本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す

713 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

713 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

シルバービル(旧、第一シルバービル) 6 階( 6 階建)

残置物:エアコン・照明・ミニキッチン等。現状優先。
ビルは少し古いイメージは有りますが管理が良く格安オフィスです。御堂筋本町エリアのコンパクトな貸事務所ビルです。

大阪市中央区安土町3-2-3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,350 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,350 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
シルバービル(旧、第一シルバービル)
  • No. 40132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中外ビル 2 階( 7 階建)

共用部リニューアル完成!
御堂筋線 本町駅徒歩1分 堺筋本町駅徒歩利用可能 大阪ビジネスエリア本町オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 土日祝日利用可能

大阪市中央区安土町3-2-2
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 290,400
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 26.4
住所 大阪市中央区安土町3-2-2
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 290,400円 (税別・共益費含)
面積 26.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
中外ビル
  • No. 533
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町ABC髙橋ビル 4 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの空中店舗!
安土町3丁目 御堂筋本町駅徒歩2分 堺筋本町駅徒歩3分 1991年竣工 新耐震基準建物 ホテルヴィアーレ大阪南向かいの好立地。

大阪市中央区安土町3-2-8
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 213,375
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 1,280,250 円
面積 17.07
住所 大阪市中央区安土町3-2-8
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 213,375円 (税別・共益費含)
面積 17.07 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 1,280,250 円
  • 24時間使用可
本町ABC髙橋ビル
  • No. 29525
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 3 階( 9 階建)

スモールオフィス空き予定出ました!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・御堂筋本町駅も利用可能 淀屋橋エリアのコンパクトな賃貸事務所ビル。駐車場完備。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,400 円/坪
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,400 円/坪 )
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 20057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,600 円/坪
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 )
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 37574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 6 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888
(税別・共益費含)
坪単価 15,600 円/坪
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
面積 11.98
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888円 (税別・共益費含)
面積 11.98 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 )
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 32828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 7 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,601 円/坪
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
面積 23.79
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150円 (税別・共益費含)
面積 23.79 坪 (坪単価: 15,601 円/坪 )
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 28622
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町昭和ビル 5 階( 6 階建)

大阪市中央区瓦町3-3-5
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 355,707
(税別・共益費含)
坪単価 9,900 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 35.93
住所 大阪市中央区瓦町3-3-5
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 355,707円 (税別・共益費含)
面積 35.93 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
瓦町昭和ビル
  • No. 25775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町グランドビル(サムティ本町グランド) 2 階( 10 階建)

大阪・西本町の賃貸事務所ビル
四ツ橋線「本町駅前」の賃貸オフィスビル本町通りに面した視認性良好です。

大阪市西区西本町1-2-17
本町 」 0 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.49
住所 大阪市西区西本町1-2-17
最寄駅 本町 」 0 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町グランドビル(サムティ本町グランド)
  • No. 23074
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区南本町4-1-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 3.52
住所 大阪市中央区南本町4-1-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 3.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本)
  • No. 44237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区南本町4-1-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.8
住所 大阪市中央区南本町4-1-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本)
  • No. 49830
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) 8 階( 10 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区南本町4-1-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.47
住所 大阪市中央区南本町4-1-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本)
  • No. 54379
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 4 階( 5 階建)

本町デザイナーズビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩3分 四ツ橋線も徒歩すぐの好立地 2005年にリニューアル工事実施。

大阪市中央区本町4
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,433 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 33.5
住所 大阪市中央区本町4
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 33.5 坪 (坪単価: 13,433 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 46935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町ときわビル 4 階( 8 階建)

ワンフロアーワンテナント
平野町通りに面すたオフィス街の中心に位置する好立地、ワンフロアー

大阪市中央区平野町2-5-11
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 19.07
住所 大阪市中央区平野町2-5-11
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,700円 (税別・共益費含)
面積 19.07 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
平野町ときわビル
  • No. 45719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)

セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-10
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 20.43
住所 大阪市中央区淡路町3-2-10
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610円 (税別・共益費含)
面積 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ステラ淀屋橋
  • No. 50724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LOGER(ロジェ) 4 階( 5 階建)

心斎橋駅近く、御堂筋から西へ直ぐの立地!視認性も良好です。

大阪市中央区博労町4-2-8
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,493 円/坪
敷金 無し
礼金 360,000 円
面積 10.29
住所 大阪市中央区博労町4-2-8
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 10.29 坪 (坪単価: 17,493 円/坪 )
敷金 無し
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
LOGER(ロジェ)
  • No. 8459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

★初回保証料:総賃料の150% 更新時:総賃料の10%★緊急連絡先は永住権をお持ちの方でお願いします★電灯基本料3,200円(税別) 動力基本料4,400円(税別)★水道基本料2,000円(税別)※水道検針は専有部立ち入りあり★ゴミ処分費 5,000円(税別)/月★機械警備 5,000円(税別)/月

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 3 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 55613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,040 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 31.24
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.24 坪 (坪単価: 24,040 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 2 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,001 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 31.29
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.29 坪 (坪単価: 24,001 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る