肥後橋,阿波座 貸事務所を探す

337 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

337 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

フェスタ江戸堀 5 階( 9 階建)

3年、定借

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 103,016
(税別・共益費含)
坪単価 6,998 円/坪
保証金 441,498 円
解約引 147,166 円
面積 14.72
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 103,016円 (税別・共益費含)
面積 14.72 坪 (坪単価: 6,998 円/坪 )
保証金 441,498 円
解約引 147,166 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 32862
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 4 階( 9 階建)

バルコニー付きワンフロア貸しです。

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 174,740
(税別・共益費含)
坪単価 7,004 円/坪
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
面積 24.95
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 174,740円 (税別・共益費含)
面積 24.95 坪 (坪単価: 7,004 円/坪 )
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 3861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 3 階( 9 階建)

3年の定期借家契約になります。

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 162,265
(税別・共益費含)
坪単価 6,504 円/坪
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
面積 24.95
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 162,265円 (税別・共益費含)
面積 24.95 坪 (坪単価: 6,504 円/坪 )
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 13374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 8 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.47
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 53156
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 6 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.03
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 46735
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 8 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.88
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 30220
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 2 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 7305
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 40358
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 55771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 4 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 100.05
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 100.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 40357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北ビル 8 階( 8 階建)

■更新料、礼金、償却費?無 ■契約形態(期間)?普通賃貸借契約(2年)
淀屋橋エリアのインテリジェント賃貸事務所ビル。

大阪市中央区高麗橋4-3-7
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 16.65
住所 大阪市中央区高麗橋4-3-7
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750円 (税別・共益費含)
面積 16.65 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
北ビル
  • No. 10648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福昌大阪ビル 4 階( 8 階建)

設備・・管理の整ったハイグレードオフィスビル・OAフロア、セキュリティ有り
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分。お勧め賃貸事務所!設備も充実し西船場公園直ぐ靱公園も近い立地”ビルグレードも良

大阪市西区京町堀1-10-14
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 7ヶ月
面積 24.35
住所 大阪市西区京町堀1-10-14
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550円 (税別・共益費含)
面積 24.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 7ヶ月
  • 24時間使用可
福昌大阪ビル
  • No. 41353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三好産業ビル 1-4 階( 6 階建)

1階3台駐車可・1階3台駐車可5年定期借家契約。短期貸し可。検査済証有り。1棟貸し。現状有姿渡し。ビジネス家賃保証契約要。借家人賠償責任付保険加入要。

大阪市西区立売堀2-3-12
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,500,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,069 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 247.17
住所 大阪市西区立売堀2-3-12
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,500,000円 (税別・共益費含)
面積 247.17 坪 (坪単価: 6,069 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
三好産業ビル
  • No. 55801
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.66
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54484
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 775,600 円
面積 11.08
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740円 (税別・共益費含)
面積 11.08 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 775,600 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 51028
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 5 階( 10 階建)

人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,038,800 円
面積 14.84
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440円 (税別・共益費含)
面積 14.84 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,038,800 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54483
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 44682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 49366
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エアフォルク阿波座ビル 9 階( 10 階建)

商談有・お問合せください。
阿波座エリアのワンフロア貸し賃貸事務所ビル

大阪市西区江之子島1-6-5
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 無し
礼金 210,000 円
面積 30.0
住所 大阪市西区江之子島1-6-5
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 210,000 円
  • 24時間使用可
エアフォルク阿波座ビル
  • No. 7815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DKビル(宮浦ビル) 4 階( 5 階建)

靱公園近くのセンターコアの貸室、ロープライス貸事務所

大阪市西区京町堀1-6-20
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,369 円/坪
保証金 118,000 円
礼金 354,000 円
面積 14.1
住所 大阪市西区京町堀1-6-20
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000円 (税別・共益費含)
面積 14.1 坪 (坪単価: 8,369 円/坪 )
保証金 118,000 円
礼金 354,000 円
  • 24時間使用可
DKビル(宮浦ビル)
  • No. 36039
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る