貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 18382
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754円 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 55375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 9 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 22.93
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835円 (税別・共益費含)
面積 22.93 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 54797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)

ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区備後町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 169,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1,560,000 円
面積 13.0
住所 大阪市中央区備後町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 169,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1,560,000 円
  • 24時間使用可
綿業会館(新館)
  • No. 54787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)

ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル

大阪市中央区備後町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 273,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 2,520,000 円
面積 21.0
住所 大阪市中央区備後町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 273,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 2,520,000 円
  • 24時間使用可
綿業会館(新館)
  • No. 54786
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)

ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル

大阪市中央区備後町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 299,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 2,760,000 円
面積 23.0
住所 大阪市中央区備後町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 299,000円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 2,760,000 円
  • 24時間使用可
綿業会館(新館)
  • No. 54785
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)

ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル

大阪市中央区備後町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 985,400
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 9,096,000 円
面積 75.8
住所 大阪市中央区備後町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 985,400円 (税別・共益費含)
面積 75.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 9,096,000 円
  • 24時間使用可
綿業会館(新館)
  • No. 6823
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町イシカワビル 10 階( 10 階建)

条件坪1万以下相談致します。
堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩3分 東西線 大阪天満宮駅も利用可能 天神橋筋に面した大型オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 設備・管理共に整ったワンフロア210坪の賃貸物件です。

大阪市北区天神橋3-3-3
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.41
住所 大阪市北区天神橋3-3-3
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町イシカワビル
  • No. 50928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町イシカワビル 6 階( 10 階建)

大阪天神橋筋商店街スグの好立地な貸事務所

大阪市北区天神橋3-3-3
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.84
住所 大阪市北区天神橋3-3-3
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町イシカワビル
  • No. 52890
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル南館 3 階( 12 階建)

北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 千里中央エリイアの大型オフィスビルです。カフェ・ラウンジ・休憩室・会議室など設備も充実しています。

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 150.0
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 150.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル南館
  • No. 55437
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪ダイヤビルディング 6 階( 12 階建)

高度な入退館のセキュリティシステム&24時間、保安員常駐・(無停電対応)
データーセンター対応の賃貸ビルです。
大規模地震に十分耐え得る耐震設計ビル 1フロア320坪の無柱空間を実現 特別電圧(22KV)3回線スポットネットワーク方式受電、電力供給バックアップ設備を実装 ビルエントランスおよび各貸室出入口による二重のセキュリティ確保 テナント向け食堂、休憩用ラウンジ、貸会議室など、充実した各種利便施設

大阪市福島区野田6-5-20
西九条 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 320.64
住所 大阪市福島区野田6-5-20
最寄駅 西九条 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 320.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪ダイヤビルディング
  • No. 40137
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイビル本館 19 階( 22 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、京阪中之島線 渡辺橋駅利用でアクセス良 地上22階建て 高さ108m 中之島のシンボルタワー 無柱執務空間、レイアウトの幅が広がります。

大阪市北区中之島3-6-32
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 8.6
住所 大阪市北区中之島3-6-32
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.6 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ダイビル本館
  • No. 54254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイビル本館 19 階( 22 階建)

大阪市北区中之島3-6-32
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 102.7
住所 大阪市北区中之島3-6-32
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 102.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ダイビル本館
  • No. 52019
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイビル本館 19 階( 22 階建)

大阪市北区中之島3-6-32
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 全額返金
面積 133.1
住所 大阪市北区中之島3-6-32
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 133.1 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 全額返金
  • 24時間使用可
ダイビル本館
  • No. 54255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪18号館 6 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 ビル全体を全面リノベーションしており、各フロアに商談スペースを設けております。また、5階に4~8名が利用できる会議室があり、NLCのビルの入居テナント様なら無料でご利用可能となっております。大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅、阪急京都線「南方」駅より各徒歩2分の場所に位置し、1階にコンビニエンスストアも入居しており非常に便利なビルとなっております。

大阪市淀川区西中島3-18-21
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,970
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 377,910 円
面積 9.69
住所 大阪市淀川区西中島3-18-21
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,970円 (税別・共益費含)
面積 9.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 377,910 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪18号館
  • No. 46421
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪御堂筋ビル 7 階( 14 階建)

御堂筋沿い 地下鉄直結ビル
大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩3分 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩5分 B2階、4階に貸会議室有り・B2階に喫煙スペース有り・「淀屋橋」駅直結・コアタイム空調代込 御堂筋に面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区伏見町4-1-1
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 191.41
住所 大阪市中央区伏見町4-1-1
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 191.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪御堂筋ビル
  • No. 23843
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワー 16 階( 39 階建)

Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる「フェスティバルプラザ」、リニューアルされたフェスティバルホールがあり日本最高レベルの耐震性も備えている建物です。

大阪市北区中之島2-3-18
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.4
住所 大阪市北区中之島2-3-18
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワー
  • No. 48719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワー 16 階( 39 階建)