四ツ橋,阿波座,西長堀 貸事務所を探す
351 件の貸事務所が見つかりました。
351 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北堀江コレット 2 階( 10 階建)
飲食業、エステサロン、マツエクサロン、美容室不可です
2009年築スタイリッシュビル、来店型オフィスに最適
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,781 円/坪 |
| 敷金 | 115,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 16.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-10-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.69 坪 (坪単価: 13,781 円/坪 ) |
| 敷金 | 115,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
インテリンクス西本町ビル 3 階( 10 階建)
本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,991 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 面積 | 21.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.9 坪 (坪単価: 7,991 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|
インテリンクス西本町ビル 4 階( 10 階建)
本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 666,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,649 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 77.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 666,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.0 坪 (坪単価: 8,649 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
名城ビル 4 階( 7 階建)
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
西本町大五ビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 中央線利用可能 中央大通りに建つ視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.82 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-4-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
R building 4 階( 0 階建)
4階オフィス・屋上テラス付・コンクリート打放しのデザイナーズビル
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,690 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.22 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-14-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 24.22 坪 |
三愛ビル 3 階( 6 階建)
西長堀駅徒歩2分 千日前線 西長堀駅徒歩圏内のワンフロア賃貸・事務所、店舗ご相談ください。
「 西長堀 」 10 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 74,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 74,200 円 |
| 礼金 | 148,400 円 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江4-15-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 10 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 10.6 坪 |
富士工業西本町ビル 1 階( 4 階建)
★一括貸し駐車場★普通車8台程度入庫可(高さ:1850mm)
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 182,832円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,900 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 46.88 坪 |
ガレット南堀江 2 階( 7 階建)
デナイナーズSOHOオフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 92,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,687 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 10.59 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 6 階( 9 階建)
人気の南船場で1フロア1テナント使用
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 22.85 坪 |
東海建物西本町ビル 3 階( 10 階建)
定期借家3年→更新は1年契約(更新料無し)
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩3分 本町通沿いの角地に建つ視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,847 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 30.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 30.95 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分