肥後橋 貸事務所を探す

262 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

262 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 217.3
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 217.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 54765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

快適生活ビル 1 階( 10 階建)

土佐堀通り面すワンフロア貸しオフィスビル

大阪市西区土佐堀1-3-18
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 630,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 42.05
住所 大阪市西区土佐堀1-3-18
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 630,750円 (税別・共益費含)
面積 42.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
快適生活ビル
  • No. 52091
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)

淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル

大阪市中央区北浜3-5-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.56
住所 大阪市中央区北浜3-5-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス淀屋橋ビル
  • No. 46297
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス淀屋橋ビル 7 階( 9 階建)

淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル

大阪市中央区北浜3-5-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.21
住所 大阪市中央区北浜3-5-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス淀屋橋ビル
  • No. 50808
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス淀屋橋ビル 8 階( 9 階建)

淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル

大阪市中央区北浜3-5-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.24
住所 大阪市中央区北浜3-5-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス淀屋橋ビル
  • No. 28944
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス淀屋橋ビル 8 階( 9 階建)

淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル

大阪市中央区北浜3-5-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.81
住所 大阪市中央区北浜3-5-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス淀屋橋ビル
  • No. 55721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)

淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル

大阪市中央区北浜3-5-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.11
住所 大阪市中央区北浜3-5-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス淀屋橋ビル
  • No. 54019
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W 2 階( 0 階建)

1LDK [ LDK:11畳 洋:4.5畳 ] アイランドキッチンが際立つデザイナーズリノベ!

大阪市西区京町堀1-16-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 134,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,921 円/坪
敷金 無し
礼金 124,000 円
面積 15.02
住所 大阪市西区京町堀1-16-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 134,000円 (税別・共益費含)
面積 15.02 坪 (坪単価: 8,921 円/坪 )
敷金 無し
礼金 124,000 円
  • 24時間使用可
W
  • No. 55673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SI横堀ビル 8 階( 10 階建)

SRC造の地上10階・地下1階建のオフィスビル。大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩3分です。大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

大阪市中央区高麗橋4-6-14
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.26
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-14
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SI横堀ビル
  • No. 10118
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SI横堀ビル 3 階( 10 階建)

大阪市中央区高麗橋4-6-14
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 732,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 66.6
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-14
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 732,600円 (税別・共益費含)
面積 66.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
SI横堀ビル
  • No. 49183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)

御堂筋線「淀屋橋」駅から徒歩2分。フットワーク抜群のオフィスビル。
ビジネスエリアゆとりのオフィススペース。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 「淀屋橋」エリアのハイクオリティ・フルスペック賃貸オフィスビル

大阪市中央区今橋4-4-7
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.79
住所 大阪市中央区今橋4-4-7
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神淀屋橋ビル
  • No. 18485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 10 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,834 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.66
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 5.66 坪 (坪単価: 8,834 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 54860
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 9 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,460 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.91
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 5.91 坪 (坪単価: 8,460 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 54859
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 6 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,453 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 11.83
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 11.83 坪 (坪単価: 8,453 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40097
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 8 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 23.67
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.67 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 4 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,100 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 48.35
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 48.35 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40096
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ライオンズマンション中之島 7 階( 8 階建)

大阪市北区中之島4-2-41
中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 63,400
(税別・共益費含)
坪単価 7,188 円/坪
敷金 無し
礼金 110,000 円
面積 8.82
住所 大阪市北区中之島4-2-41
最寄駅 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 63,400円 (税別・共益費含)
面積 8.82 坪 (坪単価: 7,188 円/坪 )
敷金 無し
礼金 110,000 円
  • 24時間使用可
ライオンズマンション中之島
  • No. 43540
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

土佐堀トキワビル 4 階( 9 階建)

土佐堀川沿いで眺望良くワンフロアワンテナント貸しビル。諸条件柔軟に対応します。
店舗(重飲食以外)・事務所使用可能 【必要書類】入居者全員の顔写真/本籍地記載の住民票/保証人印鑑証明※その他必要なものは審査後に明示【違約金】1年未満解約は家賃・共益費の2ヶ月分、2年未満解約は家賃・共益費の1ヶ
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。

大阪市西区土佐堀1-6-10
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 380,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,140,120 円
礼金 1,140,120 円
面積 31.67
住所 大阪市西区土佐堀1-6-10
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 380,040円 (税別・共益費含)
面積 31.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,140,120 円
礼金 1,140,120 円
  • 24時間使用可
土佐堀トキワビル
  • No. 29920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

土佐堀トキワビル 5 階( 9 階建)

四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。

大阪市西区土佐堀1-6-10
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 411,710
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 1,140,120 円
礼金 1,254,132 円
面積 31.67
住所 大阪市西区土佐堀1-6-10
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 411,710円 (税別・共益費含)
面積 31.67 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 1,140,120 円
礼金 1,254,132 円
  • 24時間使用可
土佐堀トキワビル
  • No. 43088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NAGASAKI 長崎ビル 4 階( 4 階建)

天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。

大阪市西区江戸堀1-19-23
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 608,000
(税別・共益費含)
坪単価 76,000 円/坪
保証金 48 円
解約引 50 %
面積 8.0
住所 大阪市西区江戸堀1-19-23
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 608,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 76,000 円/坪 )
保証金 48 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
NAGASAKI 長崎ビル
  • No. 43152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る