本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す
1181 件の貸事務所が見つかりました。
1181 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
(仮称)本町4丁目プロジェクト 24 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 25 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
AXIS本町橋YK(アクシス本町橋YK) 5 階( 10 階建)
南向き、彩光良好・EV2基・人気物件です!
内本町交差点の賃貸事務所ビル。全館リニューアル済み
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 343,615円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 36.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 343,615円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.17 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋川崎ビル 7 階( 9 階建)
四ツ橋5番出口、隣
四ツ橋筋面し人通り多し
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分 四ツ橋筋に面した四ツ橋駅スグの賃貸店舗・事務所ビルです。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
0 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エイトビル西本町 9 階( 11 階建)
大阪西本町エリア、大通りに面した視認性の高いテナントビルです。
中央大通りに面した貸事務所です
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,080 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.07 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エイトビル西本町 5 階( 11 階建)
個別空調・アルソックセキュリティ導入・火災保険・保証会社指定ございます。
中央大通りに面した貸事務所です
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,080 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.07 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エイトビル西本町 1 階( 11 階建)
1階奥の事務所です!
中央大通りに面した貸事務所です
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,976 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.37 坪 (坪単価: 11,976 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ウエストスクエアビル 9 階( 階建)
駅徒歩1分 ハイグレードビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
ヴェルテックス本町ビル 8+9 階( 9 階建)
ワンフロア貸しのテナント・オフィス。
本町、心斎橋の中心、角ビルの為 採光が良くお洒落な外観も魅力的です。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 400,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 750,000 円 |
| 面積 | 40.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 400,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 750,000 円 |
本町IBCビル 6 階( 7 階建)
南久宝寺通りに面したお洒落なワンフロア!
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 35.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンモトビル 8 階( 9 階建)
サンモトビルは駅近、徒歩1分の距離。ビルは古いですがレトロ感覚があり室内採光は良好です。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,242,000 円 |
| 面積 | 20.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,242,000 円 |
|---|
本町中央ビル 3 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,231 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 9,231 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
本町中央ビル 4 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,615 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 9,615 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
本町中央ビル 5 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,944 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.0 坪 (坪単価: 6,944 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
マインズ北堀江ビル 1 階( 10 階建)
大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,046 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.56 坪 (坪単価: 13,046 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
マインズ北堀江ビル 9 階( 10 階建)
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,282 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 9,282 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
南本町天祥ビル2号館 5 階( 9 階建)
礼金あり・敷金の償却は無し。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分の好立地 中央線 本町駅・御堂筋本町駅も利用可能 ビジネス街の中心地 周辺にはコンビニ・飲食店・銀行など多数あります。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,494 円/坪 |
| 敷金 | 281,600 円 |
| 礼金 | 256,000 円 |
| 面積 | 17.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.08 坪 (坪単価: 7,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 281,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 256,000 円 |
リンクハウス南新町 2 階( 5 階建)
マイドーム大阪スグのワンフロア貸し
大通り面す角ビル彩光良好
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 11 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 207,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,966 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 11 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 207,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.79 坪 (坪単価: 9,966 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
リンクハウス南新町 4 階( 5 階建)
2024年3月全面リノベーション工事完了!
大通り面す角ビル彩光良好
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 11 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 311,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,988 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 11 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 311,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.79 坪 (坪単価: 14,988 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
四ツ橋YMビル 3 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 大阪のお洒落スポット「北堀江」のワンフロア貸のオフィスビルです。
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 467,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,412,020 円 |
| 面積 | 46.74 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 467,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.74 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,412,020 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分