本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す
1181 件の貸事務所が見つかりました。
1181 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西本町インテスビル 13 階( 18 階建)
西区のランドマークビル!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩2分。御堂筋線・四ツ橋線 本町駅から徒歩圏内。ワンフロア250坪無空空間 大型賃貸ビル
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 91.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 91.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
ビーイング四ツ橋ビル 7 階( 12 階建)
角ビル”四ツ橋駅、直ぐのグッド好ロケーション!【諸条件も大幅相談できます。】
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,001,385円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 60.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,001,385円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.69 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
STORK北堀江 3 階( 7 階建)
水道代月額2,200円・塵芥処理費月額2,200円・店舗(給排水無し)・事務所相談可・共用部大規模改修工事済
大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩1分 四ツ橋駅 大阪メトロ長堀鶴見緑地線西大橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩4分 1989年竣工新耐震基準建物 好ロケーション賃貸ビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 331,875円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,997 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 23.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 331,875円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.71 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
コート新町 4 階( 10 階建)
2019年室内リノベーション・ワンフロア1戸
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,393 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 17.99 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-29-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.99 坪 (坪単価: 7,393 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 130,000 円 |
日宝アトラスビル 2 階( 7 階建)
綿業会館向かいのコンパクトな貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅5分 三休橋筋と備後町通りの角ビル、天井高さ3m以上有り開放感のあるレトロオフィス。人気ビルです!
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,129 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 11,129 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
日宝ラッキービル 3 階( 6 階建)
人気エリア!大阪・南船場の小さな貸事務所
心斎橋エリア独立起業向きコンパクトオフィス・初期費用を抑えて求めやすくしています。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 107,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,239 円/坪 |
| 敷金 | 80,000 円 |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 10.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 107,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.45 坪 (坪単価: 10,239 円/坪 ) |
| 敷金 | 80,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 120,000 円 |
日宝ニュー本町ビル 4 階( 7 階建)
御堂筋・本町エリアの小さい貸事務所。
大阪・本町ビジネスエリアのコンパクトスモールオフィスビル!初期費用格安’フリーレント(賃料猶予期間)十分に相談できます
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 47,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,692 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 50,000 円 |
| 面積 | 4.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 47,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.02 坪 (坪単価: 11,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 50,000 円 |
塩野日生ビル 3 階( 階建)
淀屋橋・北浜の賃貸事務所
大阪ビジネスエリア三休橋筋沿いの大型賃貸オフィスビル
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
AUSビル 2 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 136,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,090,560 円 |
| 面積 | 11.36 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 136,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.36 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,090,560 円 |
|---|
AUSビル 5 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
| 面積 | 19.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
|---|
AUSビル 2 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
| 面積 | 19.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
|---|
I.S.O(アイ・エス・オービル) 6 階( 9 階建)
北浜エリアのスタイリッシュ賃貸事務所ビルです。
御堂筋線、堺筋線利用可能なビジネス街の中心地
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 206,668円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,100 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 17.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 206,668円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.08 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
AOIビル 5 階( 9 階建)
建物美観!超人気スポットのお洒落なビル!
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩5分 長堀鶴見緑地線・中央線徒歩利用可能 心斎橋のグレードのが良くワンフロア2室のオフィスビルです。
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,928 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 26.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.49 坪 (坪単価: 7,928 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
木村ビル(キムラビル) 2 階( 8 階建)
ローコストなオススメ大阪賃貸オフィス。
本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル。敷金、礼金0円初期費用、格安!グレード&管理の良いオフィスビル!
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
扶桑ビル(フソウ) 8 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅スグ 御堂筋線・中央線利用可能 管理人常駐の賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
JLビル 4 階( 6 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,667 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 7,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
Y’sピア アクセス心斎橋 3 階( 10 階建)
トイレ清掃、水道料不要です。
四ツ橋駅すぐのデザインオフィス・1階エントランスはゆとりの在る黒御影石貼りの格調高く、心斎橋駅からも5分の立地
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,615 円/坪 |
| 保証金 | 420,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 14,615 円/坪 ) |
| 保証金 | 420,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 200,000 円 |
ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)
倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 78,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 8.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 78,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.75 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)
倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 78,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 8.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 78,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.75 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)
倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 152,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,714 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 17.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 152,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.5 坪 (坪単価: 8,714 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分