南森町 貸事務所を探す
344 件の貸事務所が見つかりました。
344 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
老松コーポ 6 階( 10 階建)
事務所利用OK
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 95,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,373 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 面積 | 12.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 95,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.99 坪 (坪単価: 7,373 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 170,000 円 |
ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)
京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-12-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)
京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-12-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
ユニ老松ビル 5 階( 7 階建)
京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-12-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)
京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-12-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
南森町アーバンビル 6 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 南森町駅徒歩圏内 谷町線・JR東西線 大阪天満宮駅利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 479,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,379 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 46.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 479,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.19 坪 (坪単価: 10,379 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
高橋ビル東6号館 6 階( 6 階建)
諸条件相談OK/全館機械警備、24時間使用可
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 351,819円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,483 円/坪 |
| 保証金 | 1,669,500 円 |
| 面積 | 37.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町7-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 351,819円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.1 坪 (坪単価: 9,483 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,669,500 円 |
|---|
SRビル梅新 7 階( 8 階建)
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,676円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 28.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,676円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.09 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
SRビル梅新 2 階( 8 階建)
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 316,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 39.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 316,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.51 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
SRビル梅新 3 階( 8 階建)
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 479,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 59.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 479,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
リアライズ梅田東ビル 8 階( 10 階建)
ヨーロピアン アンティーク
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 12 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 12 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
リアライズ梅田東ビル 9 階( 10 階建)
ヨーロピアン アンティーク
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 12 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 12 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
リアライズ梅田東ビル 6 階( 10 階建)
ヨーロピアン アンティーク
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 12 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 12 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
マルサンビル 8 階( 9 階建)
店舗使用も可。業種はご相談ください。
天神橋筋商店街に面したオフィス・テナントビル。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 68,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,540 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 68,200 円 |
| 面積 | 5.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 68,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.91 坪 (坪単価: 11,540 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 68,200 円 |
マルサンビル 4 階( 9 階建)
店舗使用も可。業種はご相談ください。
天神橋筋商店街に面したオフィス・テナントビル。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,698 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 231,000 円 |
| 面積 | 7.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.94 坪 (坪単価: 9,698 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 231,000 円 |
南森町 貸店舗事務 7 階( 10 階建)
南森町一等地。業種ご相談ください。外壁(シート貼り)看板代含みます。
南森町駅上の商業テナントビル。
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 0.2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 489,645円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 36.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
0.2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 0.2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 489,645円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.27 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
フヨウビル 4 階( 11 階建)
大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観 東梅田駅徒歩8分 南森町駅5分 アクセス良
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
フヨウビル 7 階( 11 階建)
大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観 東梅田駅徒歩8分 南森町駅5分 アクセス良
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 312,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,250,000 円 |
| 解約引 | 450,000 円 |
| 面積 | 34.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 312,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,250,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 450,000 円 |
MF南森町ビル 10 階( 11 階建)
大通り面す駅近オフィス(免震構造)
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF南森町ビル 11 階( 11 階建)
大通り面す駅近オフィス(免震構造)
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分