天満橋,谷町四丁目 貸事務所を探す
305 件の貸事務所が見つかりました。
305 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
弘和産業ビル 5 階( 8 階建)
天満橋筋から西へ入る閑静な立地、ガラスウォールの綺麗な外観です。ワンフロアー賃貸事務所
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
CCTビル 7 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,309 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 24.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内淡路町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.07 坪 (坪単価: 8,309 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
はまやビル 2 階( 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 京阪・堺筋線も利用可 駐車場付きテナント物件。業種ご相談ください。事務所・教室・倉庫に最適
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,696 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.68 坪 (坪単価: 11,696 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
はまやビル 3 階( 階建)
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,932 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.11 坪 (坪単価: 9,932 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大手前髙橋ビル(旧:JPC) 5 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 谷町四丁目駅徒歩6分 京阪線利用可 大阪官公庁エリアのビジネス拠点・グレード高いオフィスビル
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 166,419円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,970 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 15.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 166,419円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.17 坪 (坪単価: 10,970 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
ビルキューブ 3 階( 5 階建)
礼金1ヶ月→0円になりました!
格安の初期費用!
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,020 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 無し |
| 面積 | 9.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.98 坪 (坪単価: 10,020 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 無し |
ニュー東ビル 6 階( 10 階建)
北浜駅と天満橋駅からのアクセスが可能 大通り沿いに面した賃貸オフィスビル
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 288,000 円 |
| 礼金 | 192,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 288,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 192,000 円 |
ニュー東ビル 4 階( 10 階建)
北浜駅と天満橋駅からのアクセスが可能 大通り沿いに面した賃貸オフィスビル
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 208,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 624,000ヶ月 |
| 解約引 | 416,000 ヶ月 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 208,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 624,000ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 416,000 ヶ月 |
谷町高橋ビル 8 階( 10 階建)
長堀通に面し視認性抜群!派遣会社に最適です。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 谷六駅出入り口真ん前のワンフロアワンテナント賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 175,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 819,420 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 19.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 175,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.51 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 819,420 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
谷町高橋ビル 2-3 階( 10 階建)
メゾネットタイプ
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 谷六駅出入り口真ん前のワンフロアワンテナント賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 351,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 39.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 351,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.02 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
サンユー天満橋ビル 8 階( 10 階建)
美容系&各教室、相談可!
大阪メトロ谷町線天満橋駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線谷町四丁目駅徒歩8分 京阪線利用可能 土日祝日利用可 1987年竣工新耐震基準建物
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,514 円/坪 |
| 敷金 | 1,336,500 円 |
| 礼金 | 405,000 円 |
| 面積 | 42.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.57 坪 (坪単価: 9,514 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,336,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 405,000 円 |
第6松屋ビル 8 階( 12 階建)
諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
谷町4丁目駅、近く大通りに面した貸事務所!管理も良く自転車の貸出し、オフィス器具など無償レンタルも有りサービス面は充実しています。
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 63,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,368 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 63,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.12 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第6松屋ビル 4 階( 12 階建)
諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 117,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,117 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 117,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.61 坪 (坪単価: 10,117 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
FLAGSビル(フラッグスビル) 6 階( 9 階建)
谷町筋面す美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分の好立地 中央線・京阪線 天満橋駅も利用可能 谷町筋に面した視認性の高い賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 439,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 43.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 439,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.92 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
天満橋 貸事務所 4 階( 4 階建)
日本経済新聞社スグのコンパクトな貸事務所です。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
天満橋 貸店舗事務 7 階( 9 階建)
・土佐堀通り沿い、「天満橋」駅から徒歩1分 アクセス抜群
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分の好立地 土佐堀通り沿いの視認性高い賃貸テナントビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 189,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区天満橋京町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 189,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アメリカーナビル 3 階( 9 階建)
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 101.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
アメリカーナビル 2 階( 9 階建)
定期借家5年(再契約不可)
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 91,546,224円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 897,600 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 101.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 91,546,224円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.99 坪 (坪単価: 897,600 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
アメリカーナビル 8 階( 9 階建)
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 102.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
千歳第2ビル 2 階( 10 階建)
地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩4分、北浜駅からも徒歩圏内の大型ビル
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 926,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 77.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 926,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.2 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分