駐輪場 貸事務所を探す
724 件の貸事務所が見つかりました。
724 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)
スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
機動ビル 2 階( 9 階建)
保証会社加入(日本セーフティ)
JR東西線「新福島」駅より徒歩2分 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩14分 大通り面し、全室彩光良好!管理も充実しています。
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
| 面積 | 49.36 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
3 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.36 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
|---|
京町堀センタービルディング 3 階( 10 階建)
角ビル採光良好!
四ツ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 本町駅利用可能 なにわ筋面す大型賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 中央線 )
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 41.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-17-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 11 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
フシマン三陽ビル 4 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,150 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.18 坪 (坪単価: 10,150 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
フシマン三陽ビル 7 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
|---|
南船場スクエアビル 6 階( 9 階建)
美築オフィス”
長堀エリア、美築オフィスビル、管理も充実しております。
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 285,665円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 30.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-13-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 285,665円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.07 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
オリックス本町ビル 7 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.39 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス本町ビル 15 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 67.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
フカキ瓦町ビル 5 階( 8 階建)
+
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町5分 淀屋橋駅利用可能 大阪ビジネス街・本町エリアの中心部、共用部リニューアル済み、管理のよい賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,741 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,741 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
アップウェル船場 4 階( 9 階建)
コンクリート打ちっ放しの外観、大変お洒落なオフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
| 面積 | 79.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
|---|
MF新大阪ビル 2 階( 9 階建)
新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF新大阪ビル 7 階( 9 階建)
新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF新大阪ビル 9 階( 9 階建)
新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF新大阪ビル 2 階( 9 階建)
定期借家5年・再契約可
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 422,856円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,800 円/坪 |
| 保証金 | 3,397,950 円 |
| 面積 | 25.17 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 422,856円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.17 坪 (坪単価: 16,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,397,950 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 2 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 3 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 4 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 5 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
EPO新大阪ビルディング 12 階( 13 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2012年エントランス・共用部分デザインリノベーション完了、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」「新大阪」2駅利用可能オフィス
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 173,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.76 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 173,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.76 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
EPO新大阪ビルディング 6 階( 13 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 251,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.88 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 251,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分