貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

備後町コイズミビル 5 階( 7 階建)

本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・

大阪市中央区備後町3-3-9
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 94,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 567,600 円
面積 8.6
住所 大阪市中央区備後町3-3-9
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 94,600円 (税別・共益費含)
面積 8.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 567,600 円
  • 24時間使用可
備後町コイズミビル
  • No. 46385
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

備後町コイズミビル 7 階( 7 階建)

本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・

大阪市中央区備後町3-3-9
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 94,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 567,600 円
礼金 全額返金
面積 8.6
住所 大阪市中央区備後町3-3-9
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 94,600円 (税別・共益費含)
面積 8.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 567,600 円
礼金 全額返金
  • 24時間使用可
備後町コイズミビル
  • No. 53382
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

備後町コイズミビル 5 階( 7 階建)

本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・

大阪市中央区備後町3-3-9
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 148,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 891,000 円
面積 13.5
住所 大阪市中央区備後町3-3-9
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 148,500円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 891,000 円
  • 24時間使用可
備後町コイズミビル
  • No. 47798
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

備後町コイズミビル 2 階( 7 階建)

本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・

大阪市中央区備後町3-3-9
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 151,800
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 910,800 円
面積 13.8
住所 大阪市中央区備後町3-3-9
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 151,800円 (税別・共益費含)
面積 13.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 910,800 円
  • 24時間使用可
備後町コイズミビル
  • No. 46386
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

備後町コイズミビル 3 階( 7 階建)

本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・

大阪市中央区備後町3-3-9
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 652,300
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3,913,800 円
面積 59.3
住所 大阪市中央区備後町3-3-9
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 652,300円 (税別・共益費含)
面積 59.3 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3,913,800 円
  • 24時間使用可
備後町コイズミビル
  • No. 46387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第三富士ビル 4 階( 10 階建)

大阪・四ツ橋本町駅近くの貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋筋に面した賃貸事務所ビル。【定期借家契約、5年になります。】

大阪市西区立売堀1-3-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.0
住所 大阪市西区立売堀1-3-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第三富士ビル
  • No. 21319
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA心斎橋ビル 9 階( 11 階建)

ハイグレードオフィス諸条件大幅相談OK
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安

大阪市中央区南船場1-12-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 25.0
住所 大阪市中央区南船場1-12-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA心斎橋ビル
  • No. 31372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA心斎橋ビル 7 階( 11 階建)

内覧は3/7頃からです。申込受付中です。
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安

大阪市中央区南船場1-12-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 680,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 68.05
住所 大阪市中央区南船場1-12-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 680,500円 (税別・共益費含)
面積 68.05 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA心斎橋ビル
  • No. 54702
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪和幸ビル 5 階( 12 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 視認性の高い大型テナントビル 各階にリフレッシュコーナー有り充実のビルスペックです

大阪市淀川区宮原4-6-18
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 110.43
住所 大阪市淀川区宮原4-6-18
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.43 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪和幸ビル
  • No. 47151
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪和幸ビル 1 階( 12 階建)

大阪市淀川区宮原4-6-18
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 122.12
住所 大阪市淀川区宮原4-6-18
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.12 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪和幸ビル
  • No. 53257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

白雲ビル 3 階( 5 階建)

全館トイレ改修完了。
四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 環状線 大阪駅徒歩5分 御堂筋線 梅田駅徒歩7分 建物耐震補強済・貸し会議室・貸し倉庫有ります。スモーキングルーム併設の梅田賃貸オフィス

大阪市北区堂島2-2-23
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,695
(税別・共益費含)
坪単価 16,513 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 12.82
住所 大阪市北区堂島2-2-23
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,695円 (税別・共益費含)
面積 12.82 坪 (坪単価: 16,513 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
白雲ビル
  • No. 44412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア) 12 階( 12 階建)

新大阪東口視認性高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線・新幹線徒歩利用可能 東中島1丁目でワンフロア184坪の大型ビル。貸会議室有 設備・管理の充実した賃貸ビル

大阪市東淀川区東中島1-19-4
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
面積 24.68
住所 大阪市東淀川区東中島1-19-4
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.68 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア)
  • No. 41414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸店舗事務 2 階( 21 階建)

1フロア約1000坪超大型ビル
新幹線・JR線・大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅にデッキで直結。 ワンフロア約1,000坪、新大阪を代表するハイスペック・ハイグレードビル。1フロア1000坪

大阪市淀川区宮原3
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.45
住所 大阪市淀川区宮原3
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪 貸店舗事務
  • No. 51103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シムラビル 8 階( 8 階建)

大阪市北区中津5-6-7
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.15
住所 大阪市北区中津5-6-7
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シムラビル
  • No. 28350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シムラビル 5 階( 8 階建)

大阪市北区中津5-6-7
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 41.5
住所 大阪市北区中津5-6-7
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 41.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シムラビル
  • No. 28348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クレディ長堀橋ビル 8 階( 9 階建)

長堀橋駅、近くの角ビル全室彩光良好の貸事務所!管理も良く価格は賃料&初期費用も充分に相談できます。

大阪市中央区島之内1-19-3
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,020 円/坪
保証金 10ヶ月
礼金 114,000 円
面積 7.59
住所 大阪市中央区島之内1-19-3
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 7.59 坪 (坪単価: 15,020 円/坪 )
保証金 10ヶ月
礼金 114,000 円
  • 24時間使用可
クレディ長堀橋ビル
  • No. 37875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに南船場ビル 8 階( 10 階建)

大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅近く、設備充実したフルスペック賃貸事務所!広いエントランスと近隣に緑の空間とビジネスエリアの活気が融合した好立地

大阪市中央区南船場3-2-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,400
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 23.4
住所 大阪市中央区南船場3-2-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,400円 (税別・共益費含)
面積 23.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
おおきに南船場ビル
  • No. 38593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに南船場ビル 1 階( 10 階建)

大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区南船場3-2-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 493,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,026 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 32.81
住所 大阪市中央区南船場3-2-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 493,000円 (税別・共益費含)
面積 32.81 坪 (坪単価: 15,026 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
おおきに南船場ビル
  • No. 51126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに南船場ビル 7 階( 10 階建)

大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区南船場3-2-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 752,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 50.19
住所 大阪市中央区南船場3-2-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 752,850円 (税別・共益費含)
面積 50.19 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
おおきに南船場ビル
  • No. 52210
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

河原センタービル 3 階( 5 階建)

千日前道具屋筋近く、貸し会議室あります
大阪ミナミ・なんば日本橋の賃貸事務所ビル

大阪市中央区難波千日前5-19
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
月額合計 234,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,170,000 円
解約引 30 %
面積 23.4
住所 大阪市中央区難波千日前5-19
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
月額合計 234,000円 (税別・共益費含)
面積 23.4 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,170,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
河原センタービル
  • No. 40737
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る