肥後橋 貸事務所を探す
262 件の貸事務所が見つかりました。
262 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アバンダント堂島 5 階( 6 階建)
大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 229,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 16.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 229,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.4 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
|---|
新横堀ビル 4 階( 6 階建)
ゆとりのワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋駅」と大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋駅」利用の好アクセスなビジネス拠点 土日祝日、24時間利用可能 1986年竣工新耐震基準建物 設備充実物件
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 856,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 7,134,000 円 |
| 面積 | 71.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町4-7-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 856,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.34 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7,134,000 円 |
|---|
芝川ビル 2 階( 4 階建)
アールデコな外観
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 294,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,141,120 円 |
| 面積 | 16.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 294,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.36 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,141,120 円 |
|---|
福岡ビル 5 階( 6 階建)
靭公園エリア&レンタサイクル有ります
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 四ツ橋線、御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 閑静な立地、ローコスト&コンパクトオフィス、貸会議室有り(入居テナント様、使用料無料にてお使い頂けます)
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 79,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,527 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 141,000 円 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 79,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 8,527 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 141,000 円 |
福岡ビル 5 階( 6 階建)
靭公園エリア&レンタサイクル有ります
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 132,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 円 |
| 面積 | 14.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 132,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 円 |
スミタビル 4 階( 10 階建)
西区京町堀 2丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩9分 京阪中之島線 渡辺橋駅徒歩3分 1フロア1テナント賃貸ビル
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 308,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 36.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
9 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 308,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.32 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 5 階( 12 階建)
エリア最高級のオフィスビル!アクセス、グレード、スペック、どれをとっても文句無し!更に今回、キャンペーン中に付き条件も非常にお求めやすくなっております。
肥後橋ランドマークオフィス!
大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」直結。大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 構造、設備ともに充実。無柱設計でレイアウト容易です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 11 階( 12 階建)
肥後橋駅直結ハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 65.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
北沢ビル 5 階( 9 階建)
土佐堀通り面すリニューアルオフィス!!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 大阪メトロ四ツ橋線・堺筋線も利用可能 土佐堀通り面す好立地 貸会議室も利用可能
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 520,800 円 |
| 面積 | 3.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.72 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 520,800 円 |
|---|
リーガルスクエア京町堀ビル 5 階( 5 階建)
ロケーションの良い賃貸事務所。
京町堀 1丁目 靱公園近くの角ビル 肥後橋駅徒歩4分 本町駅徒歩圏内 デザイン性のある外観、レトロな雰囲気のあるエントランス デザイン性を備えた賃貸物件
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 520,800 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 520,800 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リーガルスクエア京町堀ビル 4 階( 5 階建)
ロケーションの良い賃貸事務所。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,179 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.56 坪 (坪単価: 9,179 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
CoLaBo本町ビル 5 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,761 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.97 坪 (坪単価: 9,761 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
安田ビル(新・本館) 2 階( 4 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,926 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 12,926 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
大阪ヨネイビル 4 階( 6 階建)
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 17.8 坪 |
大阪ヨネイビル 6 階( 6 階建)
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 30.4 坪 |
PAX本町ビル 8 階( 8 階建)
ハイグレード・ローコストビル
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,833 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.66 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 19.66 坪 |
PAX本町ビル 3 階( 8 階建)
共用部(廊下・男女各トイレ・給湯室):2018年・リニューアル済み
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,707 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 20.5 坪 |
肥後橋 貸店舗事務 4 階( 7 階建)
リバービユー眺望抜群!!
| 月額合計 | 562,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 46.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 46.86 坪 |
本町井出ビル 4 階( 11 階建)
四ツ橋筋に面した、本町駅近くの賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 402,600 円 |
| 面積 | 13.42 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 13.42 坪 |
医交社ビル 2 階( 5 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 周辺にはコンビニ、飲食店・物販店など多数入居しております。
| 月額合計 | 374,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,395 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 27.92 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 27.92 坪 |
近隣のエリアから探す
西梅田 本町 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分