北浜30坪以上 40坪以下 貸事務所を探す

24 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

24 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

伏見町KANBEビル 6 階( 7 階建)

淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 大阪ビジネスエリアの拠点、北浜~淀屋橋の中間点、1階に郵便局入居の為、視認性良し、管理面も良好です。

大阪市中央区伏見町2-6-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 492,480
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,924,800 円
解約引 20 %
面積 30.78
住所 大阪市中央区伏見町2-6-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 492,480円 (税別・共益費含)
面積 30.78 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,924,800 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
伏見町KANBEビル
  • No. 51376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北二ビル 6 階( 9 階建)

天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分

大阪市中央区北浜2-1-14
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.88
住所 大阪市中央区北浜2-1-14
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北二ビル
  • No. 37276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)

大阪市中央区南久宝寺町2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.13
住所 大阪市中央区南久宝寺町2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690円 (税別・共益費含)
面積 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜 貸店舗事務
  • No. 52450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーセンティック淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)

淀屋橋エリアの分譲貸オフィスビル管理の良いオフィスビルです。

大阪市中央区平野町3-1-10
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,519 円/坪
敷金 1,254,000 円
礼金 760,000 円
面積 32.99
住所 大阪市中央区平野町3-1-10
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 32.99 坪 (坪単価: 11,519 円/坪 )
敷金 1,254,000 円
礼金 760,000 円
  • 24時間使用可
オーセンティック淀屋橋ビル
  • No. 30230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 6 階( 6 階建)

空調更新(新たに2基増設済)
大阪ビジネス街の角ビル&ワンフロア貸し事務所

大阪市中央区淡路町2
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.94
住所 大阪市中央区淡路町2
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 47748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 1 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.04
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 38655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス淀屋橋ビル 8 階( 9 階建)

淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル

大阪市中央区北浜3-5-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.24
住所 大阪市中央区北浜3-5-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス淀屋橋ビル
  • No. 28944
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス淀屋橋ビル 8 階( 9 階建)

淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル

大阪市中央区北浜3-5-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.81
住所 大阪市中央区北浜3-5-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス淀屋橋ビル
  • No. 55721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町後藤ビル 9 階( 9 階建)

北浜のフルリニューアル賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅 徒歩7分 SRC造 1フロア2テナント賃貸オフィスビル

大阪市中央区道修町2-2-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.56
住所 大阪市中央区道修町2-2-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
道修町後藤ビル
  • No. 55328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町後藤ビル 8 階( 9 階建)

北浜のフルリニューアル賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅 徒歩7分 SRC造 1フロア2テナント賃貸オフィスビル

大阪市中央区道修町2-2-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.28
住所 大阪市中央区道修町2-2-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
道修町後藤ビル
  • No. 38043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町ファーストビル 9 階( 10 階建)

北浜エリアの30坪ワンフロア貸しビル。
堺筋沿い、ワンフロアーワンテナントの美築オフィスビル

大阪市中央区平野町1-8-15
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.37
住所 大阪市中央区平野町1-8-15
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
平野町ファーストビル
  • No. 53822
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新北浜ビル 5 階( 5 階建)

士業限定の募集となります。

大阪市中央区北浜3-2-1
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 355,800
(税別・共益費含)
坪単価 9,903 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 35.93
住所 大阪市中央区北浜3-2-1
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 355,800円 (税別・共益費含)
面積 35.93 坪 (坪単価: 9,903 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
新北浜ビル
  • No. 297
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町パークビル2号館 6 階( 9 階建)

4駅利用可能の好アクセス!滅多に空の出でない人気オフィスビル!条件は必ず満足頂けるかと思います。
オフィス街の中心部!ローコスト相談可!
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!

大阪市中央区淡路町2-6-6
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.65
住所 大阪市中央区淡路町2-6-6
最寄駅 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淡路町パークビル2号館
  • No. 12129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビルマビル北浜 10 階( 10 階建)

フレンチ跡・現状のまま使っていただけるテナント募集中!

大阪市中央区北浜1-1-8
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 600,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,907 円/坪
敷金 6,000,000 円
面積 30.14
住所 大阪市中央区北浜1-1-8
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 600,000円 (税別・共益費含)
面積 30.14 坪 (坪単価: 19,907 円/坪 )
敷金 6,000,000 円
  • 24時間使用可
ビルマビル北浜
  • No. 55530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友ビルディング第2号館・3号館 6 階( 7 階建)

ロケーション抜群
淀屋橋WESTエリア、基準階1000坪超の大阪の中でも一際大きなオフィスビル、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市中央区北浜4-7-28
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.0
住所 大阪市中央区北浜4-7-28
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友ビルディング第2号館・3号館
  • No. 43538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 34.7
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
面積 34.7
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 0 円