貸し会議室 貸事務所を探す
472 件の貸事務所が見つかりました。
472 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
五苑第二ビル 6 階( 10 階建)
会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 630,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 630,000 円 |
|---|
大阪建築会館 4 階( 9 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観。貸会議室、専用ラウンジがございます。
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋 貸事務所 7 階( 13 階建)
貸し会議室・レンタサイクルサービス有り!大阪・梅新・御堂筋に面す好立地オフィス。
大阪メトロ御堂筋線・淀屋橋駅より徒歩6分、京阪中之島線・大江橋駅より徒歩5分、地下鉄谷町線・麩菓子梅田駅より徒歩10分 2008年耐震補強済み。梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田パークビル 4 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅・南森町駅8分 大通り面すオフィス・共用部リニューアル&耐震改修工事完了、新耐震基準適合ビルです。
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田パークビル 3 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田パークビル 2 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田東ビル 4 階( 4 階建)
ミーティングルームが月3回まで無料使用できます。
大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩1分 阪急線 大阪梅田駅徒歩10分圏内のスモール賃貸テナント事務所ビル。
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 66,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,002 円/坪 |
| 保証金 | 332,000 円 |
| 面積 | 6.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西1-4-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 66,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.64 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 332,000 円 |
|---|
西天満パークビル3号館 8 階( 10 階建)
西天満交差点スグ!視認性の高い賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩圏内 裁判所至近 2号線面す大型ビル 管理良好、耐震補強&全館リニューアル済!
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪写真会館 3 階( 6 階建)
貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 1963年竣工 鉄筋コンクリート造の賃貸ビル 機械警備有 1フロア100坪
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,828 円/坪 |
| 保証金 | 480,000 円 |
| 面積 | 12.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.93 坪 (坪単価: 10,828 円/坪 ) |
| 保証金 | 480,000 円 |
|---|
大阪写真会館 4 階( 6 階建)
貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,877 円/坪 |
| 保証金 | 520,000 円 |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 10,877 円/坪 ) |
| 保証金 | 520,000 円 |
|---|
OMビル 1 階( 6 階建)
堺筋沿い・天六駅徒歩1分の好立地!業種応相談(給排水設備設置可能)!天六商店街至近! 各金融機関徒歩3分圏内!人気繁華街の1F路面店! 軽飲食相談可! ※重飲食不可
天六駅直ぐの貸事務所ビル!クリニック・エステ可・独立開業向きの坪数~20坪・大通りに面し視認性も良好です。今ならフリーレントキャンンペーン中です。
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 397,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,528 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区浪花町14-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 397,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.44 坪 (坪単価: 27,528 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
OMビル 5 階( 6 階建)
堺筋沿い・天六駅徒歩1分の好立地 天六商店街至近! 各金融機関徒歩3分圏内! 2階に貸会議室・休憩ルーム完備! 通常の部屋を3室合体させた広い間取り
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,768 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 20.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区浪花町14-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.06 坪 (坪単価: 10,768 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
新大阪グランドビル 11 階( 12 階建)
新大阪エリアのハイグレード賃貸オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 東三国駅徒歩2分 新大阪駅徒歩利用可能 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 自走式駐車場・貸自転車が有る新大阪の賃貸事務所ビル。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,800,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
綿業会館(本館) 6 階( 7 階建)
テナント食堂・地下グリル・大ホール・中小各会議室
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
淡路町ダイビル 5 階( 8 階建)
御堂筋すぐの好立地 採光良
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩5分 淀屋橋駅・堺筋本町駅利用可能 本町エリアの大型テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)
定借契約・店舗、スケルトン
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅直結 御堂筋線 梅田駅徒歩6分・JR線利用可能 堂島エリアのランドマークタワー、公開空地が広くとられ、1~3階には大型書店の「ジュンク堂」大阪本店があります。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)
定借契約・飲食店舗、スケルトン
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 相談 ) |