淀屋橋 貸事務所を探す
436 件の貸事務所が見つかりました。
436 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪JAビル 8 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 1 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 5 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.61 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 9 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 173.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 173.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
アルテビル肥後橋 5 階( 10 階建)
土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
おおきにKOKODESU瓦町四丁目 7 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線「本町駅」から徒歩3分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線利用可能 外観デザインも特徴的ですので視認性の高い物件。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 601,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,502 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 44.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 601,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.55 坪 (坪単価: 13,502 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
武田御堂筋ビル 4 階( 11 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅 京阪本線淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋に面した大型賃貸テナントビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 191.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町4-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 191.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋INAビル 7 階( 10 階建)
ワンフロア・採光良・肥後橋徒歩3分
中之島、淀屋橋、堂島など徒歩圏(京阪、OsakaMetro四つ橋線、御堂筋線)初めての方にもわかりやすい好立地。不在時、セキュリティーシステムによるエレベーター不停止機能あり。
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 280,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-17-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 280,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 10,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|
VIP関西センタービル 3 階( 9 階建)
北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 576,130 円 |
| 面積 | 9.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 576,130 円 |
|---|
VIP関西センタービル 2 階( 9 階建)
北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 277,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 623,970 円 |
| 面積 | 23.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 277,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.11 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 623,970 円 |
西天満T´Sビルディング 3 階( 5 階建)
人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 518,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,304 円/坪 |
| 敷金 | 1,672,000 円 |
| 礼金 | 418,000 円 |
| 面積 | 42.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 518,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.1 坪 (坪単価: 12,304 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,672,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 418,000 円 |
西天満T´Sビルディング 2 階( 5 階建)
人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 515,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,625 円/坪 |
| 敷金 | 1,660,000 円 |
| 礼金 | 415,000 円 |
| 面積 | 44.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 515,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.3 坪 (坪単価: 11,625 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,660,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 415,000 円 |
ジェイ・プライド北浜ビル 3 階( 3 階建)
・トイレ共用部に有り(男女別)・最上階角部屋・エアコン、照明器具、給湯器設置の場合の備品は現状有姿になります。
階段のビルですがお洒落な外観です。御堂筋線 淀屋橋駅、堺筋線 北浜駅 京阪線 なにわ橋駅徒歩圏内 業種ご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,751 円/坪 |
| 敷金 | 160,000 円 |
| 礼金 | 176,000 円 |
| 面積 | 20.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.57 坪 (坪単価: 8,751 円/坪 ) |
| 敷金 | 160,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 176,000 円 |
快適生活ビル 1 階( 10 階建)
土佐堀通り面すワンフロア貸しオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 630,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 42.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 630,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オリックス淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 7 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 8 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 8 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル