本町(四つ橋線) 貸事務所を探す
412 件の貸事務所が見つかりました。
412 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
福岡ビル 5 階( 6 階建)
靭公園エリア&レンタサイクル有ります
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 四ツ橋線、御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 閑静な立地、ローコスト&コンパクトオフィス、貸会議室有り(入居テナント様、使用料無料にてお使い頂けます)
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 79,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,527 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 141,000 円 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 79,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 8,527 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 141,000 円 |
福岡ビル 5 階( 6 階建)
靭公園エリア&レンタサイクル有ります
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 132,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 円 |
| 面積 | 14.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 132,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 円 |
本町 貸事務所 4 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩2分の好立地。靭公園近く利便性良。リニューアル済み
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
西邦ビル 4 階( 階建)
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 143,182円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 143,182円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
RE-006 2 階( 4 階建)
靭公園目前で抜群のロケーション・人気エリア!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線利用可能 目の前が靱公園!スタイリッシュなデザイナースです
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 343,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,607 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.55 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 343,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.55 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
東京建物本町ビル B1 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物本町ビル 4 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 115.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
インテリンクス西本町ビル 3 階( 10 階建)
本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,991 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 面積 | 21.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.9 坪 (坪単価: 7,991 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|
インテリンクス西本町ビル 4 階( 10 階建)
本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 666,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,649 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 77.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 666,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.0 坪 (坪単価: 8,649 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
船場グランド第2ビル 7 階( 8 階建)
好立地ワンフロアオフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,630,000 円 |
| 面積 | 33.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,630,000 円 |
|---|
船場グランド第2ビル 3 階( 8 階建)
好立地ワンフロアオフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 550,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,500,000 円 |
| 面積 | 50.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 550,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,500,000 円 |
|---|
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 194,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,109 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 194,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.23 坪 (坪単価: 10,109 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,032,000 円 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,032,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 192,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,944 円/坪 |
| 敷金 | 1,153,800 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 192,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,944 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,153,800 円 |
|---|
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 4 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,032,000 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,032,000 円 |
|---|
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 3 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 388,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 388,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
リーガルスクエア京町堀ビル 5 階( 5 階建)
ロケーションの良い賃貸事務所。
京町堀 1丁目 靱公園近くの角ビル 肥後橋駅徒歩4分 本町駅徒歩圏内 デザイン性のある外観、レトロな雰囲気のあるエントランス デザイン性を備えた賃貸物件
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リーガルスクエア京町堀ビル 4 階( 5 階建)
ロケーションの良い賃貸事務所。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,179 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.56 坪 (坪単価: 9,179 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西本町大五ビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 中央線利用可能 中央大通りに建つ視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.82 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-4-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋中央ビル 5 階( 8 階建)
なにわ筋に面すワンフロアーオフィスビル!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 1フロア1テナント 管理の良い賃貸テナントビル
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 600,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 60.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 600,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.06 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分