福島,野田,新福島,海老江 貸事務所を探す
85 件の貸事務所が見つかりました。
85 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
IDビル 8 階( 8 階建)
うめきた西地域!短期違約有。現状渡し!原状回復は自然損耗含め乙負担。警備カード1枚当たり2200円税込 カード登録作業費3300円税込 契約時新規事務手数料3,000円(税別)必要です。
| 月額合計 | 544,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,002 円/坪 |
| 保証金 | 544,000 円 |
| 礼金 | 544,000 円 |
| 面積 | 54.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-11-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 544,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.39 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 544,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 544,000 円 |
野田 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
スケルトン渡し予定・保証会社加入
「 西九条 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,323 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1,800,000 円 |
| 面積 | 48.69 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 西九条 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.69 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1,800,000 円 |
福島 貸事務所 6 階( 8 階建)
大阪環状線 福島駅徒歩圏内 梅田エリアへもアクセス可能な視認性の高い一棟賃貸テナントビル
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.43 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
8 分(
環状線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
桂文ビル 5 階( 6 階建)
ワンフロアテナントビル! 約106㎡のゆったりとした広さがあり5階からの眺望も良好です!
「 野田 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 245,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,656 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 32.06 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区大開1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田阪神 」
1 分(
千日前線 )
「 野田 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 245,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.06 坪 (坪単価: 7,656 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ランドマーク福島 5 階( 11 階建)
梅田まで1駅約10分 近隣に飲食店・オフィスが集まる好立地 美容・介護・小売・物販・塾等 業種ご相談ください
JR福島駅、近くのコンクリート打ちっぱなしのデザイン賃貸オフィスビル!敷金、礼金0円・お勧めです。
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,638 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.16 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島8-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
3 分(
環状線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.16 坪 (坪単価: 10,638 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 1 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,641 円/坪 |
| 敷金 | 800,000 円 |
| 礼金 | 800,000 円 |
| 面積 | 15.6 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.6 坪 (坪単価: 25,641 円/坪 ) |
| 敷金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 800,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 2 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 3 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 4 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 5 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 6 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 7 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 1-7 階( 0 階建)
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.84 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
機動ビル 2 階( 9 階建)
保証会社加入(日本セーフティ)
JR東西線「新福島」駅より徒歩2分 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩14分 大通り面し、全室彩光良好!管理も充実しています。
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
| 面積 | 49.36 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
3 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.36 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
|---|
Yoshikawa.Bild 7 階( 8 階建)
駅近オフィス!新福島駅1分・環境良好
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,861 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 5.05 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 ) 「 福島 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.05 坪 (坪単価: 13,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
宮川ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,658 円/坪 |
| 敷金 | 528,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 18.96 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.96 坪 (坪単価: 12,658 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
NANEI福島ビル 5 階( 8 階建)
事務所・美容関係等OKです。定期借家期間相談可能!
東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 367,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,007 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.96 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島2-7-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 367,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.96 坪 (坪単価: 16,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
中之島 貸店舗事務 1 階( 14 階建)
大通り沿い、基準階は居住用マンションの1階、店舗
「 新福島 」 9 分( 東西線 )
「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,194 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
2 分(
京阪中之島線 )
「 新福島 」 9 分( 東西線 ) 「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.6 坪 (坪単価: 24,194 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,007 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.99 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,022 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.95 坪 (坪単価: 11,022 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分