本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
714 件の貸事務所が見つかりました。
714 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
野村不動産四ツ橋ビル 5 階( 15 階建)
重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四つ橋線 「本町駅」徒歩2分。御堂筋本町駅利用可能 重厚感のあるハイグレードオフィスビル。24時間利用可能、個別空調、機械・常駐警備、駐車場有 1991年竣工新耐震基準建物
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋モリセビル 4 階( 7 階建)
ワンフロア2テナント・共用男女別トイレ
本町駅、近く心斎橋筋商店街に面す賃貸事務所、綺麗なビルです。賃料もロープライス!雨の日も傘要らず。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 205,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 22.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 205,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.88 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
おおきにKOKODESU瓦町四丁目 7 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線「本町駅」から徒歩3分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線利用可能 外観デザインも特徴的ですので視認性の高い物件。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 601,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,502 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 44.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 601,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.55 坪 (坪単価: 13,502 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
グレース大阪本町 6 階( 10 階建)
Aタイプ・21.33㎡
トイレ・給湯室が室内にある貸事務所です。
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,008 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.45 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-7-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.45 坪 (坪単価: 11,008 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
武田御堂筋ビル 4 階( 11 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅 京阪本線淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋に面した大型賃貸テナントビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 191.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町4-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 191.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
ネオフィス堺筋本町 9 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 92,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,800 円 |
| 面積 | 8.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 92,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.8 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,800 円 |
ネオフィス堺筋本町 6 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 484,509 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 484,509 円 |
RE-017 6 階( 7 階建)
東洋テック24時間セキュリティーシステム完備・共用部に給湯室、トイレ完備(男性トイレ4・6F/女性トイレ5・7F)・エアコン1基設置・ブラインドカーテン設備・オートロック(7~22時までOPEN)・禁煙4,5,6,7階
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩7分 堺筋本町駅利用可能 リノベーションデザインオフィス 人気のREシリーズテナント賃貸
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,566 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.64 坪 (坪単価: 16,566 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
トヤマビル本館 未定 階( 9 階建)
堺筋面す大型ビル”管理の良いオフィスビル。諸条件大幅相談可!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 92.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
RE-009 3 階( 8 階建)
大通り面すリニューアルビル
靭公園前のリノベーション物件、賃貸事務所・SOHOに最適!
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,397 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)
中央大通り面す
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
久太郎町恒和ビル 6 階( 12 階建)
耐震診断実施済
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
清友ビル 3 階( 9 階建)
大阪西本町の小さな賃貸オフィススペースです。
希少!本町エリアの小規模な貸事務所です。独立・開業オフィスに最適。「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 阿波座 」 8 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 525,000 相談 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-12-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 8 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 525,000 相談 |
いずみやビル 4 階( 7 階建)
角ビル、採光良好!
地下鉄堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」から徒歩圏内。1978年竣工、、機械警備・個別空調・24時間利用可能。ビジネス街
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,765 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | ヶ月 |
| 面積 | 8.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.16 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | ヶ月 |
いずみやビル 2 階( 7 階建)
角ビル、採光良好!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,068,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 101,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,068,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 101,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸事務所 11 階( 13 階建)
1LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.92 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋 貸事務所 5 階( 13 階建)
2LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.12 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
JRE御堂筋ダイワビル 6 階( 15 階建)
商都大阪を代表する御堂筋に面した角ビル。設備&グレードすべて、お勧めです!
御堂筋面す大型オフィスビル(68.51坪)小規模な広さです。
御堂筋に面す、本町エリア内でも最高級のグレードとクオリティを演出した賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 164.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 164.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
大東ビル 6 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 42,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 340,000 円 |
| 礼金 | 85,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 42,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 340,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 85,000 円 |
大東ビル 3 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 46,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 46,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分