貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

信濃橋三井ビル 8 階( 12 階建)

視認性良し、交通便利、大型オフィスビル!
四ツ橋本町駅1分。四ツ橋筋を代表する期幹ビル。20坪~600坪まで対応可能です。

大阪市西区靱本町1-11-7
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 74.04
住所 大阪市西区靱本町1-11-7
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 74.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
信濃橋三井ビル
  • No. 47487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川5番館 9 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩4分 梅田駅徒歩圏内 新御堂筋に面した大型賃貸テナントビル

大阪市北区豊崎3-2-1
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 29.04
住所 大阪市北区豊崎3-2-1
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600円 (税別・共益費含)
面積 29.04 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川5番館
  • No. 52075
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 1 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.87
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 46306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.3
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 40044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 3 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.87
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 52909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 9 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.1
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 55557
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 8 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.0
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 49434
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.0
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 54993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第7松屋ビル 10 階( 14 階建)

綺麗な内装です。現状渡しで礼金ゼロも可能です。
竣工1980年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩5分。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

大阪市中央区本町橋2-23
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 117,610
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
面積 12.38
住所 大阪市中央区本町橋2-23
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 117,610円 (税別・共益費含)
面積 12.38 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第7松屋ビル
  • No. 32243
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第7松屋ビル 13 階( 14 階建)

大阪ビジネスエリア 貸会議室など充実のオフィスビル

大阪市中央区本町橋2-23
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
面積 15.04
住所 大阪市中央区本町橋2-23
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880円 (税別・共益費含)
面積 15.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第7松屋ビル
  • No. 51939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル本町橋 9 階( 9 階建)

採光良好
本町通面すワンフロアー貸オフィス、「シティプラザ大阪」目の前の貸ビルです。

大阪市中央区本町橋2-24
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 276,100
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 25.1
住所 大阪市中央区本町橋2-24
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 276,100円 (税別・共益費含)
面積 25.1 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
アルテビル本町橋
  • No. 17976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建南久宝寺町ビル 1 階( 階建)

ガラスウオールの外観、豪華なエントランス”ローコストでお勧めです。
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩5分・心斎橋駅 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町も利用可能 ガラス張りの美築ビル 設備充実快適な賃貸オフィスです。9階にフリースペース有

大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 22.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建南久宝寺町ビル
  • No. 20480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建南久宝寺町ビル 8 階( 階建)

前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス

大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 43.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建南久宝寺町ビル
  • No. 47419
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーB 11 階( 38 階建)

人気の梅田エリア。話題の大型賃貸事務所ビル
南館とつながるデッキがJR大阪駅や阪急大阪梅田駅方面からのダイレクトなアクセスを可能にします。また、「グランフロント大阪」のほぼ中央に位置するオフィスタワーとして、「グランフロント大阪」の中核機能であるナレッジキャピタル他、ホテル、商業ゾーンとの連携を可能にします。

大阪市北区大深町3-1
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.81
住所 大阪市北区大深町3-1
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーB
  • No. 36288
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル東館 8 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線・新幹線利用可能 東口からすぐの立地 館内大変綺麗です 貸会議室も有

大阪市東淀川区東中島1-17-18
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 219,290
(税別・共益費含)
坪単価 9,900 円/坪
保証金 1,100,000 円
解約引 320,000 円
面積 22.15
住所 大阪市東淀川区東中島1-17-18
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 219,290円 (税別・共益費含)
面積 22.15 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 )
保証金 1,100,000 円
解約引 320,000 円
  • 24時間使用可
新大阪ビル東館
  • No. 16424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 3 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在
大規模なオフィスビルが多数集積する、人気の新大阪エリアに立地。 且つ新御堂筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.04
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 54479
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.77
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 52836
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.51
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • 空調(冷暖房)
  • 機械警備