肥後橋 貸事務所を探す
262 件の貸事務所が見つかりました。
262 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
江戸堀ビル 2 階( 3 階建)
●現況スケルトン●重飲食相談可●2025/8リニューアル工事済●1階パスタ専門店●保証会社加入
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,559 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 12.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.16 坪 (坪単価: 20,559 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)
★初回保証料:総賃料の150% 更新時:総賃料の10%★緊急連絡先は永住権をお持ちの方でお願いします★電灯基本料3,200円(税別) 動力基本料4,400円(税別)★水道基本料2,000円(税別)※水道検針は専有部立ち入りあり★ゴミ処分費 5,000円(税別)/月★機械警備 5,000円(税別)/月
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 475,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,002 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.79 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 475,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リアライズ立売堀 3 階( 8 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 475,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,002 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.79 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 475,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 751,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,040 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 31.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 751,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.24 坪 (坪単価: 24,040 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リアライズ立売堀 2 階( 8 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 751,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,001 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 31.29 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 751,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.29 坪 (坪単価: 24,001 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,355,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,840 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 50.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,355,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.5 坪 (坪単価: 26,840 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
飲食OK!現状スケルトンです。その他相談ください。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 326,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 326,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.87 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
江戸堀グロウスビル 6 階( 9 階建)
南北2面採光のオフィスビルです。
大阪・江戸堀・肥後橋エリアの賃貸事務所。四ツ橋線肥後橋駅徒歩5分 御堂筋からも徒歩圏内です。
| 月額合計 | 447,615円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 4,260,060 円 |
| 面積 | 30.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-26-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 447,615円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.87 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,260,060 円 |
|---|
江戸堀センタービル 2 階( 22 階建)
ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
江戸堀センタービル 7 階( 22 階建)
ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.57 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
江戸堀センタービル 5 階( 22 階建)
ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 94.51 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 94.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
江戸堀センタービル 12 階( 22 階建)
ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 131.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 131.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
江戸堀センタービル 10 階( 22 階建)
ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 131.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 131.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋ルーセントビル 9 階( 11 階建)
肥後橋駅近く ハイグレードビル
「肥後橋」駅徒歩2分、四ツ橋筋に面す好立地、カーテンウォールの外観が魅力的なハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.11 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋ルーセントビル 8 階( 11 階建)
肥後橋駅近く ハイグレードビル
「肥後橋」駅徒歩2分、四ツ橋筋に面す好立地、カーテンウォールの外観が魅力的なハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 143.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 143.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
A´s EDOBORI 6+7 階( 7 階建)
最上階メゾネットタイプ。事務所利用相談可
「 中之島 」 10 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,967 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.53 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
9 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 10 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.53 坪 (坪単価: 10,967 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
山本商店ビル 3 階( 3 階建)
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,158 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 13,158 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)
中之島フェスティバルタワー東隣のオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅 大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 京阪線利用可能 中之島のハイグレード賃貸テナント事務所ビルです
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪三井物産ビル 11 階( 23 階建)
中之島フェスティバルタワー東隣のオフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 233.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-3-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 233.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪三井物産ビル 11 階( 23 階建)
3Fリフレッシュコーナー内セブンイレブン
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 233.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-3-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 233.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
西梅田 本町 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分