西中島南方 貸事務所を探す
245 件の貸事務所が見つかりました。
245 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
プロジェクトビル 1 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.92 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.92 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
空研ビル 9 階( 10 階建)
条件交渉可能です。
西中島駅に近く、大通りに面した貸事務所!エントランスも綺麗な設備充実の賃貸オフィスビルです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 186,337円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,300 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 16.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-9-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 186,337円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.49 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビルEAST 7 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
3way(阪急・JR・大阪メトロ)駅近く事務所!フェイム1階に受付有り!
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 42,111円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,540 円/坪 |
| 敷金 | 84,222 円 |
| 面積 | 3.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 42,111円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.11 坪 (坪単価: 13,540 円/坪 ) |
| 敷金 | 84,222 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 8 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 52,842円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,512 円/坪 |
| 敷金 | 105,684 円 |
| 面積 | 4.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 52,842円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.59 坪 (坪単価: 11,512 円/坪 ) |
| 敷金 | 105,684 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
3way(阪急・JR・大阪メトロ)駅近く事務所!フェイム1階に受付有り!
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 90,855円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 181,712 円 |
| 面積 | 6.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,855円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.73 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 181,712 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 162,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 287,040 円 |
| 面積 | 12.48 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 162,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.48 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 287,040 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 9 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 240,034円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,501 円/坪 |
| 敷金 | 480,068 円 |
| 面積 | 20.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 240,034円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.87 坪 (坪単価: 11,501 円/坪 ) |
| 敷金 | 480,068 円 |
|---|
日宝新大阪第1ビル 4 階( 7 階建)
新規独立向き!!
新大阪駅にも徒歩圏’初期費用ロープライス賃料も低価格に設定しています。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,675 円/坪 |
| 敷金 | 70,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 9.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.12 坪 (坪単価: 7,675 円/坪 ) |
| 敷金 | 70,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
NLC新大阪エースビル 4 階( 10 階建)
新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
| 面積 | 24.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
|---|
NLC新大阪エースビル 5 階( 10 階建)
西中島南方駅から徒歩2分の好立地物件・ワンフロア1テナント・1階に商談スペースあり・セコムセキュリティ・OAフロア
新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
| 面積 | 24.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
|---|
NLC新大阪エースビル 6 階( 10 階建)
新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
| 面積 | 24.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
|---|
第3中島ビル 6 階( 10 階建)
新御堂筋に面したリニューアル賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅5分 新大阪駅5分の好立地 新大阪駅エリア・管理の行き届いた貸事務所ビル!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 832,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,320,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 64.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 832,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,320,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
アストロ新大阪ビル 10 階( 10 階建)
貸し会議室あります!
アクセス良い新大阪の賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 14.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
第2スエヒロビル 2 階( 7 階建)
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 396,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,800 円/坪 |
| 保証金 | 909,930 円 |
| 面積 | 30.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-8-34 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 396,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.95 坪 (坪単価: 12,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 909,930 円 |
|---|
エス・ティ・エスビル 1 階( 9 階建)
事務所仕様
新耐震基準工事完了、西中島エリア”インテリジェントオフィスビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
第6新大阪ビル 3 階( 11 階建)
貸し会議室があります!
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 JR新大阪駅も利用可能 大きな幹線道路に面して、金融機関も近い好立地。北側に立体駐車場(116台)と青空駐車場(26台)を併設しています。トイレ・給湯を全面リニューアル。セキュリティ万全24時間遠隔監視。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 251,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,945 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 25.27 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 251,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.27 坪 (坪単価: 9,945 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分