福島,野田,新福島,海老江 貸事務所を探す

85 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

85 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

中之島インテスビル 8 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 55.99
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.99 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 22668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 10 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.99
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 18639
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 18 階( 22 階建)

ワンフロア335坪。設備、環境の整ったオフィスビル。
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 167.3
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 167.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 32660
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 10 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,834 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.66
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 5.66 坪 (坪単価: 8,834 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 54860
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 9 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,460 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.91
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 5.91 坪 (坪単価: 8,460 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 54859
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 6 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,453 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 11.83
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 11.83 坪 (坪単価: 8,453 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40097
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 8 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 23.67
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.67 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 4 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,100 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 48.35
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 48.35 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40096
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
大阪文化の発祥の地「中之島」の対岸に建つ堂島リバーフォーラムは、多目的ホールとギャラリー・カフェ・高級賃貸マンションからなるモダン・ミニマルなデザインが印象の複合商業施設です。

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,070 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 29.87
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 29.87 坪 (坪単価: 16,070 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 45678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 1,400,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,937 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 78.05
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 1,400,000円 (税別・共益費含)
面積 78.05 坪 (坪単価: 17,937 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 54917
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 140.21
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 140.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 52510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OUG野田ビル(旧、うおいちニッセイ) 4 階( 7 階建)

築浅物件 分割可!
環状線 野田駅 徒歩5分の立地 中央卸売市場、北門から直ぐ!市場関連の企業様にはお勧めです。

大阪市福島区野田2-13-5
野田 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.28
住所 大阪市福島区野田2-13-5
最寄駅 野田 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
OUG野田ビル(旧、うおいちニッセイ)
  • No. 54978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山彦ビル 3 階( 7 階建)

大通り沿い ローコストオフィス!!
JR「福島」駅から徒歩10分圏内。西梅田駅利用可能 なにわ筋に面した物件で視認性が高い建物。

大阪市北区大淀南1-9-16
福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.14
住所 大阪市北区大淀南1-9-16
最寄駅 福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
山彦ビル
  • No. 29799
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山彦ビル 5 階( 7 階建)

大通り沿い ローコストオフィス!!
JR「福島」駅から徒歩10分圏内。西梅田駅利用可能 なにわ筋に面した物件で視認性が高い建物。

大阪市北区大淀南1-9-16
福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,960
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 49.62
住所 大阪市北区大淀南1-9-16
最寄駅 福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,960円 (税別・共益費含)
面積 49.62 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
山彦ビル
  • No. 48551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東亜ビル 6 階( 6 階建)

☆阪神本線野田駅徒歩3分・梅田へ急行で1駅3分 北港通りに面するオフィスビル
大阪メトロ千日前線 野田阪神駅徒歩2分 阪神線・東西線利用可能 大通り(北港通り)に面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市福島区吉野3-27-14
野田阪神 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 阪神線 )
海老江 」 6 分( 東西線 )
月額合計 61,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,903 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 6.2
住所 大阪市福島区吉野3-27-14
最寄駅 野田阪神 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 阪神線 )
海老江 」 6 分( 東西線 )
月額合計 61,400円 (税別・共益費含)
面積 6.2 坪 (坪単価: 9,903 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
東亜ビル
  • No. 47585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東亜ビル 3 階( 6 階建)

☆阪神本線野田駅徒歩3分・梅田へ急行で1駅3分 北港通りに面するオフィスビル
大阪メトロ千日前線 野田阪神駅徒歩2分 阪神線・東西線利用可能 大通り(北港通り)に面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市福島区吉野3-27-14
野田阪神 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 阪神線 )
海老江 」 6 分( 東西線 )
月額合計 96,300
(税別・共益費含)
坪単価 8,992 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 10.71
住所 大阪市福島区吉野3-27-14
最寄駅 野田阪神 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 阪神線 )
海老江 」 6 分( 東西線 )
月額合計 96,300円 (税別・共益費含)
面積 10.71 坪 (坪単価: 8,992 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
東亜ビル
  • No. 49096
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

武井ビル 3 階( 5 階建)

事務所利用のみとなります。

大阪市福島区福島4-2-76
福島 」 9 分( 環状線 )
中之島 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,317 円/坪
敷金 146,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 7.56
住所 大阪市福島区福島4-2-76
最寄駅 福島 」 9 分( 環状線 )
中之島 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 7.56 坪 (坪単価: 10,317 円/坪 )
敷金 146,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
武井ビル
  • No. 55052
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸店舗事務 3 階( 8 階建)

大阪市福島区福島1
福島 」 1 分( 阪神線 )
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,032 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 675,000 円
面積 29.94
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 1 分( 阪神線 )
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 16,032 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 675,000 円
  • 24時間使用可
福島 貸店舗事務
  • No. 53731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IDビル 2 階( 8 階建)

うめきた西地域!短期違約有。現状渡し!原状回復は自然損耗含め乙負担。警備カード1枚当たり2200円税込 カード登録作業費3300円税込 契約時新規事務手数料3,000円(税別)必要です。

大阪市北区大淀南1-11-5
福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 473,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 473,000 円
礼金 473,000 円
面積 47.3
住所 大阪市北区大淀南1-11-5
最寄駅 福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 473,000円 (税別・共益費含)
面積 47.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 473,000 円
礼金 473,000 円
  • 24時間使用可
IDビル
  • No. 55681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IDビル 3 階( 8 階建)

大阪市北区大淀南1-11-5
福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,002 円/坪
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
面積 54.39
住所 大阪市北区大淀南1-11-5
最寄駅 福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000円 (税別・共益費含)
面積 54.39 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 )
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
  • 24時間使用可
IDビル
  • No. 22722
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る