本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す

714 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

714 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

VORT御堂筋本町Ⅱ 5 階( 14 階建)

御堂筋本町駅、堺筋本町駅徒歩圏内。33坪~66坪の貸室、セキュリティ万全。ガラスウォールの外観は視認性高い。

大阪市中央区久太郎町3-1-11
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 66.97
住所 大阪市中央区久太郎町3-1-11
最寄駅 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 66.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
VORT御堂筋本町Ⅱ
  • No. 15798
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NKビル(瓦町) 7-8 階( 8 階建)

99.4+60.34㎡・本町エリア 駅徒歩5分・最上階2フロア
御堂筋本町の角ビル

大阪市中央区瓦町4-8-5
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,106 円/坪
敷金 2,000,000 円
面積 48.32
住所 大阪市中央区瓦町4-8-5
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 48.32 坪 (坪単価: 9,106 円/坪 )
敷金 2,000,000 円
  • 24時間使用可
NKビル(瓦町)
  • No. 48863
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コットンニッセイビル 1 階( 10 階建)

全貸室採光良!
竣工1993年、大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩6分。視認性の高い事務所ビル。

大阪市西区靱本町1-8-2
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 80.8
住所 大阪市西区靱本町1-8-2
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 80.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コットンニッセイビル
  • No. 53665
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大雅ビル 6 階( 9 階建)

上階層で御堂筋を眺望できます。価格の抑えたお勧めオフィスです。
御堂筋に面したワンフロア貸しオフィス
本町駅すぐ御堂筋に面したリニューアルも終えた綺麗な貸事務所です。北御堂を眺望でき緑も在るビル

大阪市中央区備後町3-6-2
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 945,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 63.0
住所 大阪市中央区備後町3-6-2
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 945,000円 (税別・共益費含)
面積 63.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大雅ビル
  • No. 24585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

又一ビルディング 9 階( 11 階建)

御堂筋沿いの賃貸オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 大阪ビジネス街・御堂筋に面した視認性の高いテナント賃貸ビル

大阪市中央区久太郎町3-5-13
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 134.71
住所 大阪市中央区久太郎町3-5-13
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 134.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
又一ビルディング
  • No. 40658
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

又一ビルディング B1-1 階( 11 階建)

御堂筋沿いの賃貸オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 大阪ビジネス街・御堂筋に面した視認性の高いテナント賃貸ビル

大阪市中央区久太郎町3-5-13
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 141.47
住所 大阪市中央区久太郎町3-5-13
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 141.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
又一ビルディング
  • No. 48947
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷口悦第2ビル 8 階( 9 階建)

窓無し区画です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。

大阪市中央区久太郎町3-5-26
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.0
住所 大阪市中央区久太郎町3-5-26
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
谷口悦第2ビル
  • No. 52668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷口悦第2ビル 7 階( 9 階建)

好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。

大阪市中央区久太郎町3-5-26
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.15
住所 大阪市中央区久太郎町3-5-26
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
谷口悦第2ビル
  • No. 38367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷口悦第2ビル 6 階( 9 階建)

好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。

大阪市中央区久太郎町3-5-26
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 90.81
住所 大阪市中央区久太郎町3-5-26
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 90.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
谷口悦第2ビル
  • No. 46441
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷口悦第2ビル 4 階( 9 階建)

好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。

大阪市中央区久太郎町3-5-26
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.11
住所 大阪市中央区久太郎町3-5-26
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
谷口悦第2ビル
  • No. 20793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷口悦第2ビル 5 階( 9 階建)

好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。

大阪市中央区久太郎町3-5-26
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.11
住所 大阪市中央区久太郎町3-5-26
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
谷口悦第2ビル
  • No. 38368
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷口悦第2ビル 3 階( 9 階建)

好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。

大阪市中央区久太郎町3-5-26
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.11
住所 大阪市中央区久太郎町3-5-26
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
谷口悦第2ビル
  • No. 53177
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EDGE本町ビル 2 階( 12 階建)

広々ワンフロア貸しオフィス。フリーレントOKです
大阪ビジネス街・本町の大型賃貸事務所ビルです

大阪市中央区南本町2-3-12
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 159.94
住所 大阪市中央区南本町2-3-12
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 159.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
EDGE本町ビル
  • No. 13033
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場オーセンビル 4 階( 9 階建)

大阪市中央区安土町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,002,060
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 10,126,080 円
面積 52.74
住所 大阪市中央区安土町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,002,060円 (税別・共益費含)
面積 52.74 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 10,126,080 円
  • 24時間使用可
船場オーセンビル
  • No. 25788
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 2 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,088,370
(税別・共益費含)
坪単価 29,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 37.53
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,088,370円 (税別・共益費含)
面積 37.53 坪 (坪単価: 29,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55282
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 43.22
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940円 (税別・共益費含)
面積 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 7 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 43.22
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940円 (税別・共益費含)
面積 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 3 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 43.22
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940円 (税別・共益費含)
面積 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 9 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,265,600
(税別・共益費含)
坪単価 28,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 45.2
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,265,600円 (税別・共益費含)
面積 45.2 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55272
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,638,090
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 60.67
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,638,090円 (税別・共益費含)
面積 60.67 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る