフィスビル。最上階ワンフロア。お問合せください。
閑静なオフィス街。駅徒歩圏内
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 279,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 27.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 279,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
ターネンビル№2 9 階( 9 階建)
電気代込(空調費は別途)
共用部(トイレ・給湯)はリニューアル済み。9階には貸会議室有。谷町四丁目駅徒歩1の好立地。
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
エルコート谷町ビル 5 階( 10 階建)
ネイルサロン等相談可能です
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 中央線・京阪線も利用可能な立地 大通り沿いの1フロア1テナント賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,931 円/坪 |
| 敷金 | 330,000 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 25.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.97 坪 (坪単価: 6,931 円/坪 ) |
| 敷金 | 330,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 南森町 天満橋 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分