四ツ橋,阿波座,西長堀 貸事務所を探す

351 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

351 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

南堀江エルムビル 6 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,332 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 26.76
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 26.76 坪 (坪単価: 12,332 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54716
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 5 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 378,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,985 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 31.54
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 378,000円 (税別・共益費含)
面積 31.54 坪 (坪単価: 11,985 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54717
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 4 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,115 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 36.32
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 36.32 坪 (坪単価: 12,115 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54718
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 3 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 495,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,044 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 41.1
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 495,000円 (税別・共益費含)
面積 41.1 坪 (坪単価: 12,044 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 2 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 630,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,628 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 46.23
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 630,000円 (税別・共益費含)
面積 46.23 坪 (坪単価: 13,628 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナイロンビル 4 階( 4 階建)

大阪市西区南堀江1-22-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 508,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 42.36
住所 大阪市西区南堀江1-22-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 508,320円 (税別・共益費含)
面積 42.36 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ナイロンビル
  • No. 41170
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江SKビル 3 階( 階建)

大阪市西区南堀江3-11-4
西長堀 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,562 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 570,000 円
面積 30.25
住所 大阪市西区南堀江3-11-4
最寄駅 西長堀 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 30.25 坪 (坪単価: 12,562 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 570,000 円
  • 24時間使用可
南堀江SKビル
  • No. 2803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋クラシックビル 9 階( 12 階建)

お洒落な事務所居抜き(原状回復義務あり)

大阪市中央区心斎橋筋1-1-1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.4
住所 大阪市中央区心斎橋筋1-1-1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋クラシックビル
  • No. 54050
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋フロントビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場3-5-11
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.37
住所 大阪市中央区南船場3-5-11
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋フロントビル
  • No. 36878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SANKEY BLD(三恵ビル) 4 階( 7 階建)

各種教室など業種はご相談ください。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 オリックス劇場に隣接した閑静なロケーション賃貸ビル

大阪市西区新町1-14-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 253,500 円
面積 8.45
住所 大阪市西区新町1-14-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050円 (税別・共益費含)
面積 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 253,500 円
  • 24時間使用可
SANKEY BLD(三恵ビル)
  • No. 21439
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SANKEY BLD(三恵ビル) 3 階( 7 階建)

各種教室など業種はご相談ください。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 オリックス劇場に隣接した閑静なロケーション賃貸ビル

大阪市西区新町1-14-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 253,500 円
面積 8.45
住所 大阪市西区新町1-14-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050円 (税別・共益費含)
面積 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 253,500 円
  • 24時間使用可
SANKEY BLD(三恵ビル)
  • No. 36856
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イイダ3ビル 4 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-16-16
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 315,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 相談
面積 35.0
住所 大阪市西区南堀江4-16-16
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 315,000円 (税別・共益費含)
面積 35.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
イイダ3ビル
  • No. 8507
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三木産業ビル 8 階( 9 階建)

西長堀駅 直結
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅直結の大型ビル。周辺は、銀行・コンビニ・スーパー・図書館など建ち並ぶ利便性の高い立地。

大阪市西区北堀江3-12-23
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 12,696,000
(税別・共益費含)
坪単価 276,000 円/坪
保証金 211,600,000 円
礼金 無し
面積 46.0
住所 大阪市西区北堀江3-12-23
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 12,696,000円 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 276,000 円/坪 )
保証金 211,600,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
三木産業ビル
  • No. 6072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三木産業ビル 8 階( 9 階建)

西長堀駅 直結

大阪市西区北堀江3-12-23
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 612,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
保証金 10,200,000 円
礼金 無し
面積 102.0
住所 大阪市西区北堀江3-12-23
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 612,000円 (税別・共益費含)
面積 102.0 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
保証金 10,200,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
三木産業ビル
  • No. 46130
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三木産業ビル 5 階( 9 階建)

西長堀駅 直結

大阪市西区北堀江3-12-23
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 249,696,000
(税別・共益費含)
坪単価 1,224,000 円/坪
敷金 4,161,600,000 円
礼金 無し
面積 204.0
住所 大阪市西区北堀江3-12-23
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 249,696,000円 (税別・共益費含)
面積 204.0 坪 (坪単価: 1,224,000 円/坪 )
敷金 4,161,600,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
三木産業ビル
  • No. 54397
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 5 階( 9 階建)

女性の美に関連する業種・大歓迎
大阪ミナミ心斎橋の賃貸テナントビル

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.89
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 44283
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランスクエア 8 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩1分 四ツ橋駅徒歩圏内 2008年竣工のインテリジェントオフィスビル、長堀通りに面し、輝きの時をイメージさせるスタイリッシュなデザインが魅力的です。

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 58.02
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 37381
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランスクエア 4 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.76
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 47595
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランスクエア 5 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 212.24
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 212.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 21196
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋ビルディング B1 階( 9 階建)

最高の立地”少し古年ですが設備も充実し、価格も相談できます。
平成3年内外装リニュアル済
大阪メトロ四ツ橋線 「四ツ橋」駅直結、大規模リニューアル 視認性抜群、新築並みのグレード&クオリティを堪能下さい。

大阪市西区新町1-5-7
四ツ橋 」 直結 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市西区新町1-5-7
最寄駅 四ツ橋 」 直結 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋ビルディング
  • No. 2568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る