西中島南方 貸事務所を探す

245 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

245 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

花原第1ビル 2 階( 6 階建)

大道理に面した南向きの貸室・ドア2箇所あります。
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。

大阪市淀川区西中島6-8-9
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,275
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 100,000 円
解約引 600,000 円
面積 28.57
住所 大阪市淀川区西中島6-8-9
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,275円 (税別・共益費含)
面積 28.57 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 100,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
花原第1ビル
  • No. 7911
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪コパービル 6 階( 1 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分の好立地ビル。設備・管理ともに充実・2013年空調リニューアル済。

大阪市淀川区西中島4-11-7
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 113,975
(税別・共益費含)
坪単価 9,700 円/坪
保証金 1,000,000 円
面積 11.75
住所 大阪市淀川区西中島4-11-7
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 113,975円 (税別・共益費含)
面積 11.75 坪 (坪単価: 9,700 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
新大阪コパービル
  • No. 54995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ローズビル 7 階( 10 階建)

新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 223,860
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 25 %
面積 17.22
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 223,860円 (税別・共益費含)
面積 17.22 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 25 %
  • 24時間使用可
新大阪ローズビル
  • No. 55376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ローズビル 4 階( 10 階建)

新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 223,990
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
面積 17.23
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 223,990円 (税別・共益費含)
面積 17.23 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
  • 24時間使用可
新大阪ローズビル
  • No. 54984
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ローズビル 7 階( 10 階建)

新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 329,420
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
面積 25.34
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 329,420円 (税別・共益費含)
面積 25.34 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
  • 24時間使用可
新大阪ローズビル
  • No. 43038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ローズビル 8 階( 10 階建)

新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 378,690
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
面積 29.13
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 378,690円 (税別・共益費含)
面積 29.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
  • 24時間使用可
新大阪ローズビル
  • No. 41268
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ローズビル 6 階( 10 階建)

新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 378,820
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
面積 29.14
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 378,820円 (税別・共益費含)
面積 29.14 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
  • 24時間使用可
新大阪ローズビル
  • No. 54983
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸店舗事務 2 階( 21 階建)

1フロア約1000坪超大型ビル
新幹線・JR線・大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅にデッキで直結。 ワンフロア約1,000坪、新大阪を代表するハイスペック・ハイグレードビル。1フロア1000坪

大阪市淀川区宮原3
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.45
住所 大阪市淀川区宮原3
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪 貸店舗事務
  • No. 51103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)

新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島1-11-4
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 53,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,857 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 4.47
住所 大阪市淀川区西中島1-11-4
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 53,000円 (税別・共益費含)
面積 4.47 坪 (坪単価: 11,857 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル南館
  • No. 4367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)

新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島1-11-4
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 53,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,857 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 4.47
住所 大阪市淀川区西中島1-11-4
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 53,000円 (税別・共益費含)
面積 4.47 坪 (坪単価: 11,857 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル南館
  • No. 16305
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)

新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島1-11-4
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 48,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,249 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 5.19
住所 大阪市淀川区西中島1-11-4
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 48,000円 (税別・共益費含)
面積 5.19 坪 (坪単価: 9,249 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル南館
  • No. 3662
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル南館 6 階( 7 階建)

新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島1-11-4
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 48,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,249 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 5.19
住所 大阪市淀川区西中島1-11-4
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 48,000円 (税別・共益費含)
面積 5.19 坪 (坪単価: 9,249 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル南館
  • No. 4368
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル南館 4 階( 7 階建)

新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島1-11-4
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 51,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,827 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 5.19
住所 大阪市淀川区西中島1-11-4
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 51,000円 (税別・共益費含)
面積 5.19 坪 (坪単価: 9,827 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル南館
  • No. 12600
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)

新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島1-11-4
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 48,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,249 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 5.19
住所 大阪市淀川区西中島1-11-4
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 48,000円 (税別・共益費含)
面積 5.19 坪 (坪単価: 9,249 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル南館
  • No. 53001
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)

新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島1-11-4
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 52,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,050 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 6.46
住所 大阪市淀川区西中島1-11-4
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 52,000円 (税別・共益費含)
面積 6.46 坪 (坪単価: 8,050 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル南館
  • No. 247
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)

新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島1-11-4
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 52,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,050 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 6.46
住所 大阪市淀川区西中島1-11-4
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 52,000円 (税別・共益費含)
面積 6.46 坪 (坪単価: 8,050 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル南館
  • No. 16303
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)

新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島1-11-4
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 57,630
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 6.78
住所 大阪市淀川区西中島1-11-4
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 57,630円 (税別・共益費含)
面積 6.78 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル南館
  • No. 54789
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)

新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島1-11-4
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,450
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 11.66
住所 大阪市淀川区西中島1-11-4
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,450円 (税別・共益費含)
面積 11.66 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル南館
  • No. 12602
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西中島南方 貸店舗事務 8 階( 8 階建)

最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境

大阪市淀川区西中島3
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 314,600
(税別・共益費含)
坪単価 17,895 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
面積 17.58
住所 大阪市淀川区西中島3
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 314,600円 (税別・共益費含)
面積 17.58 坪 (坪単価: 17,895 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
  • 24時間使用可
西中島南方 貸店舗事務
  • No. 41892
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西中島南方 貸店舗事務 6 階( 8 階建)

最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境

大阪市淀川区西中島3
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,725 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
面積 22.44
住所 大阪市淀川区西中島3
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,000円 (税別・共益費含)
面積 22.44 坪 (坪単価: 13,725 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
  • 24時間使用可
西中島南方 貸店舗事務
  • No. 54558
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  中津  梅田  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る