大阪天満宮 貸事務所を探す

201 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

201 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

MF南森町2ビル 8 階( 11 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
大通りに面したハイスペックな賃貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-10-14
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 158,436
(税別・共益費含)
坪単価 16,200 円/坪
保証金 660,150 円
面積 9.78
住所 大阪市北区東天満1-10-14
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 158,436円 (税別・共益費含)
面積 9.78 坪 (坪単価: 16,200 円/坪 )
保証金 660,150 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF南森町2ビル
  • No. 35330
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF南森町2ビル 7 階( 11 階建)

制震構造オフィス
大通りに面したハイスペックな賃貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-10-14
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.12
住所 大阪市北区東天満1-10-14
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF南森町2ビル
  • No. 37507
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ULTIM東天満ビル(アルティム東天満) 2 階( 9 階建)

現状渡しとなります!
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩5分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩7分 京阪本線 天満橋駅 徒歩10分 1号線の角地に面した視認性が良好なインテリジェントビルです。機械警備、EV(セキュリティ付)、個別空調、男女別トイレ、給湯室(室内)、光ファイバー、LED照明、駐輪場、貸会議室有 1フロア1テナント

大阪市北区東天満1-3-8
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 32.19
住所 大阪市北区東天満1-3-8
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280円 (税別・共益費含)
面積 32.19 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ULTIM東天満ビル(アルティム東天満)
  • No. 44515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉グランドビル別館 4 階( 13 階建)

大通り面すインテリジェントビル
印象的なアーチ状のエントランスは、入居テナントの付加価値向上としての個性と魅力を演出。交通アクセスにおいては、南森町駅(地下鉄谷町線・地下鉄堺筋線)と大阪天満宮駅(JR東西線)という合計3線が乗り入れ、鉄道を中心とした公共交通にも恵まれた立地性。近隣店舗にはコンビニ・銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。さらに最小区画は6坪よりワンフロア33坪まで対応し起業間もない段階からその後の成長に合わせた増床ニーズにも幅広く対応。

大阪市北区東天満1-11-15
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 96,930
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 969,300 円
面積 7.18
住所 大阪市北区東天満1-11-15
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 96,930円 (税別・共益費含)
面積 7.18 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 969,300 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル別館
  • No. 53988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉グランドビル別館 11 階( 13 階建)

OAフロア

大阪市北区東天満1-11-15
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 122,715
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 1,227,150 円
面積 9.09
住所 大阪市北区東天満1-11-15
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 122,715円 (税別・共益費含)
面積 9.09 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 1,227,150 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル別館
  • No. 28015
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉グランドビル別館 8 階( 13 階建)

OAフロア

大阪市北区東天満1-11-15
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 146,745
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 1,467,450 円
面積 10.87
住所 大阪市北区東天満1-11-15
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 146,745円 (税別・共益費含)
面積 10.87 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 1,467,450 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル別館
  • No. 49272
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉グランドビル別館 10 階( 13 階建)

OAフロア

大阪市北区東天満1-11-15
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 146,745
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 1,467,450 円
面積 10.87
住所 大阪市北区東天満1-11-15
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 146,745円 (税別・共益費含)
面積 10.87 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 1,467,450 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル別館
  • No. 53020
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉グランドビル別館 5 階( 13 階建)

大通り面すインテリジェントビル

大阪市北区東天満1-11-15
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 200,245
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 1,864,350 円
面積 13.81
住所 大阪市北区東天満1-11-15
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 200,245円 (税別・共益費含)
面積 13.81 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 1,864,350 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル別館
  • No. 44445
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満ユートビル 3 階( 9 階建)

士業の方のみの募集です。保証会社加入無し。

大阪市北区西天満5-9-7
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.75
住所 大阪市北区西天満5-9-7
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.75 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西天満ユートビル
  • No. 8706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町丸井ビル 8 階( 8 階建)

保証会社加入・法曹関係多数・新耐震基準・三菱UFJ銀行が1階にあるビルです。
大阪メトロ谷町線南森町駅徒歩1分 JR東西線大阪天満宮駅徒歩3分と複数駅利用可能 1989年竣工新耐震基準建物 管理人常駐 管理状態良 土日祝日利用可能 駐車場完備

大阪市北区南森町1-3-27
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 388,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 31.04
住所 大阪市北区南森町1-3-27
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 388,000円 (税別・共益費含)
面積 31.04 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
南森町丸井ビル
  • No. 14793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DoDoビル 7 階( 8 階建)

