駐輪場 貸事務所を探す

724 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

724 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪CSPビル本館 4 階( 10 階建)

新耐震基準適合・ビル内に貸し会議室など充実の共用施設・非接触型ICカードで24時間入退館可能
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 ハイグレードオフィスビル、吹き抜けの有るエントランス、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.92
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 28459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

順慶町アーバンライフ 4 階( 10 階建)

事務所利用のみの募集です。

大阪市中央区南船場4-9-6
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,776 円/坪
保証金 相談
礼金 150,000 円
面積 8.09
住所 大阪市中央区南船場4-9-6
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 8.09 坪 (坪単価: 8,776 円/坪 )
保証金 相談
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
順慶町アーバンライフ
  • No. 37021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命新大阪北ビル 2 階( 13 階建)

新大阪駅徒歩至近の大型オフィス
新大阪のランドマークオフィスの一角に建つ設備、管理充実のオフィスビルです。

大阪市淀川区宮原4-1-14
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 123.22
住所 大阪市淀川区宮原4-1-14
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 123.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友生命新大阪北ビル
  • No. 50911
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)

ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。

大阪市中央区北浜1-8-16
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 40.24
住所 大阪市中央区北浜1-8-16
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.24 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪証券取引所ビル
  • No. 55088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング B1 階( 32 階建)

本町エリア ランドマークオフィスビル
最寄りの地下鉄堺筋線「堺筋本町」駅まで徒歩2分。さらには地下鉄御堂筋線・中央線「本町」駅も徒歩5分圏に収まる立地。堺筋線を利用すれば、阪急京都線とも乗り入れ、茨木、高槻、京都方面へダイレクトアクセスが可能。市街地を一望できるテナント専用展望室、貸会議室、オフィスダイニング、アクセシブルな1階車寄せと平面自走式駐車場、レンタサイクル完備。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.04
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 53141
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 14 階( 32 階建)

本町ランドマークオフィス
本町エリア ランドマークオフィスビル

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.28
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 25699
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 25 階( 32 階建)

フリーレント相談可能です。お問合せください。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 66.03
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 66.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 54370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 3 階( 32 階建)

16・17階 貸会議室あり 全12部屋(定員8席~144席)豊富なバリエーション! 大型書店・コンビ二・理容院・雑貨店舗・レストラン&ウェディング 喫煙ルーム完備(B1F、32F展望リフレッシュルーム)

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.12
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 53142
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 23 階( 32 階建)

残り一室。お早めにご検討ください。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.41
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 52087
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジヒサFJ中之島ビル 10 階( 11 階建)

多機能ビジネスフィールド
2007年11月に竣工したオフィスビル。鉄筋コンクリート造地上11階建、京阪中之島線「渡辺橋駅」、「中之島駅」から徒歩4分、大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」から徒歩6分。新耐震基準、EV2基、OAフロア、天井高2.7M 設備充実

大阪市北区中之島4-3-25
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 33.38
住所 大阪市北区中之島4-3-25
最寄駅 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,700円 (税別・共益費含)
面積 33.38 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
フジヒサFJ中之島ビル
  • No. 21158
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジヒサFJ中之島ビル 5 階( 11 階建)

多機能ビジネスフィールド

大阪市北区中之島4-3-25
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 593,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 39.59
住所 大阪市北区中之島4-3-25
最寄駅 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 593,850円 (税別・共益費含)
面積 39.59 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
フジヒサFJ中之島ビル
  • No. 21163
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分の好立地 高級感の有る外観、全館リニューアル済ビル

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.44
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 54572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.57
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 54571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.44
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 50913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ル・グランデ南船場 4 階( 11 階建)

大阪市中央区南船場1-13-20
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,381 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 無し
面積 26.01
住所 大阪市中央区南船場1-13-20
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 26.01 坪 (坪単価: 10,381 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
ル・グランデ南船場
  • No. 49917
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シンセイビル 2 階( 9 階建)

南船場のスタイリイシュビル。
インターホン設備があって便利です。

大阪市中央区南船場2-7-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.49
住所 大阪市中央区南船場2-7-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シンセイビル
  • No. 18202
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新空堀ビル 3 階( 9 階建)

谷町筋面す

大阪市中央区谷町6-4-8
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,538 円/坪
敷金 無し
礼金 250,000 円
面積 7.8
住所 大阪市中央区谷町6-4-8
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 7.8 坪 (坪単価: 11,538 円/坪 )
敷金 無し
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
新空堀ビル
  • No. 31771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェニックス内本町ビル 11 階( 11 階建)

エレベーター2基・個別空調(ビルマルチ)・セキュリティー(機械警備)
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル

大阪市中央区内本町2-1-13
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 625,240
(税別・共益費含)
坪単価 13,997 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 44.67
住所 大阪市中央区内本町2-1-13
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 625,240円 (税別・共益費含)
面積 44.67 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
フェニックス内本町ビル
  • No. 54621
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェニックス内本町ビル 5 階( 11 階建)

本町通り側オフィス
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル

大阪市中央区内本町2-1-13
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 989,380
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 70.67
住所 大阪市中央区内本町2-1-13
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 989,380円 (税別・共益費含)
面積 70.67 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
フェニックス内本町ビル
  • No. 32761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェニックス内本町ビル 4 階( 11 階建)

本町通り沿い間口25mの賃貸事務所ビル
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル

大阪市中央区内本町2-1-13
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 994,980
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 71.07
住所 大阪市中央区内本町2-1-13
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 994,980円 (税別・共益費含)
面積 71.07 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
フェニックス内本町ビル
  • No. 51013
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る