北新地 貸事務所を探す
106 件の貸事務所が見つかりました。
106 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
桜橋IMビル 7 階( 17 階建)
2号船に面した視認性の高いビル。クリニック、スクール系のお客様もお問合せください。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋IMビル 3 階( 17 階建)
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋IMビル 16 階( 17 階建)
2号線と南側の新地本通に両面に立つハイグレードオフィスです。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 100.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 100.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 3 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 4 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 6 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 7 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 9 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
klimt BLD 2 階( 8 階建)
室内リフォーム完了!使い勝手の良いワンフロア・お問合せください。
京阪中之島線大江橋駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅も徒歩利用可能 機械警備 1990年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,031 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.78 坪 (坪単価: 12,031 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西村ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」徒歩1分。JR「大阪駅」からも5分圏内の好立地。ワンフロアワンテナントで1~2名様用のコンパクトオフィス。
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,264 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.6 坪 (坪単価: 12,264 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
西天満ロイヤービル 4 階( 7 階建)
裁判所・法務局至近。業種、賃貸条件ご相談ください。
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 257,530円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 257,530円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.81 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)
保証会社加入・セントラル空調
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋沿い・梅田のアクセス抜群の大型賃貸ビル。1階にスーパーマーケット・地階には飲食店舗があります
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 190,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 9.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 190,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.52 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)
保証会社加入・セントラル空調
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 241,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 12.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 241,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.09 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)
保証会社加入・セントラル空調
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 277,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 13.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 277,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.88 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
関電不動産梅田新道ビル 3 階( 12 階建)
保証会社加入・セントラル空調
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 320,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 16.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 320,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.03 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
関電不動産梅田新道ビル 4 階( 12 階建)
保証会社加入・セントラル空調
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,287,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 58.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,287,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.53 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)
飲食・サービス・クリニック・事務所・セントラル空調
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 4,287,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 285.86 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 4,287,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 285.86 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
京富ビル 4 階( 9 階建)
堂島地下街入口すぐ 大通り沿い
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 東西線北新地駅徒歩2分 御堂筋線・JR線・阪急線利用可能 四ツ橋筋沿いの賃貸大型ビル 来店型オフィスとしても最適
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
京富ビル 8 階( 9 階建)
堂島地下街入口すぐ 大通り沿い
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
ユニシオ西天満二丁目 1 階( 10 階建)
人気のデザイナーズ。弁護士事務所に最適。
ハイグレード分譲オフィス!北新地駅、淀屋橋駅も便利。梅田駅にも徒歩圏内
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 237,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,507 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 237,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.99 坪 (坪単価: 12,507 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
京橋 大阪城北詰 大阪天満宮 新福島 海老江大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分