スライド(敷引):3年30%・15年20%・15年以上全額返金
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩2分 東西線 大阪天満宮駅徒歩7分 天満2丁目に建つ大型ビル。外観良・設備充実

大阪市北区天満2-1-10
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 183,200
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 1,145,000 円
面積 22.9
住所 大阪市北区天満2-1-10
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 183,200円 (税別・共益費含)
面積 22.9 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 1,145,000 円
  • 24時間使用可
DoDoビル
  • No. 33391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブリリアントタワー 7 階( 9 階建)

JR線 大阪天満宮駅 徒歩10分 JR線 桜ノ宮駅 徒歩10分 大阪メトロ堺筋線 南森町駅 徒歩12分 大通り沿い賃貸ビル。

大阪市北区同心1-1-26
南森町 」 11 分( 堺筋線 )
南森町 」 11 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 398,909
(税別・共益費含)
坪単価 9,331 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 42.75
住所 大阪市北区同心1-1-26
最寄駅 南森町 」 11 分( 堺筋線 )
南森町 」 11 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 398,909円 (税別・共益費含)
面積 42.75 坪 (坪単価: 9,331 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ブリリアントタワー
  • No. 46319
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス大阪天満宮Ⅰ 1 階( 10 階建)

○ ■FR1ヶ月可 ■敷金(事務所80万・物販110万・軽飲食155万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■FR1ヶ月可 ■敷金(事務所80万・物販110万・軽飲食155万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談

大阪市北区東天満1-12-16
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,196 円/坪
敷金 1,550,000 円
面積 15.12
住所 大阪市北区東天満1-12-16
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 17,196 円/坪 )
敷金 1,550,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス大阪天満宮Ⅰ
  • No. 55764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原東天満第2ビル 6-7 階( 7 階建)

■デザインオフィス・6F~7Fのメゾネット■添付利用相談可■水道5,500円/月・塵芥処理費5,500円/月・電気代メーター検針
駅近、ワンフロア、ワンテナントオフィスビル!

大阪市北区東天満2-7-4
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,083 円/坪
保証金 880,000 円
礼金 800,000 円
面積 39.67
住所 大阪市北区東天満2-7-4
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 39.67 坪 (坪単価: 10,083 円/坪 )
保証金 880,000 円
礼金 800,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
篠原東天満第2ビル
  • No. 12923
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレイス・アイ(GRACE・I) 1 階( 7 階建)

1階路面・事務所、店舗・カフェ相談可能

大阪市北区西天満5-6-12
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
月額合計 375,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,006 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 24.99
住所 大阪市北区西天満5-6-12
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
月額合計 375,000円 (税別・共益費含)
面積 24.99 坪 (坪単価: 15,006 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
グレイス・アイ(GRACE・I)
  • No. 53904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

テンマ・セントラルビル 2 階( 4 階建)

大阪市北区天神西町8-17
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
月額合計 573,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 57.32
住所 大阪市北区天神西町8-17
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
月額合計 573,200円 (税別・共益費含)
面積 57.32 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
テンマ・セントラルビル
  • No. 7369
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町八千代ビル 9 階( 10 階建)

希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル

大阪市北区南森町2-2-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 9.18
住所 大阪市北区南森町2-2-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.18 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
南森町八千代ビル
  • No. 37270
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)

希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル

大阪市北区南森町2-2-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 9.19
住所 大阪市北区南森町2-2-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.19 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
南森町八千代ビル
  • No. 31471
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)

希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル

大阪市北区南森町2-2-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 11.25
住所 大阪市北区南森町2-2-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.25 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
南森町八千代ビル
  • No. 7903
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町八千代ビル 6 階( 10 階建)

・定期借家契約2年(再契約可・定期借家5年プランもあり)・保証会社加入要
大阪・南森町の賃貸事務所ビル

大阪市北区南森町2-2-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 242,764
(税別・共益費含)
坪単価 13,700 円/坪
保証金 974,600 円
面積 17.72
住所 大阪市北区南森町2-2-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 242,764円 (税別・共益費含)
面積 17.72 坪 (坪単価: 13,700 円/坪 )
保証金 974,600 円
  • 24時間使用可
南森町八千代ビル
  • No. 31472
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  大阪城北詰  北新地  新福島  海老江 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る