北新地 貸事務所を探す

106 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

106 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

中之島フェスティバルタワーWest 18 階( 41 階建)

Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 798.0
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 798.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 20 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 820.12
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 820.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 19 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 820.12
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 820.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44888
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋ホワイトビル 3 階( 5 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・JR線・御堂筋線徒歩利用可能 ワンフロアワンテナント オフィス・店舗相談可 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-5-5
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 66,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,840 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 5.14
住所 大阪市北区梅田2-5-5
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 66,000円 (税別・共益費含)
面積 5.14 坪 (坪単価: 12,840 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
桜橋ホワイトビル
  • No. 55401
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋ホワイトビル 1 階( 5 階建)

薬局跡

大阪市北区梅田2-5-5
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,468 円/坪
敷金 2,100,000 円
礼金 1,050,000 円
面積 10.78
住所 大阪市北区梅田2-5-5
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 10.78 坪 (坪単価: 32,468 円/坪 )
敷金 2,100,000 円
礼金 1,050,000 円
  • 24時間使用可
桜橋ホワイトビル
  • No. 47503
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島グランドビル 2 階( 9 階建)

大阪・堂島エリアの大型賃貸オフィス。
西梅田の大通りに面したハイグレードランドマークオフィスビル!管理人常駐で快適なビジネスライフ。

大阪市北区堂島1-5-17
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 99.17
住所 大阪市北区堂島1-5-17
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.17 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
堂島グランドビル
  • No. 30707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RES堂島 8 階( 8 階建)

事務所・美容系の店舗におすすめ!現在はネイルサロン・6駅9路線利用可能
1993年6月に竣工。大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」から徒歩3分。1フロア1テナント、男女別トイレ、個別空調、機械警備付

大阪市北区堂島2-2-33
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 359,400
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
面積 11.98
住所 大阪市北区堂島2-2-33
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 359,400円 (税別・共益費含)
面積 11.98 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
  • 24時間使用可
RES堂島
  • No. 37132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田ステートビル 8 階( 11 階建)

梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビルです
2014年エントランスリニューアル

大阪市北区西天満6-3-16
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 404,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 33.67
住所 大阪市北区西天満6-3-16
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 404,040円 (税別・共益費含)
面積 33.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
梅田ステートビル
  • No. 18099
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北新地 貸店舗事務 3 階( 11 階建)

ユニークな外観で視認性の高いビルです。
国道2号線沿い・北新地の賃貸テナントビル。北新地駅徒歩3分 梅田駅、西梅田駅、東梅田駅徒歩圏内

大阪市北区曾根崎新地1
北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 611,580
(税別・共益費含)
坪単価 18,929 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 32.31
住所 大阪市北区曾根崎新地1
最寄駅 北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 611,580円 (税別・共益費含)
面積 32.31 坪 (坪単価: 18,929 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
北新地 貸店舗事務
  • No. 40769
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満) 6 階( 7 階建)

洗練されたオフィスビル
裁判所至近の築浅オフィスビル、ワンフロアー貸、水廻り専有、シャワー室も完備

大阪市北区西天満4-10-5
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,828 円/坪
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
面積 29.59
住所 大阪市北区西天満4-10-5
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 29.59 坪 (坪単価: 11,828 円/坪 )
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満)
  • No. 17790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マッセ梅田ビル2号館 3 階( 13 階建)

大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り

大阪市北区西天満6-2-14
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,630 円/坪
敷金 114,000 円
礼金 171,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区西天満6-2-14
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 11,630 円/坪 )
敷金 114,000 円
礼金 171,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
マッセ梅田ビル2号館
  • No. 42875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マッセ梅田ビル2号館 2 階( 13 階建)

大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り

大阪市北区西天満6-2-14
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 192,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,636 円/坪
敷金 149,000 円
礼金 223,500 円
面積 16.5
住所 大阪市北区西天満6-2-14
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 192,000円 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 11,636 円/坪 )
敷金 149,000 円
礼金 223,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
マッセ梅田ビル2号館
  • No. 51695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩10分圏内 裁判所至近、視認性が高く美築のインテリジェント賃貸テナントオフィスビル

大阪市北区西天満4-3-25
北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 323,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 25.84
住所 大阪市北区西天満4-3-25
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 323,000円 (税別・共益費含)
面積 25.84 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田プラザビル本館
  • No. 43017
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)

大阪市北区西天満4-3-25
北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 473,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 37.88
住所 大阪市北区西天満4-3-25
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 473,500円 (税別・共益費含)
面積 37.88 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田プラザビル本館
  • No. 21945
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 12 階( 15 階建)

梅田のハイクオリティ賃貸テナントビル。
1階と5~7階に男女別共用トイレあります(リニューアル済み)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、東西線北新地駅利用可能 大通りに面した三面道路、全室彩光良好!梅田のフロントサービス付きオフィスです。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 78,960
(税別・共益費含)
坪単価 15,919 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 4.96
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 78,960円 (税別・共益費含)
面積 4.96 坪 (坪単価: 15,919 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 43889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 79,360
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 4.96
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 79,360円 (税別・共益費含)
面積 4.96 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 54782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 15 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.0
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 5.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 54784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440円 (税別・共益費含)
面積 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 47666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 10 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440円 (税別・共益費含)
面積 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 54142
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)

鍵・郵便物・宅配荷物などはフロントにて受領・受渡(メール・宅配ボックス無)

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440円 (税別・共益費含)
面積 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 54527
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  大阪城北詰  大阪天満宮  新福島  海老江 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る