貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ブリーゼタワー 26 階( 34 階建)

2008年竣工ランドマークオフィスタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪・西梅田のビジネス街に位置するランドマークタワー。1フロア約400坪の10F~32Fオフィス。管理、設備ともに充実

大阪市北区梅田2-4-9
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 399.19
住所 大阪市北区梅田2-4-9
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 399.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ブリーゼタワー
  • No. 41209
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブリーゼタワー 27 階( 34 階建)

2008年竣工ランドマークオフィスタワー

大阪市北区梅田2-4-9
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 399.19
住所 大阪市北区梅田2-4-9
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 399.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ブリーゼタワー
  • No. 55176
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブリーゼタワー 28 階( 34 階建)

2008年竣工ランドマークオフィスタワー

大阪市北区梅田2-4-9
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 399.19
住所 大阪市北区梅田2-4-9
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 399.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ブリーゼタワー
  • No. 55177
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪丸ビル新館 10 階( 10 階建)

新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!

大阪市東淀川区東中島1-18-27
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,550
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 531,300 円
解約引 177,100 円
面積 8.05
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-27
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,550円 (税別・共益費含)
面積 8.05 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 531,300 円
解約引 177,100 円
  • 24時間使用可
新大阪丸ビル新館
  • No. 54588
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪丸ビル新館 8 階( 10 階建)

新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!

大阪市東淀川区東中島1-18-27
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,144,080 円
解約引 381,360 円
面積 15.89
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-27
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,680円 (税別・共益費含)
面積 15.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,144,080 円
解約引 381,360 円
  • 24時間使用可
新大阪丸ビル新館
  • No. 54587
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪丸ビル新館 7 階( 10 階建)

新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!

大阪市東淀川区東中島1-18-27
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 384,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-27
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 384,000円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪丸ビル新館
  • No. 52072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 21 階( 22 階建)

共益費内空調時間:平日8:00~18:00土曜8:00~12:00 10階 : 貸会議室 11階 : カフェテリア、貸会議室 中之島インテスシャトルバス : 月~金、大阪駅往復
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.74
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 46069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 14 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.66
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 53494
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 8 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 55.99
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.99 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 22668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 10 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.99
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 18639
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 18 階( 22 階建)

ワンフロア335坪。設備、環境の整ったオフィスビル。
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 167.3
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 167.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 32660
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ステーションワン 17 階( 31 階建)

大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル

大阪市中央区北浜3-6-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 137.51
住所 大阪市中央区北浜3-6-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870円 (税別・共益費含)
面積 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ステーションワン
  • No. 53573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ステーションワン 18 階( 31 階建)

大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル

大阪市中央区北浜3-6-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 137.51
住所 大阪市中央区北浜3-6-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870円 (税別・共益費含)
面積 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ステーションワン
  • No. 53575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ステーションワン 23 階( 31 階建)

大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル

大阪市中央区北浜3-6-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 7,935,390
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 214.47
住所 大阪市中央区北浜3-6-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 7,935,390円 (税別・共益費含)
面積 214.47 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ステーションワン
  • No. 53576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪堂島浜タワー 13 階( 32 階建)

大阪市北区堂島浜1-1-27
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 62.01
住所 大阪市北区堂島浜1-1-27
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 62.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪堂島浜タワー
  • No. 53448
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのハルカス(阿部野橋ターミナル) 33 階( 60 階建)

事業の継続性(BCP)高める耐震性と安心の電源供給システム
大阪に新たな日本一の高さを誇るランドマークが誕生。ターミナル駅に直結、先進的な都市機能を集積した立体都市

大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43
天王寺 」 0.1 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 0.1 分( 環状線 )
天王寺 」 0.1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 326.54
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43
最寄駅 天王寺 」 0.1 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 0.1 分( 環状線 )
天王寺 」 0.1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 326.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
あべのハルカス(阿部野橋ターミナル)
  • No. 47211
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第3中島ビル 6 階( 10 階建)

新御堂筋に面したリニューアル賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅5分 新大阪駅5分の好立地 新大阪駅エリア・管理の行き届いた貸事務所ビル!

大阪市淀川区西中島5-11-10
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 832,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 8,320,000 円
解約引 20 %
面積 64.0
住所 大阪市淀川区西中島5-11-10
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 832,000円 (税別・共益費含)
面積 64.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 8,320,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第3中島ビル
  • No. 4663
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アストロ新大阪ビル 10 階( 10 階建)

貸し会議室あります!
アクセス良い新大阪の賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-7-18
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 14.78
住所 大阪市淀川区西中島5-7-18
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.78 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
アストロ新大阪ビル
  • No. 53223
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 3 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 315,000 円
面積 15.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 315,000 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 37661
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 9 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 577,500 円
面積 25.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 577,500 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 51091
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る