谷町四丁目 貸事務所を探す
166 件の貸事務所が見つかりました。
166 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中央内本町ビル 9 階( 9 階建)
定期借家契約10年・保証会社加入要
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩6分 堺筋本町駅も利用可能 大通り沿いの角ビル。視認性高いオフィスビル。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,097,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,172,640 円 |
| 面積 | 84.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,097,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 84.44 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,172,640 円 |
|---|
宇野ビルディング 2 階( 9 階建)
松屋町筋に面したスタイリッシュなオフィスビル。
大通り沿い美築・賃貸オフィス!条件お問い合わせ下さい。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 323,730円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 323,730円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.43 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
宇野ビルディング 6 階( 9 階建)
松屋町筋に面したスタイリッシュなオフィスビル。
大通り沿い美築・賃貸オフィス!条件お問い合わせ下さい。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 326,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
| 面積 | 29.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 326,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.65 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
|---|
谷町ビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線谷町四丁目駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線天満橋駅徒歩5分と複数駅利用可能 谷町筋沿いの角地に建つ賃貸テナントビル
「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
テツタニ第二ビル(旧:宮脇ビル) 3 階( 4 階建)
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,455 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 5,455 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
The Lucent 大阪中央(HC90和泉町) 4 階( 7 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観。管理が良く安心のオフィスです。
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,968 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 374,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 10,968 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 374,000 円 |
谷町細見ビル 4 階( 6 階建)
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,055 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区常盤町1-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.76 坪 (坪単価: 8,055 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
AXIS谷町ビル(アクシス谷町) 9 階( 12 階建)
水道代3,000円/月・警備費3,000円/月・敷金、礼金は共益費込の月数・火災保険、保証会社ご加入
中央大通り面す、2016年にリニューアル!外観・エントランス・共用部、大変綺麗な賃貸オフィスビルです
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 103,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 103,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
G-style天満橋 10 階( 15 階建)
1LDK SOHO使用可
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,749 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 12,749 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
G-style天満橋 7 階( 15 階建)
1LDK SOHO使用可
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,477 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 12,477 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
G-style天満橋 8 階( 15 階建)
1LDK SOHO使用可
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 139,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,568 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 139,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 12,568 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ビクトワーレ 1 階( 9 階建)
1階、希少な坪数です。
谷町4丁目エリア・閑静な立地、公園も近く環境良好!
「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,511 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.43 坪 (坪単価: 12,511 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
TTN南新町ビル 2 階( 8 階建)
ミラーウォールが美しい賃貸ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 天満橋駅・京阪線利用可能 谷四エリアの美築オフィス
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 130,900 円 |
| 礼金 | 238,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,900 円 |
|---|---|
| 礼金 | 238,000 円 |
第二太田ビル 3 階( 4 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,143 円/坪 |
| 保証金 | 91,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 7,143 円/坪 ) |
| 保証金 | 91,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
オキツモビル大手前 1 階( 9 階建)
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,083 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 18,083 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
オキツモビル大手前 2 階( 9 階建)
水道代2,500円/月(税別)
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,925 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
オキツモビル大手前 3 階( 9 階建)
水道代2,500円/月(税別)
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,925 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
オキツモビル大手前 4 階( 9 階建)
水道代2,500円/月(税別)
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,925 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
オキツモビル大手前 5 階( 9 階建)
水道代2,500円/月(税別)
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,925 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
オキツモビル大手前 6 階( 9 階建)
水道代2,500円/月(税別)
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,925 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 南森町 天満橋 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分