四ツ橋,阿波座,西長堀 貸事務所を探す
351 件の貸事務所が見つかりました。
351 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
心斎橋TKビル 8 階( 9 階建)
スケルトン(個別空調4台設置済)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋アサノビル 6 階( 8 階建)
御堂筋線「心斎橋」駅・四つ橋線「四ツ橋」駅 至近。正形の使いやすいお部屋です
長堀通りから南へ直ぐのガラウウォールノのきれいな
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 712,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 59.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-15-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 712,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.41 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
新町フロンティアライフビルディング 3 階( 4 階建)
事務所、サロン等におすすめ!周辺はビジネス街でもあり人通りが多いです。
| 月額合計 | 127,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,338 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-18-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 127,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.28 坪 (坪単価: 15,338 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新町フロンティアライフビルディング 4 階( 4 階建)
事務所、サロン等におすすめ!周辺はビジネス街でもあり人通りが多いです。
| 月額合計 | 127,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,338 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-18-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 127,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.28 坪 (坪単価: 15,338 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
JPR心斎橋ビル 10 階( 10 階建)
御堂筋面す・お洒落な外観
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋ミナミビル 5 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 なんば駅・四ツ橋駅も利用可能 御堂筋沿いに建ち一際目立つ。オフィス、店舗も可能な複合ビル。
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
| 面積 | 26.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.06 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
|---|
御堂筋ミナミビル 4 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
| 面積 | 45.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
|---|
カナード西本町 1 階( 11 階建)
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 92,273円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,285 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 17.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 92,273円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.46 坪 (坪単価: 5,285 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
ギャラリー京町堀ビル 2 階( 6 階建)
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,007 円/坪 |
| 敷金 | 214,000 円 |
| 礼金 | 214,000 円 |
| 面積 | 10.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-13-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.72 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 214,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 214,000 円 |
阿波座 貸事務所 4 階( 6 階建)
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 123,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,007 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.22 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 123,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.22 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ユナイテッドビルミナミセンバ 1 階( 0 階建)
トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 事務所使用可 居抜き / 飲食店可
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,494 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.01 坪 (坪単価: 22,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ハニービル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア100坪以上の視認性の高い賃貸テナントビル
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,812 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 97.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 97.93 坪 (坪単価: 8,812 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
サウザント岡崎橋ビル 7 階( 9 階建)
直階段有り
大阪・西本町のワンフロア貸し事務所
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 7,221,278円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 216,660 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 33.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 7,221,278円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.33 坪 (坪単価: 216,660 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
横井第5ビル 2 階( 5 階建)
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,449 円/坪 |
| 保証金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 19.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) 「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.05 坪 (坪単価: 9,449 円/坪 ) |
| 保証金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
BANI北堀江 2 階( 0 階建)
駐輪は1住戸1台のみとなります。※SOHO使用可
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,587 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.67 坪 (坪単価: 12,587 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 2 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,360 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 11,360 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.01 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 45.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.59 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
YOTSUBASHI GTC BLDG 7 階( 11 階建)
四ツ橋筋からの視認性の高いテナントビル・心斎橋が徒歩圏内です。
四ツ橋駅徒歩1分の利便 心斎橋駅からも徒歩圏内 四ツ橋通り面す角ビル視認性の良好の貸事務所&貸店舗ビル!
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,132 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 12,132 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
日機ビル 7 階( 8 階建)
眺望はテニスコートの賃貸オフィス
靱公園の北側に位置し緑と季節感ある貸事務所!外観も綺麗です。
「 阿波座 」 8 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 8 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分