北浜 貸事務所を探す
271 件の貸事務所が見つかりました。
271 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
淀屋橋ホワイトビル 6 階( 11 階建)
6階は共用部に男女別トイレ・角部屋で室内明るい
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,074 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 85,000 円 |
| 面積 | 7.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.04 坪 (坪単価: 12,074 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 85,000 円 |
淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)
水道メーター検針
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,953 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.58 坪 (坪単価: 12,953 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 469,690円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 36.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 469,690円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
コジマ 3 階( 3 階建)
6DK・角地・最上階坪単価4,843円!
「 天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,844 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 41.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 9 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.29 坪 (坪単価: 4,844 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
協和中之島ビル 2 階( 8 階建)
中之島公園近く 眺望良オフィス
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 148,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 148,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.39 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
第二大阪弁護士ビル 3 階( 5 階建)
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,052 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.18 坪 (坪単価: 7,052 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第二大阪弁護士ビル 1 階( 5 階建)
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,757 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.18 坪 (坪単価: 7,757 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本丸田ビル 3 階( 7 階建)
御堂筋線・本町駅1分の角ビルで視認性良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩スグの好立地 中央線・堺筋線も徒歩利用可能 角ビル視認性抜群!オフィス環境の良好な賃貸ビル
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
KCI平野町ビル(旧:平野町山内) 6 階( 10 階建)
淀屋橋・北浜駅徒歩圏内のビジネス街。
ワンフロア設備も充実
賃料、減額キャンペーン(2026年5月まで)フリーレントも相談可能!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・京阪線徒歩利用可能 ビジネス街のワンフロア貸しオフィスです。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 689,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 57.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 689,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
淀屋橋サテライトビル 7 階( 9 階建)
淀屋橋の賃貸事務所ビル
御影石の重厚感と高級感の在る外観ワンフロに2室センターコアなっており自由空間です。
「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,850,000 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,850,000 円 |
|---|
トレードピア淀屋橋ビル 7 階( 21 階建)
淀屋橋、北浜のランドマーク
大阪メトロ堺筋線の「北浜駅」から徒歩3分 御堂筋線徒歩4分 地上21階、地下3階建ての大型賃貸ビル。管理人常駐・機械警備・OAフロア・個別空調・設備充実
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 83.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
トレードピア淀屋橋ビル 3 階( 21 階建)
淀屋橋、北浜のランドマーク
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 98.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
トレードピア淀屋橋ビル 8 階( 21 階建)
淀屋橋、北浜のランドマーク
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 122.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
VILLAGE RIVER西天満 1 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 231,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,861 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 231,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.95 坪 (坪単価: 17,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 363,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,267 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 363,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.05 坪 (坪単価: 17,267 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 368,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,238 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 368,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.37 坪 (坪単価: 17,238 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
吉川産業ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分 北浜駅利用可能 アクセス良 堺筋本町エリアのローコスト賃貸オフィス。堺筋本町駅、北浜駅利用可能
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 495,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 495,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
松崎ビル 6 階( 9 階建)
淀屋橋駅直結 眺望良!
淀屋橋駅、直結!南側は土佐堀通りに面し北側には大川が眺望が出来、最高眺めと立地です。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜センタービル 2 階( 9 階建)
OAフロアに対応可能です
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 841,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 51.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 841,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
北浜センタービル 2 階( 9 階建)
北浜エリア 設備充実オフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,353,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 82.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,353,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 淀屋橋大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分