淀屋橋 貸事務所を探す
436 件の貸事務所が見つかりました。
436 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
肥後橋 貸事務所 3 階( 6 階建)
肥後橋駅徒歩圏内 好立地
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,814 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.45 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.45 坪 (坪単価: 9,814 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
シルバービル(旧、第一シルバービル) 6 階( 6 階建)
残置物:エアコン・照明・ミニキッチン等。現状優先。
ビルは少し古いイメージは有りますが管理が良く格安オフィスです。御堂筋本町エリアのコンパクトな貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,350 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,350 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンビル 6 階( 7 階建)
淀屋橋肥後橋エリアの小規模賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 144,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町4-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 144,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
京町橋八千代ビル 8 階( 10 階建)
OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
京町橋八千代ビル 6 階( 10 階建)
OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
京町橋八千代ビル 9 階( 10 階建)
OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.58 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンライズ肥後橋ビル 7 階( 7 階建)
水道代1,500円/月
希少な坪数のワンフロア1テナント”ガラスウォールの外観ハイグレードビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,550 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-7-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.38 坪 (坪単価: 13,550 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プロスパー平野町ビル 3 階( 9 階建)
スモールオフィス空き予定出ました!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・御堂筋本町駅も利用可能 淀屋橋エリアのコンパクトな賃貸事務所ビル。駐車場完備。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 84,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,400 円/坪 |
| 保証金 | 758,880 円 |
| 解約引 | 337,280 円 |
| 面積 | 6.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 84,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.8 坪 (坪単価: 12,400 円/坪 ) |
| 保証金 | 758,880 円 |
|---|---|
| 解約引 | 337,280 円 |
プロスパー平野町ビル 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 771,120 円 |
| 解約引 | 342,720 円 |
| 面積 | 6.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.8 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 771,120 円 |
|---|---|
| 解約引 | 342,720 円 |
プロスパー平野町ビル 6 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 186,888円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,681,992 円 |
| 解約引 | 747,552 円 |
| 面積 | 11.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 186,888円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.98 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,681,992 円 |
|---|---|
| 解約引 | 747,552 円 |
プロスパー平野町ビル 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 371,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,601 円/坪 |
| 敷金 | 3,340,349 円 |
| 解約引 | 1,113,450 円 |
| 面積 | 23.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 371,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.79 坪 (坪単価: 15,601 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,340,349 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,113,450 円 |
瓦町昭和ビル 5 階( 6 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 355,707円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 35.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 355,707円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.93 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
西天満ロイヤービル 4 階( 7 階建)
裁判所・法務局至近。業種、賃貸条件ご相談ください。
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 257,530円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 257,530円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.81 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
平野町ときわビル 4 階( 8 階建)
ワンフロアーワンテナント
平野町通りに面すたオフィス街の中心に位置する好立地、ワンフロアー
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 190,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 19.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 190,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.07 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)
セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 551,610円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 20.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 551,610円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)
保証会社加入・セントラル空調
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋沿い・梅田のアクセス抜群の大型賃貸ビル。1階にスーパーマーケット・地階には飲食店舗があります
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 190,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 9.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 190,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.52 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)
保証会社加入・セントラル空調
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 241,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 12.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 241,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.09 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)
保証会社加入・セントラル空調
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 277,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 13.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 277,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.88 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
関電不動産梅田新道ビル 3 階( 12 階建)
保証会社加入・セントラル空調
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 320,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 16.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 320,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.03 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
関電不動産梅田新道ビル 4 階( 12 階建)
保証会社加入・セントラル空調
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,287,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 58.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,287,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.53 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 北浜大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分