西中島南方 貸事務所を探す
245 件の貸事務所が見つかりました。
245 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
NLC新大阪6号館 7 階( 12 階建)
大通りの角地に面したインパクトのある綺麗な建物です。大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅からも歩いて5分。新御堂筋からもアクセスが大変良好です。1階に広がる開放的なエントランスや、柔らかく落ち着きのある室内が魅力。嬉しい有線放送も完備。月極駐車場も併設された平成建築のオフィスビルです。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 214,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 644,400 円 |
| 面積 | 17.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 214,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.9 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 644,400 円 |
|---|
新大阪駅前中央ビル 5 階( 9 階建)
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 96.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 96.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 2 階( 10 階建)
事務所タイプです。
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 214,707円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 429,416 円 |
| 面積 | 18.67 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 214,707円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.67 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 429,416 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)
SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,764 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 27.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 7 階( 10 階建)
SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,764 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 27.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)
SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,764 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 27.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
新大阪GHビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,141 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.34 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.34 坪 (坪単価: 10,141 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
新大阪GHビル 4 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,909 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
新大阪GHビル 4 階( 9 階建)
水道3300円/月・トイレ室外
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,434 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.19 坪 (坪単価: 9,434 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
新大阪第2ドイビル 9 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分の賃貸オフィスビル 設備充実、管理人常駐、管理状況良 土日祝日利用可能
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 792,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 6,098,000 円 |
| 面積 | 60.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-14-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 792,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.98 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,098,000 円 |
|---|
まるみやビル 5 階( 8 階建)
角ビルです。
新大阪エリアの賃貸事務所ビル 機械警備・個別空調・24時間利用可能 管理充実
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 545,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 5,450,000 円 |
| 解約引 | 45 % |
| 面積 | 54.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 545,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,450,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 45 % |
K2-EAST 2 階( 6 階建)
西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。
| 月額合計 | 86,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,583 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-5-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 86,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
K2-EAST 4 階( 6 階建)
西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。
| 月額合計 | 86,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,583 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-5-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 86,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
K2-EAST 2 階( 6 階建)
西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,544 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-5-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.3 坪 (坪単価: 8,544 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
K2-EAST 3 階( 6 階建)
西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,609 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-5-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.1 坪 (坪単価: 8,609 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
新大阪トヨタビル 7 階( 11 階建)
2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.03 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-14-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トヨタビル 8 階( 11 階建)
2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-14-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
CROSSOVERビル 5 階( 6 階建)
店舗利用は、現状渡し(敷金は2カ月となります)・事務所利用は貸主で工事をして引き渡します。
最上階はルーフバルコニー!喫煙所スペースもあり、昼食・休憩スペース・懇親会や雑談・打ち合わせスペースにも!
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,711 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.88 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.88 坪 (坪単価: 13,711 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プロジェクトビル 3 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 134,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 14.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 134,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.95 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
プロジェクトビル 7 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 155,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 17.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 155,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.23 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分