肥後橋 貸事務所を探す

262 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

262 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

9999ビル(フォーナインズ) 2 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,847 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 0 無し
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 17,847 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52344
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 8 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52345
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 7 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52346
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 9 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 54883
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 10 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 54884
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 11 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 54885
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 13-14 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,987 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 0 無し
面積 27.72
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 27.72 坪 (坪単価: 12,987 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52347
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤原ビル 6 階( 5 階建)

エレベーター(1基)、共用トイレ、共用給湯室、インターネット回線NTT、エアコン(1台)、機械警備(セコム)
靱公園近くのレトロビル

大阪市西区京町堀1-13-2
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,036 円/坪
保証金 550,000 円
解約引 50 全額返金
面積 10.96
住所 大阪市西区京町堀1-13-2
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 10.96 坪 (坪単価: 10,036 円/坪 )
保証金 550,000 円
解約引 50 全額返金
  • 24時間使用可
藤原ビル
  • No. 24788
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジタ東洋紡ビル 9 階( 9 階建)

堂島地下街徒歩圏内
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 京阪線・御堂筋線利用可能 ワンフロア240坪の大型賃貸テナントビル

大阪市北区堂島2-1-16
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 138.77
住所 大阪市北区堂島2-1-16
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 138.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
フジタ東洋紡ビル
  • No. 33670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋イシカワビル 3 階( 8 階建)

美築、2008年リニューアル済み
四ツ橋線 肥後橋駅、本町駅 徒歩圏内 御堂筋にも近くアクセス良 美築、設備充実、2008年リニューアル済み

大阪市西区江戸堀1-22-4
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.8
住所 大阪市西区江戸堀1-22-4
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋イシカワビル
  • No. 41335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富山ビル 3 階( 4 階建)

大阪市西区京町堀1-7-19
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 4.0
住所 大阪市西区京町堀1-7-19
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 4.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
富山ビル
  • No. 37731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タマリスビル 6 階( 7 階建)

2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!

大阪市西区江戸堀1-18-12
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 47,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 4.79
住所 大阪市西区江戸堀1-18-12
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 47,900円 (税別・共益費含)
面積 4.79 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
タマリスビル
  • No. 54326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タマリスビル 5 階( 7 階建)

2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!

大阪市西区江戸堀1-18-12
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 8.0
住所 大阪市西区江戸堀1-18-12
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
タマリスビル
  • No. 31577
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タマリスビル 6 階( 7 階建)

2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!

大阪市西区江戸堀1-18-12
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 9.5
住所 大阪市西区江戸堀1-18-12
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
タマリスビル
  • No. 54327
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タマリスビル 6 階( 7 階建)

2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!

大阪市西区江戸堀1-18-12
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 98,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 9.8
住所 大阪市西区江戸堀1-18-12
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 98,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
タマリスビル
  • No. 53396
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タマリスビル 4 階( 7 階建)

2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!

大阪市西区江戸堀1-18-12
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市西区江戸堀1-18-12
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
タマリスビル
  • No. 53397
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 5 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 214,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 17.18
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 214,750円 (税別・共益費含)
面積 17.18 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 4348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 7 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 193,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,162,200 円
解約引 30 %
面積 19.37
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 193,700円 (税別・共益費含)
面積 19.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,162,200 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 12596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 1 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 275,125
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 1,650,750 円
解約引 30 %
面積 22.01
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 275,125円 (税別・共益費含)
面積 22.01 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 1,650,750 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 3477
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 3 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 283,820
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 24.68
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 283,820円 (税別・共益費含)
面積 24.68 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 42753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る