貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オリエンタル新大阪ビル 4 階( 14 階建)

幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。

大阪市淀川区西中島7-1-26
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.3
住所 大阪市淀川区西中島7-1-26
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリエンタル新大阪ビル
  • No. 34378
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル新大阪ビル 6 階( 14 階建)

幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。

大阪市淀川区西中島7-1-26
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.3
住所 大阪市淀川区西中島7-1-26
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリエンタル新大阪ビル
  • No. 53965
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル新大阪ビル 14 階( 14 階建)

幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。

大阪市淀川区西中島7-1-26
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.98
住所 大阪市淀川区西中島7-1-26
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリエンタル新大阪ビル
  • No. 22777
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
梅田1丁目、大阪メトロ御堂筋線 梅田駅、大阪メトロ四ツ橋線、西梅田駅 大阪メトロ谷町線 東梅田駅直結で利用可能。大型テナント事務所・店舗ビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 557,844
(税別・共益費含)
坪単価 30,400 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.35
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 557,844円 (税別・共益費含)
面積 18.35 坪 (坪単価: 30,400 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 54974
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第2ビル 12 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル

大阪市北区梅田1-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957
(税別・共益費含)
坪単価 16,312 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.68
住所 大阪市北区梅田1-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957円 (税別・共益費含)
面積 22.68 坪 (坪単価: 16,312 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第2ビル
  • No. 55487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第2ビル 14 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル

大阪市北区梅田1-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,898 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.28
住所 大阪市北区梅田1-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,000円 (税別・共益費含)
面積 24.28 坪 (坪単価: 15,898 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第2ビル
  • No. 54755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンプレイス本町(日宝本町) 4 階( 11 階建)

大阪ビジネスエリア本町のコンパクトな貸事務所
大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分 堺筋本町・御堂筋本町の賃貸オフィス。貸会議室やリフレッシュスペースが有り利便性の高いビジネス拠点です。

大阪市中央区南本町2-4-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.52
住所 大阪市中央区南本町2-4-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800円 (税別・共益費含)
面積 10.52 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンプレイス本町(日宝本町)
  • No. 37501
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

心斎橋筋商店街に面す
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩圏内 心斎橋筋商店街至近のNLC心斎橋ビル 南船場リノベーションオフィス。フリースペース・会議室・リフレッシュルームがあります。

大阪市中央区南船場3-7-27
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 185,580
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 556,740 円
面積 10.31
住所 大阪市中央区南船場3-7-27
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 185,580円 (税別・共益費含)
面積 10.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 556,740 円
  • 24時間使用可
NLC心斎橋ビル
  • No. 39869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

心斎橋筋商店街に面す

大阪市中央区南船場3-7-27
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 297,180
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 891,540 円
面積 16.51
住所 大阪市中央区南船場3-7-27
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 297,180円 (税別・共益費含)
面積 16.51 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 891,540 円
  • 24時間使用可
NLC心斎橋ビル
  • No. 39739
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

コミュニティ、ミーティングルーム、会議室ございます。

大阪市中央区南船場3-7-27
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,060
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 1,548,180 円
面積 28.67
住所 大阪市中央区南船場3-7-27
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,060円 (税別・共益費含)
面積 28.67 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 1,548,180 円
  • 24時間使用可
NLC心斎橋ビル
  • No. 39870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 4 階( 6 階建)

歯科医院居抜き物件です。

大阪市北区芝田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.91
住所 大阪市北区芝田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 21456
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 6 階建)

歯科医院居抜き物件です。

大阪市北区芝田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.0
住所 大阪市北区芝田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 7503
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第6松屋ビル 8 階( 12 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
谷町4丁目駅、近く大通りに面した貸事務所!管理も良く自転車の貸出し、オフィス器具など無償レンタルも有りサービス面は充実しています。

大阪市中央区農人橋2-1-31
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 63,455
(税別・共益費含)
坪単価 10,368 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 6.12
住所 大阪市中央区農人橋2-1-31
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 63,455円 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第6松屋ビル
  • No. 53913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第6松屋ビル 4 階( 12 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。

大阪市中央区農人橋2-1-31
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 117,455
(税別・共益費含)
坪単価 10,117 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 11.61
住所 大阪市中央区農人橋2-1-31
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 117,455円 (税別・共益費含)
面積 11.61 坪 (坪単価: 10,117 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第6松屋ビル
  • No. 53911
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友ビルディング第2号館・3号館 6 階( 7 階建)

ロケーション抜群
淀屋橋WESTエリア、基準階1000坪超の大阪の中でも一際大きなオフィスビル、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市中央区北浜4-7-28
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.0
住所 大阪市中央区北浜4-7-28
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友ビルディング第2号館・3号館
  • No. 43538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 5 階( 10 階建)

空調代・水道代は貸室料に含む ・週に1回の清掃付き(ゴミ処理、掃除機かけ ・宅配ボックス設備あり
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 ハイグレードオフィスビル、吹き抜けの有るエントランス、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.02
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 51431
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)

新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.26
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 51869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)

新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.65
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 36865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 4 階( 10 階建)

新耐震基準適合・ビル内に貸し会議室など充実の共用施設・非接触型ICカードで24時間入退館可能

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.92
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 28459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SD船場ビル 8 階( 9 階建)

広々90坪のワンフロア貸しオフィス
堺筋本町駅近く ガラスウォールの外観”綺麗な貸事務所ビルです!本町駅からも徒歩圏

大阪市中央区北久宝寺町2-1-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 228,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 8ヶ月
礼金 0 無し
面積 19.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-1-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 228,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
SD船場ビル
  • No. 29318
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る