貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

谷町六丁目 貸店舗事務 10 階( 10 階建)

ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区安堂寺町1
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,493 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.18
住所 大阪市中央区安堂寺町1
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 15.18 坪 (坪単価: 14,493 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
谷町六丁目 貸店舗事務
  • No. 39111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪谷町ビル 1 階( 10 階建)

ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区安堂寺町1-3-12
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 530,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,604 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.7
住所 大阪市中央区安堂寺町1-3-12
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 530,000円 (税別・共益費含)
面積 20.7 坪 (坪単価: 25,604 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪谷町ビル
  • No. 34700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扶桑ビル(フソウ) 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅スグ 御堂筋線・中央線利用可能 管理人常駐の賃貸事務所ビル

大阪市西区西本町1-5-3
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市西区西本町1-5-3
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
扶桑ビル(フソウ)
  • No. 45573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪17号館 6 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅 徒歩3分 阪急京都線「南方」駅 徒歩3分 JR京都線「新大阪」駅 徒歩9分の3WAYを利用できる非常に便利な場所に位置しています。

大阪市淀川区西中島3-7-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,080
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 273,240 円
面積 7.59
住所 大阪市淀川区西中島3-7-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,080円 (税別・共益費含)
面積 7.59 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 273,240 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪17号館
  • No. 1361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東泉ビル 5 階( 11 階建)

貸し会議室・ミーティングルーム完備の賃貸スモールオフィスです
東急ハンズ近く!大阪・心斎橋の賃貸事務所ビルです。(ロープライス相談可)

大阪市中央区南船場2-4-23
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 7.3
住所 大阪市中央区南船場2-4-23
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
東泉ビル
  • No. 44971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中央大通FNビル 16 階( 24 階建)

大阪谷町4丁目のシンボリックな賃貸事務所ビル
大阪中央大通りに面すエリア最大級のランドマークタワー

大阪市中央区常盤町1-3-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.0
住所 大阪市中央区常盤町1-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中央大通FNビル
  • No. 51057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)

コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,806 円/坪
保証金 無し
礼金 100,000 円
面積 3.41
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 3.41 坪 (坪単価: 25,806 円/坪 )
保証金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 35412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)

コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 112,500
(税別・共益費含)
坪単価 28,553 円/坪
保証金 無し
礼金 100,000 円
面積 3.94
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 112,500円 (税別・共益費含)
面積 3.94 坪 (坪単価: 28,553 円/坪 )
保証金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 38993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 9 階( 9 階建)

水道代1,500円/月

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 350,000 円
面積 26.58
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540円 (税別・共益費含)
面積 26.58 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 350,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 54973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)

地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結

大阪市中央区久太郎町4
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.44
住所 大阪市中央区久太郎町4
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50455
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)

地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結

大阪市中央区久太郎町4
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.03
住所 大阪市中央区久太郎町4
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50454
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)

地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結

大阪市中央区久太郎町4
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.66
住所 大阪市中央区久太郎町4
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)

地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結

大阪市中央区久太郎町4
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.37
住所 大阪市中央区久太郎町4
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 39006
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)

地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結

大阪市中央区久太郎町4
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.78
住所 大阪市中央区久太郎町4
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.78 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50456
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)

地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結

大阪市中央区久太郎町4
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.46
住所 大阪市中央区久太郎町4
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50451
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪センタービル 10 階( 13 階建)

御堂筋沿、御堂筋線本町駅直結ビル。クリニックフロア
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結

大阪市中央区久太郎町4-1-3
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.9
住所 大阪市中央区久太郎町4-1-3
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪センタービル
  • No. 52202
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)

地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結

大阪市中央区久太郎町4
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.27
住所 大阪市中央区久太郎町4
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50449
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪センタービル 10 階( 13 階建)

御堂筋沿、御堂筋線本町駅直結ビル。
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結

大阪市中央区久太郎町4-1-3
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.34
住所 大阪市中央区久太郎町4-1-3
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪センタービル
  • No. 49249
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪センタービル 4 階( 13 階建)

御堂筋沿、御堂筋線本町駅直結ビル。
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結

大阪市中央区久太郎町4-1-3
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 301.03
住所 大阪市中央区久太郎町4-1-3
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 301.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪センタービル
  • No. 51185
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

備後町コイズミビル 2 階( 7 階建)

本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・

大阪市中央区備後町3-3-9
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 93,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 561,000 円
面積 8.5
住所 大阪市中央区備後町3-3-9
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 93,500円 (税別・共益費含)
面積 8.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 561,000 円
  • 24時間使用可
備後町コイズミビル
  • No. 46384
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る