駐輪場 貸事務所を探す
724 件の貸事務所が見つかりました。
724 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線・中央線利用可能 中央大通沿いビルグレードも良し 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,780円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 723,580 円 |
| 面積 | 5.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,780円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.06 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 723,580 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 5 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,026 円/坪 |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 13,026 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 3 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,290,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,290,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 502,971円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 38.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 502,971円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 9 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 535,469円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,016 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 41.14 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 535,469円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.14 坪 (坪単価: 13,016 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 535,470円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 41.19 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 535,470円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.19 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 2 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 631,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,771 円/坪 |
| 敷金 | 6,944,080 円 |
| 面積 | 53.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 631,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.63 坪 (坪単価: 11,771 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,944,080 円 |
|---|
桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)
西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋千代田ビル 8 階( 10 階建)
西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
毎日インテシオ 2 階( 21 階建)
西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 24.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
10 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
三栄ムアビル 6 階( 13 階建)
カーテンウォールの美しいフォルム!
カーテンウォールの美しいフォルムが魅力的なインテリジェントオフィスビル、来店型オフィスにも最適、上層階は水廻りも専有頂けます。
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 178,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 14.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 178,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
三栄ムアビル 13 階( 13 階建)
カーテンウォールの美しいフォルム!
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 394,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 35.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 394,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
人数6名・窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅徒歩10分と複数駅利用可能 2021年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪以上ある視認性の高い賃貸テナントビル
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 67,179 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 5.21 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.21 坪 (坪単価: 67,179 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
8名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 60,192 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 7.31 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.31 坪 (坪単価: 60,192 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 4 階( 12 階建)
共用ラウンジ・サロン・会議室あり・人数9名
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 490,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 60,419 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 490,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.11 坪 (坪単価: 60,419 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
人数10名窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 55,127 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 9.07 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.07 坪 (坪単価: 55,127 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 3 階( 12 階建)
人数13名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 730,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 60,331 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 730,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 60,331 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 5 階( 12 階建)
2階にテナント専用サロンあり(無料)・一般フロア
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.67 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
新中央ビル 7 階( 7 階建)
御堂筋線・中央線・四つ橋線の3WAYアクセス可能な好立地オフィス
少し古いイメージは有りますがリlニュアルも終え立地は抜群”賃料格安!大通りに面した賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,942 円/坪 |
| 保証金 | 2,520,000 円 |
| 面積 | 36.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.3 坪 (坪単価: 6,942 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,520,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分