本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す

1181 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1181 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

心斎橋アサノビル 6 階( 8 階建)

御堂筋線「心斎橋」駅・四つ橋線「四ツ橋」駅 至近。正形の使いやすいお部屋です
長堀通りから南へ直ぐのガラウウォールノのきれいな

大阪市中央区西心斎橋1-15-8
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 712,920
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 59.41
住所 大阪市中央区西心斎橋1-15-8
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 712,920円 (税別・共益費含)
面積 59.41 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アサノビル
  • No. 18237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュー備後町ビル 6 階( 6 階建)

ホテルヴィアーレ本町西向かいのオフィスビル
御堂筋線「本町駅」徒歩2分の好立地な賃貸事務所です。

大阪市中央区備後町3-3-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.32
住所 大阪市中央区備後町3-3-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ニュー備後町ビル
  • No. 13530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町プラザビル 4 階( 7 階建)

堺筋本町エリアを代表するデザインオフィスビル!豪華なエントランス。広々として休憩室&喫煙室。自転車置き場も設置
空室予定。北側の明るい貸室。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線、御堂筋線利用可能 全館リニューアル物件 24時間利用可能、個別空調、機械警備 貸室前インターホン設備あり、リフレッシュルーム完備

大阪市中央区北久宝寺町1-7-9
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 239,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 19.95
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-7-9
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 239,400円 (税別・共益費含)
面積 19.95 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町プラザビル
  • No. 38140
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハウザー堺筋本町駅前ビル 5 階( 8 階建)

大阪・堺筋本町エリアの賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩利用可能 堺筋面す駅近賃貸オフィス。大規模リニューアルでホテルの様な雰囲気で大変お洒落なビルに生まれ変わりました。

大阪市中央区安土町2-2-15
堺筋本町 」 0.5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 363,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,100 円/坪
敷金 1,188,000 円
礼金 540,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区安土町2-2-15
最寄駅 堺筋本町 」 0.5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 363,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 )
敷金 1,188,000 円
礼金 540,000 円
  • 24時間使用可
ハウザー堺筋本町駅前ビル
  • No. 40208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線・中央線利用可能 中央大通沿いビルグレードも良し 視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 65,780
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 723,580 円
面積 5.06
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 65,780円 (税別・共益費含)
面積 5.06 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 723,580 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 52605
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 5 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,026 円/坪
敷金 2,860,000 円
面積 19.96
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 13,026 円/坪 )
敷金 2,860,000 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 48780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 3 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 2,860,000 円
面積 20.0
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 2,860,000 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 41859
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 4,290,000 円
面積 30.0
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 4,290,000 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 55480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 502,971
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 38.69
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 502,971円 (税別・共益費含)
面積 38.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 31136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 9 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,469
(税別・共益費含)
坪単価 13,016 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 41.14
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,469円 (税別・共益費含)
面積 41.14 坪 (坪単価: 13,016 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 29023
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,470
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 41.19
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,470円 (税別・共益費含)
面積 41.19 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 29027
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 2 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 631,280
(税別・共益費含)
坪単価 11,771 円/坪
敷金 6,944,080 円
面積 53.63
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 631,280円 (税別・共益費含)
面積 53.63 坪 (坪単価: 11,771 円/坪 )
敷金 6,944,080 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 45849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)

大阪・本町新築ビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 542,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,505 円/坪
敷金 5,420,000 円
面積 29.29
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 542,000円 (税別・共益費含)
面積 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 )
敷金 5,420,000 円
  • 24時間使用可
IENTO本町ビル(イエント本町)
  • No. 52429
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)

大阪・本町新築ビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 542,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,505 円/坪
敷金 5,420,000 円
面積 29.29
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 542,000円 (税別・共益費含)
面積 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 )
敷金 5,420,000 円
  • 24時間使用可
IENTO本町ビル(イエント本町)
  • No. 55348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS本町ビル(アクシス本町) 3 階( 10 階建)

四ツ橋本町駅徒歩1分の貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 本町通り沿いでリニューアル済み 視認性の高い賃貸テナントビルです。

大阪市西区西本町1-2-1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市西区西本町1-2-1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS本町ビル(アクシス本町)
  • No. 8461
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

吉田ビル 7 階( 7 階建)

大阪ビジネス街北浜の貸事務所
平野町 1丁目 堺筋線北浜駅徒歩2分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 淀屋橋駅も利用可能 堺筋に面した角ビル。オフィス、店舗相談可

大阪市中央区平野町1-7-3
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 212,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,239 円/坪
保証金 300,000 円
礼金 400,000 円
面積 23.0
住所 大阪市中央区平野町1-7-3
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 212,500円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 9,239 円/坪 )
保証金 300,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
吉田ビル
  • No. 21953
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランディール本町 7 階( 10 階建)

大阪市中央区久太郎町3-1-18
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 207,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 13.85
住所 大阪市中央区久太郎町3-1-18
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 207,750円 (税別・共益費含)
面積 13.85 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
グランディール本町
  • No. 52324
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エクシード瓦町ビル 6 階( 8 階建)

大阪市中央区瓦町1-5-1
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 67,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,204 円/坪
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 9.3
住所 大阪市中央区瓦町1-5-1
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 67,000円 (税別・共益費含)
面積 9.3 坪 (坪単価: 7,204 円/坪 )
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
エクシード瓦町ビル
  • No. 275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JUN´S瓦町ビルディング 1 階( 5 階建)

デザイーナーズオフィス!天井高3m超!
堺筋線・中央線『堺筋本町駅』より徒歩4分のテナントビル ワンフロアタイプから分割対応。

大阪市中央区瓦町2-3-15
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,690 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 2.61
住所 大阪市中央区瓦町2-3-15
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000円 (税別・共益費含)
面積 2.61 坪 (坪単価: 20,690 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
JUN´S瓦町ビルディング
  • No. 51955
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キャロル淀屋橋 1+2 階( 2 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 京阪線利用可能 オフィス街に希少な賃貸テナント物件

大阪市中央区高麗橋3-1-7
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,182 円/坪
保証金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 88.0
住所 大阪市中央区高麗橋3-1-7
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 88.0 坪 (坪単価: 18,182 円/坪 )
保証金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
キャロル淀屋橋
  • No. 41
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る