貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 16 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.21
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 29254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 29 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 155.76
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 155.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 54545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハウザー堺筋本町駅前ビル 5 階( 8 階建)

大阪・堺筋本町エリアの賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩利用可能 堺筋面す駅近賃貸オフィス。大規模リニューアルでホテルの様な雰囲気で大変お洒落なビルに生まれ変わりました。

大阪市中央区安土町2-2-15
堺筋本町 」 0.5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 363,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,100 円/坪
敷金 1,188,000 円
礼金 540,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区安土町2-2-15
最寄駅 堺筋本町 」 0.5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 363,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 )
敷金 1,188,000 円
礼金 540,000 円
  • 24時間使用可
ハウザー堺筋本町駅前ビル
  • No. 40208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日インテシオ 2 階( 21 階建)

西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 509,250
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 24.25
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 509,250円 (税別・共益費含)
面積 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日インテシオ
  • No. 49747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JUN´S瓦町ビルディング 1 階( 5 階建)

デザイーナーズオフィス!天井高3m超!
堺筋線・中央線『堺筋本町駅』より徒歩4分のテナントビル ワンフロアタイプから分割対応。

大阪市中央区瓦町2-3-15
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,690 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 2.61
住所 大阪市中央区瓦町2-3-15
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000円 (税別・共益費含)
面積 2.61 坪 (坪単価: 20,690 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
JUN´S瓦町ビルディング
  • No. 51955
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)

スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル

大阪市北区中崎西2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.46
住所 大阪市北区中崎西2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 34242
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 5 階( 8 階建)

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.1
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 4 階( 8 階建)

6名用窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.79
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 6 階( 8 階建)

サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.91
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.53
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51317
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)

サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.53
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

国道ビル~ラ・オカシオン 7 階( 9 階建)

デザイナーズにフルリノベーション済。梅新東交差点の角地という視認性抜群のランドマークビル 3階コミュニティルームは24時間利用可能 貸会議室(有料)も完備しております。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 JR線・阪急線・御堂筋線徒歩利用可能 国道1号線に面すデザイナーズビル。2014年リノベーション完成。貸し会議室・コミュニティールームなど共用設備も充実。視認性も抜群です。

大阪市北区曾根崎2-1-12
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 226,600
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.3
住所 大阪市北区曾根崎2-1-12
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 226,600円 (税別・共益費含)
面積 10.3 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
国道ビル~ラ・オカシオン
  • No. 51155
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)

南西に入口階段あり。

大阪市北区曾根崎2
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 1,436,248
(税別・共益費含)
坪単価 20,934 円/坪
敷金 2,199,040 円
礼金 2 ヶ月
面積 68.61
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 1,436,248円 (税別・共益費含)
面積 68.61 坪 (坪単価: 20,934 円/坪 )
敷金 2,199,040 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 48230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪11号館 2 階( 8 階建)

全面リニューアルオープン。セコムセキュリティ・防犯カメラ新設、トイレ・給湯設備も新設し、デザイナーズ仕様のキレイなオフィスに生まれ変わりました。6階・8階にはエレベーター前の共用部分に商談・応接スペースと自動販売機が設置され、来客対応もスムーズに。JR新大阪・大阪メトロの新大阪と西中島南方、阪急南方駅の4つの駅から徒歩圏内でアクセスも良好な立地です。

大阪市淀川区西中島6-6-6
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 501,745
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 1,505,235 円
面積 43.63
住所 大阪市淀川区西中島6-6-6
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 501,745円 (税別・共益費含)
面積 43.63 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 1,505,235 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪11号館
  • No. 16794
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NS21ビル 9 階( 9 階建)

谷町筋に面す、谷町四丁目駅スグの貸しオフィス
大阪メトロ谷町線「谷町四丁目」駅より徒歩4分 大阪ビジネスエリアのハイグレード賃貸事務所。

大阪市中央区谷町3-1-18
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.2
住所 大阪市中央区谷町3-1-18
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NS21ビル
  • No. 23350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シログチビル 6 階( 8 階建)

近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!

大阪市北区角田町2-15
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,702,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 20,424,000 円
面積 85.1
住所 大阪市北区角田町2-15
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,702,000円 (税別・共益費含)
面積 85.1 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 20,424,000 円
  • 24時間使用可
シログチビル
  • No. 18042
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シログチビル 1-2 階( 8 階建)

近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!

大阪市北区角田町2-15
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,988,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 23,856,000 円
面積 99.4
住所 大阪市北区角田町2-15
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,988,000円 (税別・共益費含)
面積 99.4 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 23,856,000 円
  • 24時間使用可
シログチビル
  • No. 55162
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪パワービル 8 階( 10 階建)

2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 阪急線利用可能 新大阪駅徒歩圏内 新御堂筋西側角地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島4-5-1
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 172,900
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 518,700 円
面積 13.3
住所 大阪市淀川区西中島4-5-1
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 172,900円 (税別・共益費含)
面積 13.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 518,700 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪パワービル
  • No. 46353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪パワービル 5 階( 10 階建)

2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地

大阪市淀川区西中島4-5-1
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,400
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 442,200 円
面積 13.4
住所 大阪市淀川区西中島4-5-1
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,400円 (税別・共益費含)
面積 13.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 442,200 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪パワービル
  • No. 25407
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町インテスビル 13 階( 18 階建)

西区のランドマークビル!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩2分。御堂筋線・四ツ橋線 本町駅から徒歩圏内。ワンフロア250坪無空空間 大型賃貸ビル

大阪市西区西本町2-3-10
阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 91.47
住所 大阪市西区西本町2-3-10
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 91.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町インテスビル
  • No. 50029
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る