北新地 貸事務所を探す
106 件の貸事務所が見つかりました。
106 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
フェザー堂島ビル 3 階( 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、東西線 北新地駅徒歩圏内、人気の堂島エリア。ローコスト賃貸ビル
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
| 月額合計 | 547,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,704,800 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 42.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 ) 「 大阪 」 11 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 547,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,704,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
レジョンノール 4 階( 7 階建)
堂島アバンザ北側の好立地
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 327,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
2 分(
東西線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 327,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.08 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
MF桜橋2ビル 9 階( 11 階建)
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.58 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランも有ります。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 531,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,598,275 円 |
| 面積 | 24.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 531,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.17 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,598,275 円 |
|---|
MF桜橋2ビル 6 階( 11 階建)
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,056,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,154,725 円 |
| 面積 | 50.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,056,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.29 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,154,725 円 |
|---|
MF桜橋2ビル 2 階( 11 階建)
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF西天満ビル 9 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 御堂筋線 梅田駅徒歩10分圏内 スタイリッシュな梅田の賃貸事務所ビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 243,815円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 983,125 円 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 243,815円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 983,125 円 |
|---|
MF西梅田ビル 4 階( 9 階建)
梅田まで徒歩圏 お手頃の坪数、お勧めです。
ハイグレードオフィス”
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.08 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF西梅田ビル 3 階( 9 階建)
制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.29 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)
制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.8 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 496,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,339,700 円 |
| 面積 | 28.36 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 496,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.36 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,339,700 円 |
|---|
ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)
管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,345 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
4 分(
東西線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
毎日新聞ビル 6 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 18.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.01 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 2 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 22.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.71 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 4 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
銀泉桜橋ビル 5 階( 9 階建)
幹線とおりに面した視認性の良いオフィスビルです。
大通りに面し、堂島地下街の駅前好立地、視認性抜群!
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 71.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.16 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 2 階( 17 階建)
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
京橋 大阪城北詰 大阪天満宮 新福島 海老江大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分