福島,野田,新福島,海老江 貸事務所を探す
85 件の貸事務所が見つかりました。
85 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
若杉西梅田ビル 5 階( 11 階建)
OAフロア
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅 大阪環状線 福島駅直ぐの大通りに面した角地ガラスウォールノの綺麗な外観。最高の立地、一際目立つワンフロア貸事務所ビル!
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,794,000 円 |
| 面積 | 27.1 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,794,000 円 |
|---|
若杉西梅田ビル 4 階( 11 階建)
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,794,000 円 |
| 面積 | 27.1 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,794,000 円 |
|---|
若杉西梅田ビル 7 階( 11 階建)
OAフロア
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,794,000 円 |
| 面積 | 27.1 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,794,000 円 |
|---|
矢山ビル 2 階( 9 階建)
大阪・梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビル。
大通り面す管理良好、福島のオフィスビル。大阪駅からも徒歩OKで便利です。
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,489 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.37 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-12-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.37 坪 (坪単価: 9,489 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大淀中3丁目倉庫兼事務所 1-3 階( 3 階建)
★入居は契約から約4カ月後となります・電動シャッター、エアコンは残置物・1F少量危険物貯蔵取扱場区画及び造作棚は引渡しまでに解体撤去。・1F天井高約3.7m・1Fの倉庫扉を撤去すれば車乗り入れ可能・電気動力の引込み有り・定期借家契約10年・現状渡し ※室内物品は引渡しまでに撤去。引渡し日は要相談。申込から約4カ月後想定。・屋根、外壁の修繕は貸主負担。それ以外の修繕は借主負担。
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,314 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 95.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中3-8-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 15 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.71 坪 (坪単価: 7,314 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
JBSL梅田ビル 2 階( 10 階建)
大通りに面し、ガラスウォールの綺麗な外観グレード良・福島駅から直ぐの貸事務所ビル・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅から徒歩圏!好立地オフィス
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 福島 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 486,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 40.53 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-4-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
3 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 福島 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 486,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
JBSL梅田ビル 8 階( 10 階建)
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 福島 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 486,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 40.53 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-4-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
3 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 福島 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 486,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪福島サウスビル 4 階( 9 階建)
好立地、新なにわ筋沿い角地 近隣に月極機械式駐車場有 新耐震基準建物 千日前線、環状線徒歩圏内
「 野田 」 4 分( 環状線 )
「 野田阪神 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,492 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 480,000 円 |
| 面積 | 15.25 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区玉川2-8-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
3 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) 「 野田阪神 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.25 坪 (坪単価: 10,492 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 480,000 円 |
堂島クロスウォーク 1 階( 4 階建)
スケルトン渡し・業種相談
大阪・福島に「ほたるまち」誕生 「商業棟」にはフィットネスクラブ、クリニックモール、都市型食品スーパーマーケット、高層マンション「The Tower Osaka」にはレストラン・フラワーショップなどを有し、ほたるまちの中に大人が快適に楽しめるにぎわいの場所
「 新福島 」 3 分( 東西線 )
「 大阪 」 13 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.85 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-1-51 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
11 分(
四ツ橋線 )
「 新福島 」 3 分( 東西線 ) 「 大阪 」 13 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.85 坪 (坪単価: 相談 ) |
大拓ビル 2 階( 7 階建)
福島エリア野田駅前、大通りに面した賃貸事務所ビル
「 玉川 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 578,540円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,550 円/坪 |
| 保証金 | 3,756,750 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 50.09 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田5-17-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
3 分(
環状線 )
「 玉川 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 578,540円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.09 坪 (坪単価: 11,550 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,756,750 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
メガロコープ福島 3 階( 13 階建)
JR東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大阪環状線・阪神線利用可能 福島エリア3WAY利用可能で利便性・視認性の高い賃貸テナント事務所です。
「 新福島 」 1 分( 東西線 )
「 福島 」 2 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 121,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,043 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.11 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島2-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 新福島 」 1 分( 東西線 ) 「 福島 」 2 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 121,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.11 坪 (坪単価: 12,043 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 10 階( 15 階建)
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,619 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 15.42 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.42 坪 (坪単価: 13,619 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 3 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,681 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 16.95 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.95 坪 (坪単価: 11,681 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 12 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,795 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.33 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.33 坪 (坪単価: 11,795 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 2 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 218,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,168 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.52 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 218,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.52 坪 (坪単価: 11,168 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 5 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 218,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,194 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.52 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 218,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.52 坪 (坪単価: 11,194 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
エルベコート梅田ウエスト 2 階( 10 階建)
〇 2LDK○ ペット相談(犬・猫可) ○ 事務所利用可能 ○ 保証会社利用必須
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,227 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 18.32 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区鷺洲2-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田阪神 」
10 分(
千日前線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.32 坪 (坪単価: 12,227 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
福島 貸店舗事務 6 階( 8 階建)
看板料4万/月・解約引:スライド・ガス引込不可・重飲食可・前テナント居酒屋
福島駅徒歩1分。人通り多い飲食店舗ビル。
| 月額合計 | 629,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,086 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 36.82 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 629,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.82 坪 (坪単価: 17,086 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
中之島インテスビル 21 階( 22 階建)
共益費内空調時間:平日8:00~18:00土曜8:00~12:00 10階 : 貸会議室 11階 : カフェテリア、貸会議室 中之島インテスシャトルバス : 月~金、大阪駅往復
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島インテスビル 14 階( 22 階建)
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分